SergSB
SergSB
Резидент

Регистрация: 20.07.2010

Ялта

Сообщений: 4021

01.11.2020 в 21:05:06

ИгорьPurnesh написал: SergSB написал: Там и в гвл щели в руку.

Это хрустальный шар подсказал?

Да - я ясновидящий эксперт. :yu: (на фотке заметил)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

02.11.2020 в 18:41:52

GluKiS написал: Подскажите, пожалуйста, допускаются ли такие зазоры между ГКЛ?

Про ширину швов в инструкциях не упоминается. мне кажется, на качество стен это не сказывается, если листы правильно прикручены и зашпаклёваны.

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

02.11.2020 в 19:37:10

Грэй написал: если листы правильно прикручены и зашпаклёваны.

Судя по фоткам- это не совсем так... :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

02.11.2020 в 21:18:57

Сегодня был серьезный разговор. Обещали все переделать, но не знаю, стоит ли продолжать. Еще смущает, что для установки двери не установили брус.

0
GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

02.11.2020 в 21:22:30

Вторая комната. Брус тоже не установлен.

Мастера, подскажите, на что обратить внимание работников? Особенно интересует процесс установки бруса под дверь

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

02.11.2020 в 23:31:17

GluKiS написал: Мастера, подскажите, на что обратить внимание работников?

Обшивка однослойная? В любом случае НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКУЮ стыковку обрезков в дверном, оконном или любом другом проёме!!! Трещины пойдут по всем этим стыкам 100% Спасёт только зашивка вторым слоем с перехлёстом стыков и уходом от горизонтальной и вертикальной линии проёма не менее чем на 200мм.

GluKiS написал: Особенно интересует процесс установки бруса под дверь

Выкрутить все саморезы из стойки. Завести брус (ровный!). Закрутить саморезы обратно. :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

03.11.2020 в 07:18:27

ИгорьPurnesh написал:

GluKiS написал: Мастера, подскажите, на что обратить внимание работников?

Обшивка однослойная? В любом случае НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКУЮ стыковку обрезков в дверном, оконном или любом другом проёме!!! Трещины пойдут по всем этим стыкам 100% Спасёт только зашивка вторым слоем с перехлёстом стыков и уходом от горизонтальной и вертикальной линии проёма не менее чем на 200мм.

GluKiS написал: Особенно интересует процесс установки бруса под дверь

Выкрутить все саморезы из стойки. Завести брус (ровный!). Закрутить саморезы обратно. :confused:

ИгорьPurnesh, два слоя: сначала ГВЛ 2.5, потом ГКЛ 2.5. По стыкам обещают переделать.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

03.11.2020 в 17:24:12

GluKiS написал: Обещали все переделать, но не знаю, стоит ли продолжать.

если переделают, то стоит продолжать.

GluKiS написал: смущает, что для установки двери не установили брус.

GluKiS написал: Вторая комната. Брус тоже не установлен.

А почему вы решили что там должен быть установлен брус? --Он там не нужен. Никогда не ставим никакого дерева. Если нужно усилениепод тяжёлую металлическую дверь. То усиливаем дополнительным профилем, или покупаем штатный усиленный профиль (недавно появился в продаже. раньше и его не было. А вот деревяшек не ставим - ну не нужны они! Конечно, если у заказчика свои "тараканы", то он должен их предъявлять заранее, а не постфактум

0
ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

03.11.2020 в 21:57:56

Грэй, В Питере и в Москве давно уже, дверники требуют брус в профиле. Поэтому закладная в дверном проёме- как само-собой разумеющаяся деталь конструкции. Возможно это связано с качеством стоек... :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh
ИгорьPurnesh
Резидент

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6080

03.11.2020 в 21:59:02

GluKiS написал: По стыкам обещают переделать.

Ну, что-ж... Ждёмс фото... :popcorn

0

Мой опыт к Вашим услугам!

GluKiS
GluKiS
Местный

Регистрация: 18.07.2012

Москва

Сообщений: 123

03.11.2020 в 22:50:10

Как переделают, обязательно сфоткаю. Скорее всего в четверг. Для утепления лоджии просят купить: Теплекс или пеноплэкс 100мм на 4м2, дюбель-гриб 140-160мм (пачка); для стен и потолков: то же самое, но 50мм на 18м2, дюбель-гриб 80-100мм(пачка); баллон пены монтажной под пистолет; комплект тёплого пола (в матах); наливной пол Старатели 8 мешков (слой 5-70мм); сетка штукатурная пластиковая 20м2(минимальный рулон, синяя или желтая); плиточный клей Ceresit CM11 один мешок; профиль и гипсокартон для потока: профиль 27х28-4шт, 28х60-3шт, подвесы потолочные 10шт; гипсокартон можно маленький 120х60-6листов. Шпаклевка для швов Knauf Uniflot 5кг.

Ну и цитирую переписку по ТП:

Маты нагревательные, по площади смотрите сами, потому что он не должен быть под мебелью (шкафы, тумбы и пр что будет влиять на перегрев). В Леруа мерлен в отделе электрики. Они продаются комплектами. Нужен сам тёплый пол и терморегулятор к нему По производителю лучше теплолюкс.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу