GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

25.10.2020 в 11:12:09

Парни, всем спасибо за консультацию и советы. Слава богу с полом разобрались. Переходим к возведению перегородок (стен). Мастер составил список для покупки: "Список первой необходимости для перегородок (листы указываю малоформатный, чтобы в лифт влезли): -листы ГВЛ 1,2х1,2-29шт -листы ГКЛ 2х1,2-13шт -профиль кнауф 50х40-8шт -профиль кнауф 50х50-14шт -шумоизоляционная вата 50мм-14м2 -саморез гкл-металл 25мм-1000шт -саморез гкл-металл 35мм-1000шт -дюбель-гвоздь 6х40-200шт -дюбель-гвоздь 6х600-100шт -мешки для строительного мусора 50шт". Подскажите, пожалуйста, по листам и вате, какие лучше купить, каких производителей,ничего что листы мелкоформатные?

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

25.10.2020 в 11:58:31

GluKiS написал: Подскажите, пожалуйста, по листам и вате, какие лучше купить,

ГВЛ - Кнауф (толщину какую хочет ваш мастер?) Почему 1200х1200мм? проще работать? ГКЛ- Гипрок 3000х1200х12,5мм порезать на 2000 и 1000мм чтобы влез в лифт и минимизировать количество стыков. Вата Кнауф Инсулейшн. Саморезы для ГВЛ обязательно, иначе вокруг обычных будет много плясок с бубнами :tambourinedance:

GluKiS написал: ничего что листы мелкоформатные?

Чем больше стыков, тем больше вероятности прогиба у перегородки, и сложнее смещать листы, чтобы не попадали шов на шов... Если мастер даёт гарантирует качество- .... :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

25.10.2020 в 12:12:45

Если этаж низкий, то дешевле поднять листы по лестнице, чем платить за швы и все-равно получить ерунду. И 6 на 600 правильно. Пусть сосед узнает, что Вы делаете ремонт.

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

25.10.2020 в 13:02:12

SergSB написал: Если этаж низкий, то дешевле поднять листы по лестнице, чем платить за швы

+1

0

Мой опыт к Вашим услугам!

GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

26.10.2020 в 09:50:49

ИгорьPurnesh написал:

GluKiS написал: Подскажите, пожалуйста, по листам и вате, какие лучше купить,

ГВЛ - Кнауф (толщину какую хочет ваш мастер?) Почему 1200х1200мм? проще работать? ГКЛ- Гипрок 3000х1200х12,5мм порезать на 2000 и 1000мм чтобы влез в лифт и минимизировать количество стыков. Вата Кнауф Инсулейшн. Саморезы для ГВЛ обязательно, иначе вокруг обычных будет много плясок с бубнами :tambourinedance:

GluKiS написал: ничего что листы мелкоформатные?

Чем больше стыков, тем больше вероятности прогиба у перегородки, и сложнее смещать листы, чтобы не попадали шов на шов... Если мастер даёт гарантирует качество- .... :confused:

ИгорьPurnesh, ГКЛ имеет значение какой, влагостойкий или огнестойкий? Есть ещё какой то Gyproc Стронг Акустик

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

26.10.2020 в 20:16:35

GluKiS, надо. А еще подрозетники и корпус щита вмуровывать.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

26.10.2020 в 22:40:35

GluKiS написал: ГКЛ имеет значение какой, влагостойкий или огнестойкий?

Зависит только от вашего желания.

GluKiS написал: Есть ещё какой то Gyproc Стронг Акустик

Название "Акустик" говорит само за себя... :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

01.11.2020 в 19:01:05

Возводим стены. Подскажите, пожалуйста, допускаются ли такие зазоры между ГКЛ?

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

01.11.2020 в 20:09:11

GluKiS написал:

Возводим стены. Подскажите, пожалуйста, допускаются ли такие зазоры между ГКЛ?

GluKiS, :eek: :cool:
Ну, у вас ведь сделали? Значит делаются... (рукалицо) Грузчики или местные дворники? По русски хоть разговаривают? Или только кивают как будто поняли о чём речь? :killyourselfbywall:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

01.11.2020 в 20:12:51

Там и в гвл щели в руку. Пгп с замками намного более дуракаустойчивая технология.

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

01.11.2020 в 20:32:12

SergSB написал: Там и в гвл щели в руку.

Это хрустальный шар подсказал? ;)

SergSB написал: Пгп с замками намного более дуракаустойчивая технология.

Козопасы в любой технологии "изобретательны"! Хотя отчасти согласен- монтаж ГКЛ гораздо более сложная технология, но результат гораздо более качественный...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу