Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6916152

Новостройка. Строители сделали ремонт и систему отопления сделали я так понимаю лучевой, т.е. к каждой батареи идет свои трубы от коллектора. Но батареи сильно шумят как вода льется. Что можно сделать из за чего это?

Aalsol, выложить фотографии всех радиаторов, узлов подключения, коллектора в квартире и/или этажного.

Mazayac,
Выкладываю

Aalsol написал:
Но батареи сильно шумят как вода льется

звук льющейся воды это воздух. по очереди прогнать каждый контур, спустить воздух через кран маевского.

Aalsol, не смог идентифицировать гарнитуру нижнего подключения, но похоже она с регулируемым байпасом, если так, надо проверить что он 100% перекрыт (отвернуть заглушку слева сбоку, если под ней обнаружится шток под шестигранник - закрутить по часовой до упора).
После этого желательно измерить (не рукой) температуры на входе и выходе в радиатор (на двух накидных гайках снизу).
Без измерений можно прямо сейас попробовать прижать клапаны на коллекторе, начав закручивать белые колпачки.

Да,про воздух забыл - это в первую очередь.

Воздух спускал долго сливал воду

Воздух обычно и так уходит, иногда можно даже совсем не выпускать. Даже из радиаторов.
Узел подключения проверьте, байпас закрыт должен быть

https://t.me/Santehnik_Moskva

Слева сбоку винт зажат (попробовал немного против часовой покрутить полилась вода). Звук все равно шумит. А что за шестигранный винт по центру? Что еще можно сделать?

Нижний узел очень на исма902 похож

Aalsol, по центру это и есть байпас, закройте его уже

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Aalsol, по центру это и есть байпас, закройте его уже

master.msk, по часовой стрелке он тоже зажат.

Aalsol, раз байпасы перекрыты - зажимайте потоки на коллекторе.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

измените предварительную настройку термостата, встроенного в радиатор.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

//www.mastergrad.com/forums/t287202-shumyat-radiatory-kermi/?p=6498020#post6498020

C2h5-OH написал:
//www.mastergrad.com/forums/t287202-shumyat-radiatory-kermi/?p=6498020#post6498020

C2h5-OH, спасибо большое. Могли бы немного прояснить что дает кручение этих вентелей с 2 на 7? А то ни автор видео не в форуме, я не понял.

Aalsol, кручение преднастройки с 2 на 7 приоткрывает на максимум сечение термоклапана. Ой не факт что поможет.

Спасибо.
Подскажите еще вопрос. Когда я регулятором сверху батареи перекрываю ее, она становиться холодной. Но 2 падрубка снизу ее все равно горячие. Тоесть вода все равно циркулирует и я плачу за отопление?

Aalsol, Вы платите за отопление вообще всегда, зимой и летом, и даже если выбросите все радиаторы.

Mazayac написал:
Aalsol, Вы платите за отопление вообще всегда, зимой и летом, и даже если выбросите все радиаторы.

Mazayac, у нас по счетчикам. Поэтому спрашиваю.

Aalsol, всё равно платите. УК как правило игнорирует индивидуальные теплосчётчики из-за отсутствия централизованной автоматической системы сбора данных.
Конкретно Ваш счётчик при перекрытии всех радиаторов будет показывать нулевой расход. Загадочный прогрев - из-за конвекции теплоносителя.

Вроде шум победил.
хочу поставить термоголовки. Выбираю между Danfoss RTRW-K 7084 и Oventrop Uni SH. Подскажите что лучше из них для моих радиаторов Kermi?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

овентроп. так как термостат в керми овен.

C2h5-OH написал:
овентроп. так как термостат в керми овен.

C2h5-OH, Спасибо!!!!
Подскажите еще вопрос!
На средней фото виден хромированный сифон от маленькой раковины! и за ночь в колене пропадает вода! и становится очень слышно звук общего стояка, как кто то сливает, и урчит из слива! как исправить это? почему это происходит?

Aalsol написал:
Но батареи сильно шумят

как правило - АРПД в общем коллекторном узле в холле, либо неисправен, либо ошибочно стоит неправильный артикул с большим, чем надо перепадом, либо настроен на чрезмерно большой перепад давлений.

Aalsol написал:

C2h5-OH написал:
//www.mastergrad.com/forums/t287202-shumyat-radiatory-kermi/?p=6498020#post6498020

C2h5-OH, спасибо большое. Могли бы немного прояснить что дает кручение этих вентелей с 2 на 7? А то ни автор видео не в форуме, я не понял.

Aalsol,
ничего не даст, потому как человек в видео не понимает, что делает.

При повышении температуры термоголовка прикроет клапан, и будет так же шуметь, как и до этого.
Кроме того чел вообще не понимает, зачем нужна балансировка радиаторов