alexok
alexok
Новичок

Регистрация: 14.11.2021

Ивано-Франковск

Сообщений: 7

14.11.2021 в 23:58:15

BV написал:

alexok написал: На вход пусть будет 5, а насос на выходе разве не способен забирать столько сколько нужно, 5, 10, 15?

:D :D :D Вы наверное путаете бойлер и открытую бочку с водой

BV, обоснуйте

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

15.11.2021 в 00:32:06

alexok написал:

BV написал:

alexok написал: На вход пусть будет 5, а насос на выходе разве не способен забирать столько сколько нужно, 5, 10, 15?

:D :D :D Вы наверное путаете бойлер и открытую бочку с водой

BV, обоснуйте

alexok, не вижу в обосновании никакого смысла.
Если хотите понять - полистайте школьные учебники физики.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

15.11.2021 в 00:42:11

alexok написал:

BV написал:

alexok написал: На вход пусть будет 5, а насос на выходе разве не способен забирать столько сколько нужно, 5, 10, 15?

:D :D :D Вы наверное путаете бойлер и открытую бочку с водой

BV, обоснуйте

alexok, вы занялись проектировать водопровод даже не разобравшись в принципах работы основных элементов вашей будущей системы. Еще раз прислушайтесь к совету найти инженера для проектирования по вашим пожеланиям. Ну, ладно, вы собираетесь разобраться при помощи этого форума. Посмотрите устройство бойлера. Это замкнутая система. Сколько из бойлера вытекает, столько и должно втечь. Дачный умывальник с подогревом - это не аналог бойлера. Это из того можно выливать пока не кончится бак. Если в бойлер не вливать воду, фиг он вам больше пары ложек выдаст.

0
alexok
alexok
Новичок

Регистрация: 14.11.2021

Ивано-Франковск

Сообщений: 7

15.11.2021 в 00:50:36

BV написал:

alexok написал:

BV написал:

alexok написал: На вход пусть будет 5, а насос на выходе разве не способен забирать столько сколько нужно, 5, 10, 15?

:D :D :D Вы наверное путаете бойлер и открытую бочку с водой

BV, обоснуйте

alexok, не вижу в обосновании никакого смысла.
Если хотите понять - полистайте школьные учебники физики.

BV, тогда попрошу вас не писать если нет конструктива. Спс

0
alexok
alexok
Новичок

Регистрация: 14.11.2021

Ивано-Франковск

Сообщений: 7

15.11.2021 в 00:57:12

Мишутк написал: Если в бойлер не вливать воду, фиг он вам больше пары ложек выдаст.

так в бойлер то будет вливаться вода из котла :cool:. Никто ж не говорит что в бойлере не будет поступать вода, а он должен из воздуха ее конденсировать.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

15.11.2021 в 01:13:04

alexok написал: BV, тогда попрошу вас не писать если нет конструктива. Спс

Так вы же пишете бредовую ересь и не стесняетесь ни разу :) Пожалуйста. А я как раз написал, где находятся объяснения - ИМХО, самый что ни на есть конструктив.

Если хотите обоснования - ставите перед бойлером счетчик воды, после бойлера счетчик и насос. Секундомер в руках. И вперед - включать выключать потребителей. О результатах здесь расскажите, если не стыдно будет :)

Какую именно модель бойлера Вы будете использовать? Ну хотя бы примерно...

PS Форум общественный, если что...

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4142

15.11.2021 в 09:32:30

тогда попрошу вас не писать если нет конструктива

Есть такая штука - мойка высокого давления подключаете к водопроводу где давления 1-2 атмосферы и на выходе мойки оно уже 100 атмосфер но получите те же 5 литров в минуту(а может и меньше) Это к тому что давление воообще ни причём

Вам объяснили если вам нужно больший расход - увеличивайте подачу воды в дом, Куда ещё конструктивнее.

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

15.11.2021 в 09:39:34

alexok написал: а чем навредит? Скажем Я ставлю насосную станцию на выходе горячей воды из бойлера.

Насос будет еще одним "самовсасывающим" потребителем из ХВС, через бойлер/котел. Включающимся неожиданно и подло. С резким ростом температуры в лейке душа. Визгом взрослых и иногда слезами ошпаренных детей. Ибо "сосут" ваши бойлеры/котлы и насос из общей "дойки". В которой на всех потребителей воды/давления не хватает. Надеюсь, так понятно.

alexok написал: работу схемы я представляю так: при открытии крана, в бойлер с котла заходит 9 литров, а насос на выходе тянет уже сколько надо создавая необходимое давление зависимо от количества открытых точек.

Вам уже коллеги выше в теме сказали все по поводу чуток странного представления о работе водопровода.

Если мое изначальное сообщение вам не понятно - сорян, разжёвывать "таблицу умножения" не готов. На конкретные вопросы - отвечу.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

15.11.2021 в 09:55:54

alexok написал:

Мишутк написал: Если в бойлер не вливать воду, фиг он вам больше пары ложек выдаст.

так в бойлер то будет вливаться вода из котла :cool:. Никто ж не говорит что в бойлере не будет поступать вода, а он должен из воздуха ее конденсировать.

alexok, вы сами написали:

"так вода заходит с газового котла, это 9 литров в минуту. Забор воды если и будет больше то кратковременно, 1-2 минуты и не часто, напр. 12 ушло, 9 зашло. Чтобы вода в бойлере закончилась нужно, для 80л. бойлера в таком режиме использования 25 минут, чего в моем случае не предвидится".

В случае бойлера его объем вообще не важен. А вы его учитываете при своих прикидках по расходу объема воды. Если отвечать на вопрос "на сколько хватит горячей воды из бойлера", то объем стоит учитывать. Но вот на напор воды из потребителя подключенного к бойлеру его объем вообще не влияет, какие бы насосы по системе ни стояли.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

15.11.2021 в 10:54:38

Бойлер - это нагреватель воды. Зачем на него подавать горячую воду из котла?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

15.11.2021 в 12:26:09

bc---- написал: Бойлер - это нагреватель воды. Зачем на него подавать горячую воду из котла?

bc----, да путает наверное с гидроаккумулятором :D, и думает, что если сам баллон 80л, то туда 80л воды влезет. В общем хочет что-то новое изобрести с нулевыми знаниями.

AKI написал: "таблицы умножения"

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу