Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6968117

roza-k написал:
Может, и вывезти с дачи под зиму.

Раньше вывозили все, что можно только по причине воровства.
Сейчас с этим стало поспокойнее...
Вывожу только литиевые аккумуляторы шуруповертов - им мороз не на пользу...

Ixtim, AndyMirror, моя Бирюса китайская. Но в данном случае я бы не иронизировала над условным обещанием. По шуму виновата я сама, не пропустила через сознание эти 42 дб перед покупкой. Понадеялась на отзывы (у всех тихий) и на одно личное наблюдение: у коллеги на тумбочке стоит, тоже тихий. А мой вот на все 42.

BV, воровство у нас и теперь присутствует. К тому же дом новый, такой привлекательный.

roza-k, сдавайте этот.
Слушаете другой экземпляр перед покупкой, и оплачиваете, если понравился.

roza-k написал:
Понадеялась на отзывы (у всех тихий) и на одно личное наблюдение: у коллеги на тумбочке стоит, тоже тихий.

Могли быть раньше одни компрессоры, а сейчас - другие. Поменяли поставщика и вуаля....
Помню были в продаже Атланты с компрессорами разных производителей - один - тарахтелка, другой - еле шепчет.

Ну и совсем сложный и геморройный вариант - купить бу за копейки с дохлым компрессором, и поставить нормальный. Это - если ОЧЕНЬ важен ВЕС и ТИШИНА.

Еще - зайдите в сервис Бирюсы - пообщайтесь с мастерами.... если ....см выше...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ixtim написал:
У моих родителей Бирюса 1974 года выпуска, до сих пор работает на даче.. Из ремонта - замена уплотнителя двери... и всё! Советскому Союзу есть чем гордиться!

Тоже был двухкамерный 20 лет назад, жалко сгорел тоже на даче, не поставил стабилизатор.

BV написал:
угу, был дааавно ЗИЛ круглый... громкий, но неубиваемый...

Ну да, ВВП тоже всё про советские калоши рассказывает. Интересно при нём то чего такого создали за 20 лет?

roza-k написал:
BV, воровство у нас и теперь присутствует. К тому же дом новый, такой привлекательный.

roza-k, Муляжи видеокамер. В них - литиевая батарейка и мигающий светодиодик.
Лучше, чем вообще ничего.

Этого не было, когда к нам лазили.
Менты нашли, посадили. И даже часть - вернули, с доставкой прямо на дачу. Спасибо им.
Холодильник не тронули - старенький. Стиралку пытались - но не осилили

Может купить на авито БУ старенький, но тихий, нормального размера, и не возить его туда сюда?

AndyMirror написал:
жалко сгорел тоже на даче, не поставил стабилизатор.

а старый дачный даже не сгорел, хотя напряжение 150 в сезон было нормальным....