Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7104555

Alekss,

С производителями видимо тоже?

Да там ссылочка на такого производителя... Которому самое место рядом вон с hilti и milwaukee, которых упомянул в данной теме.
И туда же flex... festool...

Ну вот вроде вся банда мошенников в сборе.

Почему мошенников? Объяснять долго, но то что они делают, не стоит своих денег. И имеет слишком слабое отношение к "промышленному оборудованию", которым они обзывают свои изделия. Ну примерно такое же как и скотч в кабинете директора или туалетная бумага, которой подтираются работники.

Куда вот эту дрель на заводе? В ремонтной мастерской - вполне, а на заводе куда? Зачем на заводе коллекторный рев. Зачем на заводе риск травмировать руки. Зачем на заводе резать аж резьбу, держа инструмент в руке? Можно поставить в сверлильную стойку, ну а где нормальная стойка без люфтов? А если надо автоматизировать, то как, разве эта дрель имеет какой-то разъем для подключения к какому-то ЧПУ? А стойка имеет автоподачу? И так далее и так далее.

За такие деньги можно было сделать всё, что я сейчас перечислил. Но не сделали же. Типичная европская компашка, имеет такую историю что еще сам Адольф Гитлер этой дрелью сверлил - и за все это время не сделано просто ни-че-го, кроме тысяч понторезов переплативших деньги.

Все это для строителей с понтами - и для мастерских с ними же.

Alekss,

Не может? Или опять крайности - сверло 0,5мм или 12мм? Или "прямизна" рук не позволяет?

3-4 мм.

Не может. Потому что для сверления металла надо давить на сверло, с рычагом. Шуруповерт так не может, сверлильную стойку с зубчато-реечной передачей, или сверлильный станок надо.

Вернее - просверлить-то можно. Но это царапание, а не сверление. Пока просверлит - руки отвалятся. При попытке ускорить - сверло сразу ломается. Если забыл что надо сверлить только на полном заряде - закусывает и опять ломается.

Перпендикуляр руками, да за такую вечную вечность, что оно сверлит, - выдержать без шансов.

И не надо предположений - сверло тупое, я тупой, металл каленый. То же самое сверло, тот же я, тот же металл в том же месте - но сверлильный станок - и все сверлится со свистом, и стружка идет аж единой спиралью.

VipKokosh написал:
Не думаю что поможет, в силу неадекватности подачи. Ну то есть - нажмешь сильнее - сорвешь, недодавишь - провернешь на месте и опять сорвешь.

Вы наверное не поняли.... Вы думаете, а я так делаю регулярно...
О какой вообще подаче речь? Метчик сам себя подает... Трещетка мягкая для мелких метчиков обязательна... Масло, и вперед-назад почаще. И чем больше люфт у шуруповерта, тем меньше шансов сломать метчик Есть еще шур кривой с биениями дикими, но без люфта - вот им не надо...

VipKokosh написал:
Если кто-то советует метчик в шуруповерт или что-то вроде "плашку в тиски, пруток в дрель и пошел", то сразу все должно быть ясно с ним.

О, всевидящий, мне сверлильный станок принести к забору с воротами? Или воротину тащить в сарай? Столб выкопать с бетонной заливкой?

VipKokosh написал:
Правильно - использовать станок с автоматикой, который будет через шаг резьбы и кол-во оборотов вычислять подачу и подавать.

Тьфу, балабол

VipKokosh написал:
Не может. Потому что для сверления металла надо давить на сверло, с рычагом.

Не вина шуруповёрта, что кто то тупыми свёрлами пытается сверлить.

VipKokosh написал:
И не надо предположений - сверло тупое, я тупой, металл каленый.

Чудес не бывает.

BV,

О какой вообще подаче речь? Метчик сам себя подает...

Да все это слышал я. И про плашку, вот пишу умнику, называющему себя инженером, что от высокой скорости резания там резьба срывается. И про центробежную силу, что это хороший способ погнуть пруток аж под 90*. Он говорит, что теоретик я диванный. Но я это попробовал перед тем как написать ему. Во прикол!

Метчик запросто на месте провернется.

О, всевидящий, мне сверлильный станок принести к забору с воротами? Или воротину тащить в сарай? Столб выкопать с бетонной заливкой?

Ну так там сойдет и прослабленная резьба которую сделает шуруповерт. А речь о ходовых винтах для фрезерных станков, и гайках таких же.

Тьфу, балабол

Балабол потому что в свои 24 года еще не успел сделать такой станок, а уже говорю о нем? Ну извините, маловато в сутках часов и денег в кошельке у идиота-балабола-наркомана-тролля-нужное дописать.

Alekss,

Чудес не бывает.

Зубчато-реечная передача - это чудо что ли? Или то что она усиливает давление? Или то что сильнее давишь под прямым углом - и быстрее сверлит - чудо?

Ну с учетом, что никто до сих пор не въехал, как это люфт пиноли 5 мкм может при проекции на заготовку давать гораздо больше... то возможно и это тоже чудо.

VipKokosh написал:
А речь о ходовых винтах для фрезерных станков, и гайках таких же.

какой смысл в принципе упоминать шуруповерт при изготовлении достаточно точных деталей, пусть даже для станка DIY ? Нет токарного? Отнести туда где он есть...

Я ж писал где

BV написал:
Ну так и делается на даче, и особенно в разных неудобных местах.

Зачем к дачно заборным делам приплетать изготовление ходовых винтов?

VipKokosh написал:
Балабол потому что в свои 24 года еще не успел сделать такой станок, а уже говорю о нем?

нет, не поэтому, а потому что вдруг в обсуждении шура для дачной резьбы идет перескок мысли на станки...

VipKokosh написал:
маловато в сутках часов

чтоб их было побольше, не надо ПИД от паяльников в кондишены вкрячивать...

BV,

Зачем к дачно заборным делам приплетать изготовление ходовых винтов?

Я разумеется имел в виду металлообработку, а не дачно-заборные дела.

Ну и если возвращаться к тому, откуда вообще в теме про ПИД и кондей взялись шуруповерты с метчиками
То это были мои претензии к шуруповерту милуоки, что, дескать, с метчиками им работать можно, но не слишком хорошо.

А теперь скажите - стоит ли покупать для дачно-заборных дел шуруповерт милуоки или дороговат?
Я думаю - дороговат.
Цена его - это цена инструмента для металлообработки (не путать со вспомогательными дачно-заборными работами). А для нее он не пригоден. Причины - отсутствие сверлильной стойки, шейки 43 мм, нет возможности подключить к ЧПУ, даже самодельное на ардуине не сделать, потому что на шуруповерте нет никаких разъемов и надо лезть в потроха и колхозить.

И вот такие же претензии к Hilti, Fein, Festool и Flex.
Особенно к Fein, потому что говорит, что он промышленный, а по сути его продукция для металлообработки все так же малополезна. Ну шейка разве что почаще встречается.

чтоб их было побольше, не надо ПИД от паяльников в кондишены вкрячивать...

А может надо производителям кондиционеров делать их более нормальными?
Они что, вчера только занялись этим?
Вот при оценке любых брендов надо всегда ориентироваться на это.
Если кто-то впервые выкатил шуруповерт на рынок, и он убогий, то ладно. Или кондиционер. А если компании 10-20 или не дай Бог 50-100-150 лет, а она делает убогий продукт, в котором мало функционала, всякие люфты и так далее... то увы.

VipKokosh написал:
А для нее он не пригоден. Причины - отсутствие сверлильной стойки, шейки 43 мм, нет возможности подключить к ЧПУ, даже самодельное на ардуине не сделать, потому что на шуруповерте нет никаких разъемов и надо лезть в потроха и колхозить.

да бред вообще приделывать ежа к ужу - какой-то там шур впихивать в станок..

VipKokosh написал:
Особенно к Fein, потому что говорит, что он промышленный, а по сути его продукция для металлообработки все так же малополезна.

Пром - это не только металлобработка, пром - реммастерские и тд...

VipKokosh написал:
А может надо производителям кондиционеров делать их более нормальными?

Попытка купить на грош пятаков не увенчалась успехом? Ну бывает...

BV,

да бред вообще приделывать ежа к ужу - какой-то там шур впихивать в станок..

Читаем, что заявлено производителем. "Дрель-шуруповерт". Про сталь там тоже сказано не то, что ее нельзя сверлить. А указан макс. диаметр. Значит можно.

Пробуем. Обнаруживаем, что сверло сталь лишь царапает, снимая короткие маленькие стружки. Или надо ложиться на шурик и при этом держать строгий перпендикуляр. Ну, думаем, сверло тупое или сталь твердая. Вставляем сверло в самый дешевый маломощный станок, туда ставим ту же заготовку, слегка нажимаем - и о чуууууудо!))))

Это я обобщил свой весьма длительный опыт всяких сверлильных экспериментов. Там проблема не в сверлах или твердости. А в самом принципе.

Чтобы сверлить металл - нужен станок, стойка. И все тут. Иначе надо сразу при покупке говорить, что max диаметр сверления в стали = 0 мм.

Попытка купить на грош пятаков не увенчалась успехом?

Кондиционер взят бюджетный. Шуруповерт нет. Результат схож.

Прикольно бы сейчас было, если бы я взял кондей за 40-60 т.р., и также имел бы с ним проблемы и пытался вкорячить туда ПИД

Такое вполне возможно. Много производителей-мошенников.

VipKokosh написал:
Читаем, что заявлено производителем. "Дрель-шуруповерт". Про сталь там тоже сказано не то, что ее нельзя сверлить. А указан макс. диаметр. Значит можно.

Действительно можно.

VipKokosh написал:
Пробуем. Обнаруживаем, что сверло сталь лишь царапает, снимая короткие маленькие стружки. Или надо ложиться на шурик и при этом держать строгий перпендикуляр. Ну, думаем, сверло тупое или сталь твердая. Вставляем сверло в самый дешевый маломощный станок, туда ставим ту же заготовку, слегка нажимаем - и о чуууууудо!))))

Для папуасов, действительно чудо. На самом деле, сверлильный станок не делает чуда, а просто обеспечивает значительно большее прижимное усилие.

VipKokosh написал:
Это я обобщил свой весьма длительный опыт всяких сверлильных экспериментов. Там проблема не в сверлах или твердости. А в самом принципе.

В тупом сверле, и операторе.

VipKokosh написал:
Чтобы сверлить металл - нужен станок, стойка. И все тут. Иначе надо сразу при покупке говорить, что max диаметр сверления в стали = 0 мм.

Миллионы людей сверлят дрелями и шуруповёртами сталь. Но, для этого надо иметь голову. И уметь заточить сверло.

BV написал:
Пром - это не только металлобработка, пром - реммастерские и тд...

Именно так. И в первую очередь пром относится к ресурсу инструмента, его способности длительно работать без перерывов, и к сервису.

VipKokosh написал:
И вот такие же претензии к Hilti,

И какие у Вас претензии к Hilti? Каких надежд не оправдал?

Alekss,

В тупом сверле, и операторе.

За все время попробовал много сверл. Новых, из магазина. Что же, все сверла тупые, а Alekss один умный?

Ну пусть так. Все равно. Качество автомобиля - это в первую очередь все же его способность проехать по плохим дорогам. Остальное понты, верно?

Качество инструмента - способность работать с тупыми сверлами. И с тупыми операторами. Умные не выбрасывают 30 т.р. на шуруповерт.

Так что сверлильная стоечка должна была быть либо в комплекте либо рекомендоваться к доп. покупке. И шейка 43 мм обязана быть.

И какие у Вас претензии к Hilti?

Уже перечислял все. Большие люфты что у хилти, что у милки. Да, съемный патрон, но все равно, люфт надо было как-то убрать за такие деньги. Да и сам шпиндель чуток люфтит.

И еще конкретно у хилти съемный патрон убого реализован. Если установить биту, то патрон поверх биты уже не встает. Это портит весь смысл съемного патрона.
У милки, правда, этого нету.

А у файна уже и шейка почаще встречается. Но я уверен, найдутся и там свои косяки. И сверлильной стойки там точно в комплекте нет, а отдельно, файновская-то, будет сильно дорого стоить.

VipKokosh написал:
Да, съемный патрон, но все равно, люфт надо было как-то убрать за такие деньги.

ключевое
Ждем претензии к перфоратору, чем он не угодил, чтобы его использовать в сверлильной стойке
Ну и да ломом можно тоже копать, и жаловаться на производителя

VipKokosh написал:
За все время попробовал много сверл. Новых, из магазина. Что же, все сверла тупые,

То что сверло новое, абсолютно не означает, что оно правильно заточено.

VipKokosh написал:
а Alekss один умный?

Далеко как не один. Вы первый у кого шуруповёрт виноват, что Вам на сверло приходится всем весом давить.
Старая русская пословица: - "На зеркало неча пенять, коли рожа крива"

VipKokosh написал:
Качество инструмента - способность работать с тупыми сверлами. И с тупыми операторами.

За работу тупым инструментом, тупого оператора с производства гонят тряпками смоченными жидкими продуктами жизнедеятельности.

VipKokosh написал:
Так что сверлильная стоечка должна была быть либо в комплекте либо рекомендоваться к доп. покупке. И шейка 43 мм обязана быть.

Вам рекомендована ГЗМ.

BV, а это не я должен думать, как убрать люфт съемного патрона. А если я, то Milwaukee/Hilti должны мне, а не я им платить.

Alekss,

За работу тупым инструментом, тупого оператора с производства гонят тряпками смоченными жидкими продуктами жизнедеятельности.

В итоге:

  • всех разогнали
  • производств в стране (почти) нет
  • немцы, лихтенштейнцы и прочие китайцы - крутые, их продукт действительно стоит своих денег, потому что он их, а не наш
  • и их надо не гнать, как своих русских людей, а уважать, и мастурбировать на фотографии их инструмента и оборудования
  • а кто не согласен, тем ГЗМ

Вы первый у кого шуруповёрт виноват,

Обычно люди с моим уровнем достатка просто не покупают такой дорогой шуруповерт. А лишь облизываются.

Но, может быть, станут побогаче - и сдуру купят.

А вот стоит меня сперва спросить, или мои сообщения почитать. Как человека, который уже попробовал.

VipKokosh,
те кто разок купил инструмент не подходящий, потом уже тщательно выбирают подходящий под задачи.
И или не пытаются покупать универсальное.
Например, недорогая дрель с шейкой под стойку закрыла бы вопрос без проблем.
А вы один раз вляпались - теперь в каждой теме пахнет )
Можно уж и успокоиться

VipKokosh написал:
BV, а это не я должен думать, как убрать люфт съемного патрона. А если я, то Milwaukee/Hilti должны мне, а не я им платить.

VipKokosh,
чем быстрее человек расстается с иллюзиями - тем меньше его потери.
А кто ещё вам должен? )

VipKokosh написал:
А вот стоит меня сперва спросить, или мои сообщения почитать. Как человека, который уже попробовал.

Ну если сдуру спросить, то дрели и шуруповёрты отстой, потому что не сверлят. А то что VipKokosh не способен со сверлом разобраться, это не в счёт.

BV написал:
А вы один раз вляпались - теперь в каждой теме пахнет )
Можно уж и успокоиться

Это тот случай, о котором в брильянтовой руке Папанов говорит: - "... Это надолго"

VipKokosh написал:
мастурбировать на фотографии их инструмента и оборудования

Ну Вам видимо это привычно.