roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

14.03.2021 в 15:50:03

BV, за мотором ничего не обнаруживается. Одна трубка входит, другая выходит, корпуса не касаются. Понажимала там и сям, звук не исчезает.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

14.03.2021 в 15:59:13

если все возможности исчерпаны - вызовите холодильщика ( это обычно недорого) и если он скажет что бирюса ( а повидали они их миллионы) неисправна тогда возвращайте

0
roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

14.03.2021 в 16:06:35

Всем спасибо. Похоже, она исправна, но мне не нравится. Кому интересно, вот шум.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

14.03.2021 в 16:10:16

странный шум для исправного холодоса какие то трескучие нотки

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

14.03.2021 в 16:31:59

roza-k написал: Всем спасибо. Похоже, она исправна, но мне не нравится. Кому интересно, вот шум.

roza-k, явный звон клапанов внутри компрессора. Короче, вот такой вот звук у дешевых компрессоров. Не нравится - замена холодильника. Посмотрите что-то из Либхер, как сейчас не знаю, но лет 5 назад были нормально тихие. Даже Либхер с обычным компрессором был тише инверторного Самсунга.

0
roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

14.03.2021 в 16:38:52

Дома у меня два старых добрых бесшумных либхерра. А этот - миниатюрный для дачи. Но и на даче не хочется такого рычания.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

14.03.2021 в 17:06:45

roza-k написал: А этот - миниатюрный для дачи.

У Либхера как раз есть миниатюрный, знаю, так как как раз стоит на даче.

0
Ixtim
Ixtim
Резидент

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

14.03.2021 в 18:11:21

roza-k написал: Поставила на заведомо плоский стол.

плохое решение. Холодильник может шуметь по причине того, что стоит на столе..

roza-k написал: Установить все четыре ножки в одной плоскости невозможно

это, однозначно плохо Попробуйте вызвать по гарантии мастера, стопудово в вашем городе есть сервисы, имеющие авторизацию от "Бирюсы". Можете позвонить им на горячую линию, объяснить ситуацию, у Бирюсы есть бесплатная горячая линия 8-800...(номер можно найти в интернете) Про заглушки на компрессоре - бред, в современных холодильниках их не применяют уже сто лет... Ну и выскажу своё имхо: скорее всего холодильник работает громко по причине того, что компрессор банально не прошел обкатку, к сожалению, ныне производители экономят на всём, в том числе и на обкатке. Совершенно не исключен вариант, что компрессор поработает недельки две-три и станет работать тише. Не секрет, что "Бирюса" уже давненько размещает заказы на производство своих холодильников на китайских заводах... Вроде бы за качеством следят, но чем черт не шутит...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

14.03.2021 в 19:06:04

Ixtim написал: Ну и выскажу своё имхо: скорее всего холодильник работает громко по причине того, что компрессор банально не прошел обкатку,

древняя дачная бирюса тарабанила клапанами все свои 30 лет, пока не отправилась в утиль

Ixtim написал: Совершенно не исключен вариант, что компрессор поработает недельки две-три и станет работать тише.

Очень сомневаюсь, нормальные компрессоры просто банально тише. Бирюса была не одна. И если даже будет потом тише, то в сравнении с Либхером - нафиг надо такое тише :)

0
Ixtim
Ixtim
Резидент

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

14.03.2021 в 19:29:09

BV написал: Очень сомневаюсь, нормальные компрессоры просто банально тише. Бирюса была не одна.

не более чем, ваше ИМХО.. ;)

BV написал: то в сравнении с Либхером - нафиг надо такое тише

так и ценник сравнивайте... и за ремонт... либхеры тоже уязвимы, а ценник за ремонт и за запчасти будет ооочень не гуманный, в сравнении с той же Бирюсой... :(

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

14.03.2021 в 19:52:14

Ixtim написал: так и ценник сравнивайте...

https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-liebherr-ct-2531-20062231 https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-birusa-m124-1100024214312/specification

сравниваю - либхер дороже на 4900, больше на 30 литров (когда такой же покупал, еще и акция какая-то была, и цена еще пониже - сравнима с Бирюсой и аналогичными)

Ixtim написал: и за ремонт... либхеры тоже уязвимы, а ценник за ремонт и за запчасти будет ооочень не гуманный, в сравнении с той же Бирюсой... :(

Выше - простой либхер, компрессор не особенный, замену найти - не проблема, термостат - тоже не проблема, больше ломаться особо нечему. Считай почти то же что и бирюса. И да, в официальный сервис идти за высокой ценой - не обязательно :)

PS Написал пост.... и посмотрел, что у автора Бирюса 50. :) Так что сорри... ну да ладно. Такой либхер https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-liebherr-tx-1021-21-20029013 Стоит на 10тыр дороже.... Просто такие холодильники (однокамерные, мини) я вообще не понимаю.... даже на дачу.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу