roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

15.03.2021 в 12:11:35

Ixtim написал:

roza-k написал: Поставила на заведомо плоский стол.

плохое решение. Холодильник может шуметь по причине того, что стоит на столе..

roza-k написал: Установить все четыре ножки в одной плоскости невозможно

это, однозначно плохо Попробуйте вызвать по гарантии мастера, стопудово в вашем городе есть сервисы, имеющие авторизацию от "Бирюсы". Можете позвонить им на горячую линию, объяснить ситуацию, у Бирюсы есть бесплатная горячая линия 8-800...(номер можно найти в интернете) Про заглушки на компрессоре - бред, в современных холодильниках их не применяют уже сто лет... Ну и выскажу своё имхо: скорее всего холодильник работает громко по причине того, что компрессор банально не прошел обкатку, к сожалению, ныне производители экономят на всём, в том числе и на обкатке. Совершенно не исключен вариант, что компрессор поработает недельки две-три и станет работать тише. Не секрет, что "Бирюса" уже давненько размещает заказы на производство своих холодильников на китайских заводах... Вроде бы за качеством следят, но чем черт не шутит...

Ixtim, Человек из красноярской службы поддержки Бирюсы сообщил, что никаких ступоров там нет. Обещал, что со временем может стать тише. Посетовал на китайскую сборку. Выполнять дома обкатку не желаю. Потеряю две недели, а потом не докажу недостатки. Мастера ради ножек вызывать не буду, не в них главная неприятность. На полу шумит не меньше, чем на столе. Буду возвращать.

BV написал:

Ixtim написал:

Такой либхер https://www.mvideo.ru/products/holodilnik-liebherr-tx-1021-21-20029013 Стоит на 10тыр дороже.... Просто такие холодильники (однокамерные, мини) я вообще не понимаю.... даже на дачу.

BV, ваш пример либхерра весит 29,5 кг. Мне нужен холодильник, который я одна (старая черная блондинка лесбиянка инвалид иностранный агент) могу донести до такси.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

15.03.2021 в 22:36:18

roza-k, ну так там детали есть, и норм компрессор :) А в бирюсе? Сколько она весит? А если серьезно в либхере наверное весят стекла полки.... Узнайте - сколько без них?

А такси - вывозить на лето?

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

15.03.2021 в 23:01:57

roza-k написал: Это не есть хорошая сборка.

Так Бирюса же, добро пожаловать в Советский Союз.

Сами покупали морозилку их год назад, стоит на лоджии молотит, тихонько-тихонько.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

16.03.2021 в 01:05:00

roza-k написал: Обещал, что со временем может стать тише.

Какое замечательное построение фразы :applause:

А может и не стать :) и время не определено.

"Я Вам всем обещаю, что может со временем подарю по сто баксов" :D

0
roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

16.03.2021 в 09:08:46

BV, Бирюса 50 весит 15 кг. Это самый продаваемый холодильник в своем размере. Огромное количество хороших отзывов. Да, хочу увезти на дачу. Может, и вывезти с дачи под зиму. Хранение на морозе ведь не укрепляет технику.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

16.03.2021 в 14:41:49

BV написал: Какое замечательное построение фразы

Так подобное по телевизору какое уже десятилетие льют в уши с утра до ночи. ;)

0
Ixtim
Ixtim
Резидент

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

16.03.2021 в 17:08:31

AndyMirror написал: Так Бирюса же, добро пожаловать в Советский Союз.

У моих родителей Бирюса 1974 года выпуска, до сих пор работает на даче.. Из ремонта - замена уплотнителя двери... и всё! Советскому Союзу есть чем гордиться!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

16.03.2021 в 18:13:19

roza-k написал: Хранение на морозе ведь не укрепляет технику.

Ничего ей не будет от слова совсем... Либхер комфорт уже долго живет на даче. До этого Бирюса. И тарахтела все свои 30 лет :) Аж вздрагивал, так и не привык...

Ixtim написал: Советскому Союзу есть чем гордиться!

угу, был дааавно ЗИЛ круглый... громкий, но неубиваемый....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

16.03.2021 в 18:17:16

roza-k написал: Может, и вывезти с дачи под зиму.

Раньше вывозили все, что можно только по причине воровства. Сейчас с этим стало поспокойнее... Вывожу только литиевые аккумуляторы шуруповертов - им мороз не на пользу...

0
roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

16.03.2021 в 18:18:02

Ixtim, AndyMirror, моя Бирюса китайская. Но в данном случае я бы не иронизировала над условным обещанием. По шуму виновата я сама, не пропустила через сознание эти 42 дб перед покупкой. Понадеялась на отзывы (у всех тихий) и на одно личное наблюдение: у коллеги на тумбочке стоит, тоже тихий. А мой вот на все 42.

0
roza-k
roza-k
Новичок

Регистрация: 05.06.2019

Казань

Сообщений: 23

16.03.2021 в 18:19:51

BV, воровство у нас и теперь присутствует. К тому же дом новый, такой привлекательный.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу