Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4142

15.11.2021 в 12:37:33

У человека нет базовых понятий ( например раздачу называет забором воды) как правило дальнейший разговор не имеет смысла, он просто не поймёт.

0
Inter
Inter
Резидент

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 3689

15.11.2021 в 12:55:19

bc---- написал: Бойлер - это нагреватель воды.

Да.

bc---- написал: Зачем на него подавать горячую воду из котла?

Чтобы нагревать воду. В другом контуре.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

15.11.2021 в 13:24:31

alexok написал:

Мишутк написал: Если в бойлер не вливать воду, фиг он вам больше пары ложек выдаст.

так в бойлер то будет вливаться вода из котла :cool:. Никто ж не говорит что в бойлере не будет поступать вода, а он должен из воздуха ее конденсировать.

alexok, Вода не воздух - не сжимаема. А если насос создаст вакуум в баке, то будет весело :) Наверное ноги ваших заблуждений отсюда растут.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

15.11.2021 в 13:41:33

Inter написал:

bc---- написал: Бойлер - это нагреватель воды.

Да.

bc---- написал: Зачем на него подавать горячую воду из котла?

Чтобы нагревать воду. В другом контуре.

Inter, в каком другом, если он уже в сам бойлер планирует подачу горячей воды?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

15.11.2021 в 13:54:33

Inter написал: Чтобы нагревать воду. В другом контуре.

и принимая во внимание....

alexok написал: на вход бойлера будет поступать горячая вода от газового котла и уже от бойлера горячая вода на душевые; на туалет и кухню горячая вода от газового котла .

то есть 2к котел и на раздачу и на БКН? Уж очень "хитро" :) А БКН греть от отопления? :cool:

0
Inter
Inter
Резидент

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 3689

15.11.2021 в 14:20:40

bc---- написал: в каком другом, если он уже в сам бойлер планирует подачу горячей воды?

bc----, Что непонятно? Русским по белому

alexok написал: от бойлера горячая вода на душевые

Может никак ВН от БКН отличить не хотите?

BV написал: Уж очень "хитро" :)

Так я и говорил что это правильно, но на конкретный вопрос знатока ответил верно? Сейчас посмотрим-что он на мой вопрос ответит.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

15.11.2021 в 14:36:45

Inter написал:

bc---- написал: в каком другом, если он уже в сам бойлер планирует подачу горячей воды?

bc----, Что непонятно? Русским по белому

alexok написал: от бойлера горячая вода на душевые

Может никак ВН от БКН отличить не хотите?

BV написал: Уж очень "хитро" :)

Так я и говорил что это правильно, но на конкретный вопрос знатока ответил верно? Сейчас посмотрим-что он на мой вопрос ответит.

Inter, непонятно, если в контуре уже есть горячая вода, то зачем там бойлер. А если не может отличить, то единственный совет - не лезть в это.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

15.11.2021 в 14:50:03

Inter, при всем прочем остаеются вопросы:

  1. как вдуть в "закрытый обьем, который назван бойлером" 9л/мин а получить 12л/мин ?
  2. если бойлер БКН, то зачем в него вдувать горячую воду от котла не на подогрев, а на расход для потребителей? :D

PS Вот напишет чел с будуна какую-то хню, а потом думай, что с чем он перепутал :killyourselfbywall:

0
Inter
Inter
Резидент

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 3689

15.11.2021 в 15:17:40

bc---- написал: А если не может отличить, то единственный совет - не лезть в это.

А кому я этот вопрос задавал?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу