Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6900386

С высоким изливом, и чтобы не разбалтывался.
Грое по слухам, хорош, но цена за 5000 и выше никак не проходит.
К удивлению оказалось, и болгары / отечественные ничуть не отстают по цене. При естественном сомнении в качестве.
Какие керамические картриджи надежные Ф35 можно рассматривать?

Может, добавить чуть и не рисковать брать совсем уж шлак))

asdoleg написал:
Может, добавить чуть и не рисковать брать совсем уж шлак))

asdoleg,
Эта болгария реально приличная?

Т-34 написал:

asdoleg написал:
Может, добавить чуть и не рисковать брать совсем уж шлак))

asdoleg,
Эта болгария реально приличная?

Т-34, а фиг её знает, пишут везде, что приличная)).
Я б такой взял. Там картридж 46 мм.

5-7 лет даже не подойдете к нему, ну если только аэратор почистить)).

Т-34 написал:

asdoleg написал:
Может, добавить чуть и не рисковать брать совсем уж шлак))

asdoleg,
Эта болгария реально приличная?

Т-34, это лучшее, что есть в бюджетном сегменте. Реально приличная. Лучше только европейцы первого эшелона - Grohe, Hansgrohe и т.д.
Всякие Frap, G-Lauf, Rossinka и десятки других китаёз - из ЦАМ-а и тупо сгнивают-разваливаются от воды.

Регистрация: 16.02.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Взял сегодня такой китайско-немецкий за 1600 руб. нержавейка.

Поглядим на сколько хватит при нашей жесткой воде.

Григорьев, тема называется "Подскажите надежный смеситель...".
Рассыпающееся прямо с новья китайское гумно в эту категорию не попадает.

Mazayac написал:
Рассыпающееся прямо с новья китайское гумно в эту категорию не попадает.

Так фишка в том, что сама Грое пишет, что производство у нее и в Болгарии, и в Португалии, и в Китае, и в Таиланде... Черт их поймет, как сортировать. Гумно оно полное или не совсем.
Но за 1600 это круто, тут сомнений как-бы и вовсе нету. Оно.
Вот еще Oskard какой-то навяливают.

Григорьев написал:
Взял сегодня такой китайско-немецкий за 1600 руб. нержавейка.

Поглядим на сколько хватит при нашей жесткой воде.

Григорьев,

Григорьев написал:
Взял сегодня такой китайско-немецкий за 1600 руб. нержавейка.

Поглядим на сколько хватит при нашей жесткой воде.

Григорьев,

На том же озоне фото покупателей

Т-34, да, у Grohe, Hansgrohe и прочих нормальных производителей завод может быть где угодно: в Таиланде, Китае, Индии, Польше - фирма гарантирует контроль материалов и техпроцессов так, что потребитель может не думать, в какой именно стране сделан смеситель.
"Бренды" же однодневки или широко известных мусорных марок (Frap, Rubineta, G-Lauf, Armatura, Rossinka, Decoroom, Ledeme, Lemen, Lemark, Serra, Shruder, Tsarsberg, . ..) гарантируют только более низкую цену - за счёт экономии на материалах, конструктиве и контроле за качеством. Самое злое зло у них - применение ЦАМ вместо латуни.
Если с повышенным шумом, тугим картриджем, облезающим покрытием, течью уплотнителей через несколько месяцев, подводками сразу в помойку - ещё можно смириться (ха-ха, и их при этом не бесплатно раздают), то с разрушающимся корпусом и дальнейшим потом - нет.

Оскард - небось "немецкое качество", "немецкие технологии" и прочая пурга? Несть этим поделкам числа, достаточно только открыть фильтр по производителям на какой-нибудь сантехника-онлайн...

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Т-34 написал:
Грое по слухам, хорош, но цена за 5000 и выше никак не проходит.

Прижать свою жабу и подождать ещё месяц пока бюджет не увеличиться, зато потом спустя несколько лет увидеть выгоду по сравнению с полной заменой раз в 1-2 года на новый и возню с картриджами.

Ну и спустя какое-то время не забыть написать отзыв о том как оно общаться с качественным смесителем по сравнению со всяким хламом.

ser000 написал:
Прижать свою жабу и подождать ещё месяц пока бюджет не увеличить

Да жаба уж совсем задохнулась от прижатия. Бюджет 100% не поднимется, а вот цены точно увеличатся, хрен догонишь.
Грое меньше 6 тысяч ничего нет, а то, что поприличнее переваливают за 20 000 ! Это негуманно.
Что интересно - вот такой вылазит по поиску вместо видимы.
LEMARK STRIKE LM1105C
Данный материал взят со страницы:
Пишут Китай, и что материал - латунь. Стоить доверять?

Т-34 написал:
Грое меньше 6 тысяч ничего нет, а то, что поприличнее переваливают за 20 000.

Обзванивая магазины - еще и фиг найдешь в наличии! Навяливают фрам китайский за 4500 - клянутся продавцы, что латунь, картридж германия 40мм. Так если латунь и картридж нормальный - в чем разница с грое?

Т-34, Возьмите Vidima или Ideal Standard они должны быть нормальные. Например Ideal Standard Ceradon для кухни B9534AA за ~ 3000руб

mekhanik1981, Мне нужен боковой высокий.
Кто-нибудь здесь подскажет, что такое материал смесителя - нерж.сталь? Это китайское название силумина, или даже вовсе цинка?

Т-34 написал:

Т-34 написал:
Грое меньше 6 тысяч ничего нет, а то, что поприличнее переваливают за 20 000.

Обзванивая магазины - еще и фиг найдешь в наличии! Навяливают фрам китайский за 4500 - клянутся продавцы, что латунь, картридж германия 40мм. Так если латунь и картридж нормальный - в чем разница с грое?

Т-34, потому что там может оказаться не везде латунь, ха-ха. Например, у моделей Lemark с проставкой между раковиной и смесителем эта проставка - из ЦАМа и сгнивает.
Написанному не доверять, перечисленные говнобренды регулярно пишут "латунь" там, где её нет.
Справедливости ради, Lemark - один из лучших китайчат, что я щупал.
Смесителей из нержавейки не существует, никто не будет фрезеровать на ЧПУ корпуса из брусков металла. Какие-нибудь тонкие штампованные чехольчики надеты на основу из того же ЦАМ-а.

Mazayac написал:
потому что там может оказаться не везде латунь, ха-ха.

Ну это понятно. Сколько обзвонил консультантов - если торчит трубка желтенькая - значь, латунь. Блестит - хром. Все остальное - нержавейка. Или вообще простецки - оно из железа. Вообще не понятно, почему бы китайцам ВСЕ смесители не маркировать "грое", зачем это всякое разнообразие, только продавцов с толку сбивает.
Но если самому в руках покрутить, и лично убедиться, что корпус реально латунный (а картридж 40 мм и хорошо двигается) - не обращать внимания на надпись, и брать?

За 2000 конечно не серьезно для нормального смесителя, посмотрите в ИКЕЕ, очень хорошие смесители, есть гарантия, а если дождетесь скидки то можно очень удачно взять.

Т-34 написал:
корпус реально латунный

А без напильника никак. Надо снимать слой "хрома" в каком-нибудь неприметном месте.
Трубочка может быть жёлтенькая, ага, но она единственная там будет из латуни, вкрученная в основной говносплав. Это не мои домыслы, это анализ десятков выложенных распиленных/разломанных примеров с конкурирующего форума (ссылки не будет по понятным причинам).

Я уже утомился Вас уговаривать, берите что хотите.

Mazayac написал:

Т-34 написал:
корпус реально латунный

А без напильника никак. Надо снимать слой "хрома" в каком-нибудь неприметном месте.
Трубочка может быть жёлтенькая, ага, но она единственная там будет из латуни, вкрученная в основной говносплав. Это не мои домыслы, это анализ десятков выложенных распиленных/разломанных примеров с конкурирующего форума (ссылки не будет по понятным причинам).

Я уже утомился Вас уговаривать, берите что хотите.

Mazayac,
Вы меня уговаривали? Если у вас есть личные соображения, и вы не против ими поделиться - почему нет? С удовольствием выслушаю ваше мнение. Какие проблемы?
Просто, задавшись целью купить нужный жене смеситель, облазил и обзвонил кучу разных сайтов и лавок. Одни и те-же краны впариваются разными конторами народу по ценам, различающимися в разы. Никакой гарантии цены и надписи "грое" не дает. Это не считая идиотских бредней "консультантов", с пеной у рта убеждающих, что матерьял - чистая нержавейка, или ващета оно сильно тижолое железо из швеции и германии. Насмотрелся на "сертификаты" на "изделия из латуни, цинка". Поржал.
Вывод сделал, что все оно в любом случае сделано в Китае, марка никакого значения не имеет, а вот уже смотреть и выбирать - надо самому разуть глаза. Никаких интернет-магазинов - только личный досмотр. Если нету практики в различиях между латунью ЛК80-3Л, ЦАМ4-1, и АК5/АК12 - берите с собой весы. "Тяжелое железо" латунь в три раза тяжелее силуминов, и в полтора - цинковых.
Про нержавейку забудем. Она в принципе существует, но ценник конский - от 50 тысяч.
Ну и надфилек не помешает.
Поскольку вы сообщили, что массово распиливали смесители поперек - встречался ли вам симбиоз резьбового латунного основания под гайку с нашлепкой верхнего корпуса смесителя из силумина? Резьбу под зажимную гайку нельзя замаскировать - она вся на виду. А что там сверху - вопрос.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Т-34 написал:
. Если нету практики в различиях между латунью ЛК80-3Л, ЦАМ4-1, и АК5/АК12

Практики визуально определить что находится под слоем хрома не существует.

Alex___dr написал:
Практики визуально определить что находится под слоем хрома не существует.

Ну, на этот счет есть и другие мнения.
Касательно нержавейки - был весьма удивлен, обнаружив у китайцев кучу предложений с реальной нержавейкой 304 (08/12х18н10т)корпуса смесителей. и картриджи внутри очень даже вполне приличные. Один неприятный нюанс - цена у них минимум раза в 3, а то и в 10 раз ниже тутошных магазинных.
Где правда, брат?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Т-34 написал:
Ну, на этот счет есть и другие мнения.

Буду рад узнать технологию.

Alex___dr написал:
Буду рад узнать технологию.

Брату сообщу.

Т-34, посмотрите . Для лично меня минус его это излив он излишне высокий ( и "однорукий" я предпочитаю с каран буксами ремотнопригодность на высоте) . Но излив можно всегда поменять под ваше удобство, главное не купить излив стальной , с магнитиком в магазин сходить. У меня самого VIDIMA PRACTIC BA227AA на кухне всем утаивает и тихий.

mekhanik1981 написал:
Т-34, посмотрите

Спасибо, я уже купил из нержавейки то, что хотел.
Но ваше мнение о двухбуксовом кране интересно. У меня наоборот, опыт негативный. Что в буксах, что в одноруких - везде керамические пластины. В буксах мелкие, у одноруких они значительно большего диаметра (меньше износ), и в буксах потенциальная течь умножается в два раза.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10011

Т-34 написал:
Спасибо, я уже купил из нержавейки то, что хотел.

Вопрос задали, а решение не раскрыли: ни модель, ни цену.

Т-34, Как-то не хорошо получается, вашим последователям будет обидно прочитать тему, но не увидеть ответа на поставленный вопрос.

ser000 написал:

Т-34 написал:
Спасибо, я уже купил из нержавейки то, что хотел.

Вопрос задали, а решение не раскрыли: ни модель, ни цену.

Т-34, Как-то не хорошо получается, вашим последователям будет обидно прочитать тему, но не увидеть ответа на поставленный вопрос.

ser000,
Так они же меня не спрашивали ответа, я сам пытался ответ получить, да и тут знатоки сильно высказались с массой всяких мнений. Последователям будет что выбирать и без меня. Каждый сам решает.
Я взял OSGARD кухонный однорычажный, о котором пытался знатоков спрашивать выше, и услышал, что наверное это очередное китайское говно, которое не простоит и года. Типа, не пробовали, но осуждаем. Ну взял, посмотрим.
Ах да, три тысячи цена вопроса.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2536

Т-34 написал:
Я взял OSGARD кухонный однорычажный, о котором пытался знатоков спрашивать выше, и услышал, что наверное это очередное китайское говно, которое не простоит и года. Типа, не пробовали, но осуждаем

Порылся в теме, нашёл следующее

Т-34 написал:
Oskard какой-то навяливают

Mazayac написал:
Оскард - небось "немецкое качество", "немецкие технологии" и прочая пурга? Несть этим поделкам числа, достаточно только открыть фильтр по производителям на какой-нибудь сантехника-онлайн...

Что хочу сказать? Среди семи моих смесителей термостатический смеситель OSGARD в душевой не вызывает никаких нареканий, несмотря на то, что покупался за цену значительно более низкую, чем его визави в ванне. Но если бы я тогда прочитал

Т-34 написал:
Oskard какой-то

то вряд ли бы понял, что речь идёт об OSGARD, которым пользуюсь каждый день.

Регистрация: 16.02.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Т-34,

Т-34 написал:

ser000 написал:

Т-34 написал:
Спасибо, я уже купил из нержавейки то, что хотел.

ser000,
Так они же меня не спрашивали ответа, я сам пытался ответ получить, да и тут знатоки сильно высказались с массой всяких мнений. Последователям будет что выбирать и без меня. Каждый сам решает.
Я взял OSGARD кухонный однорычажный, о котором пытался знатоков спрашивать выше, и услышал, что наверное это очередное китайское говно, которое не простоит и года. Типа, не пробовали, но осуждаем. Ну взял, посмотрим.
Ах да, три тысячи цена вопроса.

Т-34,
Предложенное мною за 1600 руб. всяко полезнее.
Примерно на 1400 руб. Качество, думаю, одинаковое.
Обнаковенная нержавейка, что бы тут не писали сантехники с вышим образованием.