Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.11.2020 в 20:34:27

Q.W.E.R.T.Y написал: Миллиметров 5 примерно перепад между соседской стеной и колонной этой

под шпаклю смело зря вы насчет гипрока, ну если штукатурь куплена и вас не пугают тяжело-грязные процессы тогда штукатурьте по кирпичу цементом минус слой шпакли

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

01.11.2020 в 20:52:50

fhntv написал: под шпаклю смело

Посмотрел шпаклёвки там до 2-ух мм можно наносить из тех что у нас есть в продаже, и цена 500рублей за 20кг мешок. Плиточным клеем уж тогда, тем более он у меня куплен уже. 5мм. им же тоже нормально будет?

fhntv написал: ну если штукатурь куплена и вас не пугают тяжело-грязные процессы тогда штукатурьте по кирпичу цементом

Мне понравилось ЦПС штукатурить :) довольно просто, и получается очень хорошо.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

01.11.2020 в 20:55:02

А, нет, я финишные смотрел. Не финишную 5мм. написано можно.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

03.11.2020 в 16:03:59

Подключил тёплый пол к промышленному пид терморегулятору с платиновым датчиком у которого идёт учёт сопротивления провода, пока с алика не пришел терморегулятор нормальный на стену. Точность поразительная, какая температура задана, такая и на поверхности, с погрешностью +- 0.8 градуса.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

08.11.2020 в 22:02:15

Всё же никак не могу сообразить как мне заштукатурить эти две стены. Хотел на смежной с соседом стены счистить краску прикрутить туда сетку кладочную 50х50 с заходом на основную стену, но там под краской оказывается какой то гипсокартон, сверху лист двп потом гипс, а снизу ещё лист двп. А если посмотреть выше там где побелка была, то там этого листа уже похоже нет. Как мне заштукатурить её? Если сбить этот гипсокартон старый то под ним скорей всего штукатурка будет которая на рейках держиться? Как вообще эта стена устроена? На кирпичной этой колонне сделал растворный маяк из гипсовой штукатурки, так как там перепад от 1мм до 15мм. Или может зачистить эту стену от краски и побелки, да покрыть бетоно-контактом, а сверху сетку кладочную накрутить?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

09.11.2020 в 20:14:39

Q.W.E.R.T.Y написал: . Или может зачистить эту стену от краски и побелки, да покрыть

вначале посмотреть, что под этими покрытиями.

Q.W.E.R.T.Y написал: а сверху сетку

конелчно. не выбрасывать же )

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

09.11.2020 в 20:15:55

Q.W.E.R.T.Y написал: Как вообще эта стена устроена?

Зачем гадать, - нужно выпилить кусок стены, и посмотреть.
А оно вам надо?

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

09.11.2020 в 21:19:38

Грэй написал: вначале посмотреть, что под этими покрытиями.

Очистил сегодня от краски и побелки, под ними почти от пола до потолка лист гипсокартона древний, там где он не достаёт до потолка там штукатуркой заделано, штукатурка не сыпется, прочная довольно, лист гипсокартона вроде прочный, прогрунтовал его ГГП потом покрыл бетоконтактом, завтра прикручу на него сетку кладочную через проставки из гаек на 6мм, саморезами подлиннее да почаще и заштукатурю всю стену вровень. Попробовал пошкрябать немного бетоконтакт, прочный! Даже отдельные песчинки очень крепко держатся, хотя в некоторых местах он ещё не окончательно высох.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

09.11.2020 в 22:06:15

Грэй написал: не выбрасывать же )

Ага, я ей на кухне стену ещё покрою, и на пороге всю стену ;) сделал на кухне гребёнку из плиточного клея, а сверху ещё сетку. Надо было в ванне так же делать, чтоб вообще на века, решил что стена тонкая, возможны вибрации различные ну и трудозатраты мизерные, зато очень надёжно, пусть будет) на пороге из-за выравнивания вровень с этой колонной слой 3.5см выходит. Да и по сетке я кабеля сразу кину на стяжках, чтоб потом штробы не пилить.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

09.11.2020 в 23:17:54

Q.W.E.R.T.Y написал: Очистил сегодня от краски и побелки, под ними почти от пола до потолка лист гипсокартона древний,

Именно так. В советское время этот материал назывался "сухая штукатурка" и крепился на гипсовые "ляпухи" или на каркас из бруса. Бетоконтакт по этому материалу нужен только в местах, где не получается счистить краску. Вот по краске он будет необходим, а на картоне может создать плёнку плохо впитавшуюся в "картон"... Вы везде проверили? "ГКЛ" везде плотно держится и не проминается? Тогда можно смело штукатурить.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

09.11.2020 в 23:40:27

ИгорьPurnesh написал: Вы везде проверили? "ГКЛ" везде плотно держится и не проминается? Тогда можно смело штукатурить.

Да, проверил, держится очень прочно, не прогибается, иначе бы я его содрал нафиг)) простучал его, вроде всей плоскостью приклеен к чему-то там.

0
Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

09.11.2020 в 23:57:43

ИгорьPurnesh написал: Бетоконтакт по этому материалу нужен только в местах, где не получается счистить краску. картоне может создать плёнку плохо впитавшуюся в "картон"...

Так к ДВП штукатурка не пристанет ведь никак, а на бетоконтакте получше всяко держаться будет, поколупал бетоконтакт, очень прочно держится, он думаю пропитал слой ДВП и намертво с ним склеился. Сперва ведь покрыл ГГП, а потом через часик уже бетоконтактом. Даже на простукивание звук стал частотой выше, как будто упрочнился лист немного.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

10.11.2020 в 08:43:06

Q.W.E.R.T.Y написал: Сперва ведь покрыл ГГП,

Ок

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Q.W.E.R.T.Y

Местный

Регистрация: 09.09.2020

Пермь

Сообщений: 181

20.11.2020 в 02:20:09

Заштукатурил стену на пороге и на кухне! По сетке закрепил кабеля через картон, чтоб сеткой изоляцию не продавило. Заштукатурил, на следующий день прошелся жиденькой штукатуркой чтоб все неровности и ямочки заделать, потом часа через 4 достал маяки и замазал, в штукатурку добавлял плиточный клей усиленный для керамогранита, на пол мешка штукатурки 2 черпака клея, адгезия лучше надеюсь будет, фибру не добавлял. На кухне делал ещё гребёнку из плиточного клея, слишком избыточно думаю, но там шкафы будут в будущем вешаться, на пороге не стал её наносить, первый слой штукатурки наносил довольно жидким (сметано-образным) типа обрызга что-то. Сейчас очередь за потолком, счистить всё, расшить трещины, потом заделать их, прошпаклевать и покрасить. В прихожей под второй светильник кабель провёл, там прихожая вытянутая, и как раз стыки плит очень удачно проходят чтоб между ними кабель проложить и в центре светильники потом закрепить. В прихожей слой 3см вышел, а на выступающей этой колонне от 1см до 2мм. Вообще все стены очень кривые. По всем коробкам развожу ВВГ 3х4 под розетки и ВВГ 3х2.5 под освещение. К самим розеткам от коробок будет идти ВВГ 3х2.5 а к светильникам ВВГ 3х1.5

0
Аватар пользователя
Андрей Кургин

Местный

Регистрация: 12.08.2020

Москва

Сообщений: 42

20.11.2020 в 23:33:39

Q.W.E.R.T.Y, Добрый вечер. Универсальной смесью можно делать все, но какой результат получится большой вопрос. Как-то встал похожий вопрос, в решении которого помогли на линии технической поддержки LITOKOL. Пошли по пути применения как штукатурки, так и стяжки из состава LITOKOL CR30. Толщина слоя до 30мм. Единственное, что штукатурку делали с добавкой IDROKOL X20 и металической сеткой, в противном случае по силикатному кирпичу все трещит (((

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу