roza-k, сдавайте этот. Слушаете другой экземпляр перед покупкой, и оплачиваете, если понравился.
roza-k написал: Понадеялась на отзывы (у всех тихий) и на одно личное наблюдение: у коллеги на тумбочке стоит, тоже тихий.
Могли быть раньше одни компрессоры, а сейчас - другие. Поменяли поставщика и вуаля.... Помню были в продаже Атланты с компрессорами разных производителей - один - тарахтелка, другой - еле шепчет.
Ну и совсем сложный и геморройный вариант - купить бу за копейки с дохлым компрессором, и поставить нормальный. Это - если ОЧЕНЬ важен ВЕС и ТИШИНА.
Еще - зайдите в сервис Бирюсы - пообщайтесь с мастерами.... если ....см выше...