Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

10.01.2021 в 13:23:00

#6950488

fhntv написал: А ДЕМИНЕРАЛИЗАЦИЯ идет за счет ВАШЕГО кальция костей !

С какого места она идет, если у меня внутри пища, НАСЫЩЕННАЯ КАЛЬЦИЕМ ДО НУЖНОЙ СТЕПЕНИ? У меня же выпитая вода не омывает кости напрямую. Пока она переработается, пока всосется в ЖКТ, в ней уже есть кальций, который я сожрал, допустим, с сыром.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2021 в 13:28:27

#6950495

bc---- написал: я сожрал, допустим

допустим, а если не сожрал а просто водицы выпил ? не спорю там влияние мизер... но мизер каждый день - капля камень точит

bc---- написал: НАСЫЩЕННАЯ КАЛЬЦИЕМ ДО НУЖНОЙ СТЕПЕНИ?

с чего вы решили что он доступен ? он может быть связан, не выделен в результате пищеварения, поглощен бактериями...

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

10.01.2021 в 14:07:36

#6950512

fhntv написал: но мизер каждый день - капля камень точит

Ну когда сдохну, вам поверю. :) Уже лет 20 пью воду из ОО, из них лет 5-6 активно употреблял дистиллированную и деионизированную (это намного чище) воду (на работе). Пока живой.

fhntv написал: с чего вы решили что он доступен ? он может быть связан, не выделен в результате пищеварения, поглощен бактериями...

А кальций в воде доступен по умолчанию? У вас странная логика. Желудку похрену, как в него попал кальций - с водой, или с таблеткой.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2021 в 14:16:19

#6950518

bc---- написал: Пока живой

эту фразу более или менее эффективно можно связать с множеством событий вашей жизни

bc---- написал: Желудку похрену, как в него попал кальций - с водой, или с таблеткой

попе тоже все равно что выделять в унитаз :D если бы все что попадало в желудок имело влияние на организм буквально и тотально человечество бы вымерло ...

bc---- написал: кальций в воде доступен по умолчанию?

недоступен

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

10.01.2021 в 14:56:52

#6950535

fhntv написал: недоступен

Тогда вообще непонятно, чем вам не нравится его отсутствие.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2021 в 15:12:19

#6950546

fhntv написал: вы даете рекламу кальций д3 я ссылки других рекламщиков

Я дал ссылку на описание остеопороза. Все иное по ссылке даже не читал. А вот вы даете ссылку на якобы свойства воды. От продавца воды. Не видите разницы?

fhntv написал: смотря что понимать под смыслом

под смыслом надо понимать желание впарить. Для этого использовать проценты или граммы не интересно - глаз неграмотного обывателя не схватывает. А вот эпитеты "живая/заряженная" - схватывает. Поэтому "вполне правомерно" для впаривания, и ни для чего другого.

fhntv написал: понятно почему - сначала очищаем, потом кондиционируем

Смысл в "кондиционировании" исключительно вкусовой. Будь у вас ОО фильтр, уверен, вы бы рассказывали тут о пользе чистейшей (деминерализованной) воды. Исключительно из экономии на минерализаторе.

fhntv написал: гипертонические, изотоники, гипотонические растворы вы хотели сказать применительно к питию и медицине ? все типы воды гипотоники ? изотонический раствор это 0.9% а любая вода это уже минимум 1.5 а столовая лечебная - выше 5 как оно ?

А теперь, объясните, что вы хотели сказать. Надеюсь, вы не про вливание внутривенно водопроводной/минеральной воды вместо физраствора (0,9% NaCl). И не спутали обмен веществ в организме и мембранно-клеточный транспорт.

0
Аватар пользователя
VadimKG

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Москва

Сообщений: 130

10.01.2021 в 16:39:23

#6950610

AKI, говорят, что минерализатор особо не помогает. Не успевает вода минералами насытиться. Только та вода, которая в колбе минерализатора находилась некоторое время насыщена минералами только.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2021 в 17:00:07

#6950629

VadimKG, слово "говорят" не измеряемо. Еще раз напоминаю (перепроверьте мои слова, перечитав инструкцию о назначении минерализатора) - его задача придать воде определенный привкус. А вовсе не приготовление минералки "Ессентуки 17".

Бутилированная вода, которую вы употребляете - артезианская. Кто ее разливает и где - остается верить продаванам. Единственно что меня всегда смущает это религиозная маркировка. Это еще один способ привлечь верующих. Наивный, но действенный. Если она отвечает вашим требованиям, то пейте ее и дальше. Я не агитирую за установку любых фильтров тех, кто пьет чистую (пусть и условно) воду. И уже чуток надоело убеждать особо упертых, что фильтрация водопроводной воды это не "гербалайф" или "ЗОЖ". Это лишь некоторая степень защиты от рукожопов водоканала, обслуги городского водопровода и сант УК.

Удивительно другое: каждый первый с этой рукожопостью сталкивался, каждый второй пострадал. А как доходит до водопроводной воды, то будто вместо мозгов вата - "пейте из-под крана кипяченую воду и будете здоровы, а если умрете - естественный отбор!"

Для особо упертых предлагаю увлекательную игру: в любом поисковике набираете фразу - "водопроводная вода в [городе] непригодна для питья" вставив вместо [город] - название. Будет много познавательного чтива.

0
Аватар пользователя
VadimKG

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Москва

Сообщений: 130

10.01.2021 в 17:18:20

#6950644

AKI, я вот загорелся поставить фильтр, вместо бутылированной воды. Хотел вот без накопительного бака. Заливать в бутылку стеклянную литров на 10 -на 2-3 дня хватит. Тоже начитался о том, что вода из обратного осмоса без минералов итд. Нашел, что можно поставить минерализатор после обратного осмоса, но кто его знает не будет ли вреднее после минерализатора пить воду. Что там за минералы в этом устройстве. Поэтому сейчас нахожусь в таком состоянии: почти созреваю заказать фильтр, но читаю мнения о вредности такой воды и оставляю свое желание купить фильтр на некоторое время. Когда вокруг много сторонников такой воды из фильтра и столько же противников такой воды- трудно сделать выбор.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.01.2021 в 17:34:42

#6950655

bc---- написал: чем вам не нравится его отсутствие.

обратным осмотическим балансом этого пития, вроде говорено уже не раз, я на той стороне баррикад что утверждает о вреде деминералки

AKI написал: описание остеопороза

ну так себе история, описание в отрыве от превопричин , свойства воды тоже применительно к организму, вода не сама по себе

AKI написал: желание впарить

вполне доказано что структура воды - существует, а так же меняется в момент фазовых переходов и воздействий полей, значит термины имеют право на жизнь ? живая и заряженная - одна из интерпретаций оных же

AKI написал: исключительно вкусовой

ну не только, еще санитарно гигиенический ...

AKI написал: Будь у вас ОО фильтр

знаете вспомнил анекдот - не каждый водитель БМВ дурак, но у каждого дурака обязательно БМВ :D если бы я подходил к процессу - я сдал бы пробы воды, исходя из полученной информации принимал бы решения о доочистке ...

AKI написал: вы хотели сказать. Надеюсь, вы не про вливание

нет конечно, формула изо гипо гипер - верна в любом поступлении воды в организм, например можете вспомнить опыты по питию морской воды и к чему это приводит ...

AKI написал: мембранно-клеточный транспорт

осмос и изотон опять и опять ...

VadimKG написал: Заливать в бутылку стеклянную литров на 10 -на 2-3 дня хватит

получите со временем бак резервуар для роста бактерий

VadimKG написал: Что там за минералы в этом устройстве

следуя теории заговора предыдущего автора - вполне радиоактивные с ближайшей свалки могут быть , ну думаю поиск и отбор природно чистых минералов как то не афишируется фирмами изготовителями фильтров в качестве конкурентного преимущества

0
Аватар пользователя
VadimKG

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Москва

Сообщений: 130

10.01.2021 в 17:45:44

#6950665

fhntv, в накопительном баке разве чище вода будет? Да и сейчас же пьём из 19 литровой пластиковой бутыли. Чем стеклянная хуже будет?

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2021 в 18:31:00

#6950701

fhntv написал: осмос и изотон опять и опять ...

В клеточных мембранах три типа транспорта. Вы видимо прочитали только про один. И тот не подходит: он для натрия и калия. К кальцию, про "вымывание" которого вы говорите он отношения не имеет.

fhntv написал: если бы я подходил к процессу - я сдал бы пробы воды, исходя из полученной информации принимал бы решения о доочистке ...

То есть анализа не делали, но точно знаете, что очищать не надо. Аргумент уровня: "книг автора не читал, но осуждаю".

fhntv написал: вполне доказано что структура воды - существует

В головах "магов" и "волшебников" - существует:

Структури́рованная вода — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Зачастую структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного якобы лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми медициной.

Лучше бы вы сознались, что троллите.

VadimKG написал: Что там за минералы в этом устройстве.

все есть в описании картриджей. Никакой магии. Впрочем, если вам нужна эзотерика или консультация по "заряжанию воды" это к fhntv.

P.S. fhntv а если заряженную водой развести цементную штукатурку, она наверное сразу станет прочнее М600 и никогда не потрескается?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

10.01.2021 в 18:45:33

#6950715

fhntv написал: обратным осмотическим балансом этого пития

У вас осмотический баланс обратный вплоть до насыщенного раствора солей кальция. Это если рассматривать именно воду. Но таковой раствор солей вы пить вряд ли сможете. И не совсем понятно, какое кому дело до осмотического баланса, если в организм вода попадает, претерпев кучу изменений в ЖКТ, и насытившись солями из употребленной хаванины. Нет, я не спорю, если вы будете месяц вообще ничего не кушать, какое-то влияние возможно. Но в реальной жизни это бред. Дистиллированную воду можно пить абсолютно спокойно. Ну если вы, конечно, не вымачиваете в ней свои голые кости. В этом случае готов с вами согласиться, обессоленная вода более опасна. Хотя... если у вас кости уже голые, вода - ваша наименьшая проблема.

0
Аватар пользователя
VadimKG

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Москва

Сообщений: 130

10.01.2021 в 19:21:08

#6950732

AKI, мне не нужна эзотерика.. в самом деле, когда выбирал обратный осмос то видел, что есть осмос с минерализатором, есть без него. Поэтому не пойму нужен ли он или нет. Если бы с ним было бы всё хорошо, то все производители пихали бы его в систему обратного осмоса.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

10.01.2021 в 19:39:09

#6950744

VadimKG, ещё раз: использовать минерализатор или нет - дело вкуса. Вкуса воды.

Попытка найти тайный смысл может привести к мыслям: продается сало с перцем и без перца. Если бы с перцем все было бы хорошо все производители пихали бы его в сало.

Одно время я пользовался картриджами с минерализатором. Потом отказался. Ибо разницы вкуса воды - не заметил. Есть ОО фильтры с переключением воды (без и с минерализатором).

А разница вкуса воды после ОО фильтра и из-под крана сразу заметна. Вкус воды из-под крана нельзя назвать неприятным, но разницу ощутите сразу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу