dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2021 в 14:25:23

Andrew Nik написал: а также адекватной токовой защитой более тонкий кабель ДШ.

Откуда в нем может появиться герегрузка если будет адекватно истользоваться только ДШ ? А от КЗ данный кабель прекпрасно защитит автомат в 32А на линии. Вроде грамотный спец , а занимаеетесь глупостями , идя на поводу у саморапиаренного шамана .

0

Да, ни фига.

zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

19.07.2021 в 14:27:58

dokar написал: идя на поводу у саморапиаренного шамана

Пардон, о ком речь?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2021 в 14:34:45

zvezdopad написал:

dokar написал: идя на поводу у саморапиаренного шамана

Пардон, о ком речь?

zvezdopad, Разумеется о том кого нзвали Кис-Кисом . )
И в конце концов Шейдер выпуская комбинированные розетки для плиты не такой дурак, чтобы накликать на себя судебные преследования .

0

Да, ни фига.

zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

19.07.2021 в 14:41:53

Шнейдер и впрямь - не дурак. Шнейдеру "я-бы палец в рот не положил...". Вот только, хотелось-бы очень конкретную ссылочку на этот девайс. Дабы со всех сторон рассмотреть, а главное - узнать стоимость такой заботы о потребителе. А не рыскать по сайту. Разумеется, это лишь моё мнение. Если ссылку выкладывать лениво, то вполне обойдусь. У меня плита пока работает.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2021 в 15:01:29

zvezdopad написал: девайс.

Я о подходе и принципах решения проблемы касаемых данной темы , а вы о чем то своем . Разке не понятно , что Шнейдер решает вопрос, избегая лишних нагроможлений, к которым так упорно стремится ТС ? ) :killyourselfbywall:

0

Да, ни фига.

zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

19.07.2021 в 15:09:48

dokar написал: Я о подходе и принципах решения проблемы касаемых данной темы, а вы о чем то своем

О каком своём? Возможно, вы заметили, что отнюдь не я - автор темы? Проблемы совсем не у меня? Обратите внимание, что предлагая какое-то решение, я стараюсь давать ссылку на это решение. Дабы можно было удовлетворить неизбежные вопросы и уточнения. А просто кинуть фото и имя бренда - воля ваша, никто заставлять вас не собирается. А вопросы по предложенному вами решению - есть. К примеру, вопрос цены, вопрос тех.данных (ток, напряжение, материал...). Кои из вашего поста никак не очевидны.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2021 в 15:13:40

zvezdopad, Так я и не предлагал ВАМ думать, милейший и любезнейший .

0

Да, ни фига.

Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

19.07.2021 в 15:43:21

dokar написал: Откуда в нем может появиться герегрузка если будет адекватно истользоваться только ДШ ? А от КЗ данный кабель прекпрасно защитит автомат в 32А на линии.

Откуда угодно. Я же не Ванга чтобы предсказывать. Если АВ С32 прекрасно защищает кабели сечением 2.5 кв. мм - ну, это новое слово в физике и электротехнике, тянет минимум на Нобелевку :) Вы вообще понимаете принцип защиты автоматическими выключателями? АВ защищает кабель, который отходит от него. Ответвления меньшими сечениями требуют адекватной защиты. У меня считай стационарная проводка (кабель, замурованный за шкафами кухни) длиной 3 метра и сечением 2.5 кв. мм в лучшем случае (а скорее 1.5 кв мм) будет. Просто потому что я возьму вот этот кабель, срежу с него вилку и положу стационарно по стене. С какого перепугу он не требует защиты? Это же не прибор, который пользователь подключает к розетке и кабель которого на виду. Рассказать что будет при замыкании в шкафу с ощутимым сопротивлением (т.е. КЗ с током, меньшим чем ток КЗ, потребный для мгновенного отключения С32?). Такие спецэффекты я лично наблюдал в деревне, на старой проводке, линия отходящая в сарай. В щитке раздается треск, АВ пердит, кряхтит. Кабель зверски греется. В самом тонком месте раскаляется, воспламеняется. Рядышком корпуса кухни из ЛДСП.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21715

19.07.2021 в 15:58:17

Andrew Nik, Без нобелевки обойдёмся , и доказывать вам ничего не буду , все давно уже ражевано, условия я в своем посте указал . Продолжайте городить чепуху на кухне . )))

0

Да, ни фига.

Andrew Nik
Andrew Nik
Резидент

Регистрация: 07.09.2006

Москва

Сообщений: 2920

19.07.2021 в 16:02:42

А я не с Вами спорю, мне все ясно, и теорию и практику я знаю довольно неплохо. Разъясняю для тех участников форума, которые будут читать эту тему, чтобы понимали последствия использования Ваг на мощных линиях и кабелей без защиты. Мои вопросы-то не по теории, а по конкретной реализации (выбрать тип АВДТ, бокса, клемм, как разместить удобнее и т.п.)

0
zvezdopad
zvezdopad
Резидент

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

19.07.2021 в 16:49:46

dokar написал: zvezdopad, Так я и не предлагал ВАМ думать, милейший и любезнейший .

dokar,
Я несказанно счастлив тому, о любезнейший и не менее - милейший!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу