BV написал:
Ковырнуть стык стены с перекрытием вверху - есть ли там мягкий шнур
Перечитал сегодня, но работой так и не смог заняться, то ребенок, то другое, то метео неожиданно пообещала наступление крещенских морозов, а лаз в подвал в гараже так и не был утеплен, вот ездил на гараж доделывать его.


Потом вернул инструмент на квартиру и сфоткал верх стены, в этом месте шнур искать?

Из вчерашнего обсуждения как я понял план такой:
- что бы сильно толстого слоя не было на обеих стенах, везде делаем не параллельно, что бы примерно от 5 до 20+ было штукатурки.
- в месте где будет кухонный фартук в виде плитки и слой меньше 10 мм, помечаем карандашиком и пропускаем, потом при укладке помучаемся на слой ну или плиточным клеем выровним это пятно:)
- чтоб не было примыкания штукатурки к стяжке (и как понимаю она еще и на подложке, на прошлой квартире пропиливал для проводки на балкон, немного перестарался и проделал сквозной пропил, что то вспененное было), покупаем дешевую подложку для ламината и ее подсовываем (и кажись было немного листов на гараже)
Вроде все. Потихоньку приступлю... Хотя еще надо доделать циклонный фильтр по инструкции с форума и канализационных труб :)