BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

25.11.2021 в 09:12:13

s290169 написал: То есть та за 13.9 и уйдет по цене неотремонтированной?

прежде чем лезть в ремонт - поговорить с 3мя грамотными риэлтерами на предмет "стоит ли овчинка выделки" именно по этой квартире. Потому что именно

s290169 написал: 2й этаж.

s290169 написал: Во многом я вдохновлялся вот этой темой нашего коллеги форумчанина - мужик сделал капремонт в 33 кв метрах 1К Пятиэтажке с привлечением специалистов почти на каждую процедуру, но без прораба - за примерно 300 тысяч рублей в начале 2019 года: https://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=58691

Бизнес ремонт - это не то....

s290169 написал: а) Первую часть - она же мне кажется САМОЙ простой в реализации и понимании - я ПОЛНОСТЬЮ готов взять на себя, полагаясь на помощь и советы уважаемых форумчан.

надо полагаться на рабочий проект (РП).

s290169 написал: Нужен ли мне дизайн проект?

Если хотите как-то продать этот ремонт "не под снос" то нужен модный, современный универсальный юнисекс интерьер.

s290169 написал: Или достаточно самому прорисовать все на бумажке со всеми необходимыми замерами?

Замеры - это только один лист рабочего проекта. А в рабочем проекте (погуглите...) этих листов ого.... С размерами привязками, ведомостью покупных и тд.

s290169 написал: Нужен ли мне будет проект развода Электрики?

Нет, но нужны листы РП - привязки освещения с привязкой к выключателям (план), привязки розеток(план). И толковый электрик.

s290169 написал: надзирающий прораб не нужен (я и отец - он и сам ремонты частично делал и надзирал за ремонтом в 4 квартирах).

надзирать-то сможете, а вот увидеть косяки - вряд-ли.

s290169 написал: Упор - на максимальную экономию - я готов и 4 и 5 мес делать ремонт.

растяжение сроков - не экономия.

s290169 написал: , что скажете - можно уложиться в 350 тысяч рублей? Студия 27 кв м.?

ЗА все с материалами? :a Спасибо, хорошо насмешили :) Только за работу (без материала) получится 600-700 если делать хорошо.

sanya1965 написал: Ну считайте сами. Работы 10-15круб/м2, грубо 300.

Да не влезет он в эти 10-15 в однушке.... 15-16 поискать, начиная с 20 - уже реалистично

И без проекта нормальный прораб не сделает смету. А уж сам и без опыта - не серьезно никак.

s290169 написал: Плюс материалы 300-500.

sanya1965 написал: Это будет бабушкина квартира, для современной студии материалы много дороже.

и работа, если "не бабушкин ремонт" также дороже. Допустим работы 700 + материалы и техника 1000 ..... (аммортизация машины, дизайн, потраченное время) - мелочи не считаем

s290169 написал: 2 млн минимум без ремонта

s290169 написал: 13.9 млн с ремонтом

Итого в лучшем случае ремонт дай бог оправдается в ноль. Но имеем кучу геморроя, нервов, возможные залеты-переделки, и замороженные средства месяцев на 4-6.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

25.11.2021 в 09:16:55

s290169 написал: Я не думаю, я знаю. Моя знакомая 2 месяца назад купила квартиру по переуступке в новостройке по цене 13 млн в договоре и + 7 млн распиской. Т.к. в противном случае продавец сказал, что поднимет цену на величину налога с 7 млн рублей.

Вопрос - Вы хотите в договоре указать цену заметно ниже рынка?

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

25.11.2021 в 09:23:18

BV написал:

s290169 написал: Я не думаю, я знаю. Моя знакомая 2 месяца назад купила квартиру по переуступке в новостройке по цене 13 млн в договоре и + 7 млн распиской. Т.к. в противном случае продавец сказал, что поднимет цену на величину налога с 7 млн рублей.

Вопрос - Вы хотите в договоре указать цену заметно ниже рынка?

BV, достаточно указать ту же сумму, за которую квартира была куплена. При этом налог не платится, даже если квартира в собственности меньше 5 лет. На оставшуюся сумму оформляется доп. соглашение с распиской.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

25.11.2021 в 09:35:36

bc----, а если .... через 4,5 года эта сумма окажется существенно ниже рынка/кадастра?

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

25.11.2021 в 09:39:36

BV написал: bc----, а если .... через 4,5 года эта сумма окажется существенно ниже рынка/кадастра?

BV, если мне не изменяет склероз, ниже кадастра продать невозможно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

25.11.2021 в 09:45:09

bc---- написал:

BV написал: bc----, а если .... через 4,5 года эта сумма окажется существенно ниже рынка/кадастра?

BV, если мне не изменяет склероз, ниже кадастра продать невозможно.

bc----, у нас в доме какое то время были выставлены квартиры ниже кадастра. Как сейчас - х.з.

0
Inter
Inter
Резидент

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 3689

25.11.2021 в 11:20:36

BV написал: ниже кадастра продать невозможно

Это с какой стати? Мое имущество-за сколько хочу, за столько и продаю. Просто 13% платить придётся с "отрицательной" разницы.

0
s290169
s290169
Новичок

Регистрация: 25.06.2021

Москва

Сообщений: 8

25.11.2021 в 20:31:30

А как же наш форумчанин исхитрился сделать за 300?

И неплохо ведь получилось! Не бизнес класс, но вполне Евроремонт! Посмотрите фото! Это еще он с кухней сделал за 300 тыс! Я кухню ставить НЕ буду.

https://forum.ners.ru/viewtopic.php?t=58691

Он там сам писал, что на Мастерграде советовался и рабочих тут же искал. Может он кстати и отзовется. Было бы очень интересно прочитать его мнение!

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

25.11.2021 в 20:42:36

s290169 написал: nadegniy,

nadegniy написал:

s290169 написал:

sanya1965 написал: Ну считайте сами. Работы 10-15круб/м2, грубо 300. Плюс материалы 300-500. Итого 600-800. Это будет бабушкина квартира, для современной студии материалы много дороже. Из этих денег вы вернёте 100-200. Итого чистый убыток 500. Кроме того, при владении менее 5лет, продавец налетает на НДФЛ 13%, причем не с превышения, а со всей суммы сделки. Классический пример как словить лося. Подробнее об этом термине и горьких опытах см. на банки ру.

sanya1965,

То есть лучше продавать квартиру в бетоне, как получил от застройщика? Не ремонтируя?

P.s. Про 13 % - я в курсе. Мне выгоднее заплатить эти 13 % а скорее всего договориться с покупателем на скидку, чтоб в договоре поставить нужную мне сумму - и переложиться в другой объект на котловане, чем сидеть с этой квартирой до окончания 5 летнего периода. Условно по цене готовой студии я могу купить однушку и ли двушку чуть дальше.

s290169, Думаете найдётся дурачок кто заплатив больше оформит документы на меньшую сумму??? Вы правда так думаете? При продаже квартиры ремонт ничего не стоит.

nadegniy,

По договору - Я не думаю, я знаю. Моя знакомая 2 месяца назад купила квартиру по переуступке в новостройке по цене 13 млн в договоре и + 7 млн распиской. Т.к. в противном случае продавец сказал, что поднимет цену на величину налога с 7 млн рублей. Так большинство новостроек продается. "С занижением" называется.

По ремонту: а как же вот:

12 млн минимум без ремонта - и таких студий без ремонта 7 штук:

https://www.cian.ru/sale/flat/263402049/

13.9 млн с ремонтом - и в Символе она одна такая, другие уже продались:

https://www.cian.ru/sale/flat/266969682/

Посему я и не понял Вашей фразы что "ремонт ничего не стоит". То есть та за 13.9 и уйдет по цене неотремонтированной?

s290169, Вы просто не знаете как делается ремонт застройщиком, как расценивается и что из себя представляет. Ремонт от застройщика берут ипотечники, им нужно вселиться и платить 30 лет

0
nadegniy
nadegniy
Резидент

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10467

25.11.2021 в 20:46:23

bc---- написал:

nadegniy написал: Думаете найдётся дурачок кто заплатив больше оформит документы на меньшую сумму???

Обычная практика. Договор оформляется на сумму покупки, и делается доп. соглашение на оставшуюся сумму. Я, собственно, именно так квартиру и продавал.

bc----, Потом находится ненормальный родственник, обделённый в доле, договор аннулируется, квартира возвращается, дополнительный договор либо признаётся недействительным либо по нему присуждается ежемесячный платёж из пенсии или заплаты, ведь деньги уже потрачены.

0
bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

25.11.2021 в 20:55:01

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Думаете найдётся дурачок кто заплатив больше оформит документы на меньшую сумму???

Обычная практика. Договор оформляется на сумму покупки, и делается доп. соглашение на оставшуюся сумму. Я, собственно, именно так квартиру и продавал.

bc----, Потом находится ненормальный родственник, обделённый в доле, договор аннулируется, квартира возвращается, дополнительный договор либо признаётся недействительным либо по нему присуждается ежемесячный платёж из пенсии или заплаты, ведь деньги уже потрачены.

nadegniy, с какого перепугу?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу