mpmaks90, Мне кажется странным следующее.
- отводы от стояка приварены снизу вверх. Обычно делают наоборот- сверху вниз. Тогда и проблем с ориентацией ФГО не возникает.
- что- то ФУМа там намотано мм на 15-ть...интересно, на скольких нитках резьбах кран висит... Может, Вы сильно "умничали", пригласив мастеров? Например, выдвинув условие чтобы счетчики были строго на уровне глаз но при этом вписаться строго в габариты люка? Вам известна история, мне-нет. Но отводы снизу вверх ни один мастер в своём уме не сделает. Только по желанию заказчика да и то не каждый. Да, при монтаже, как правило, используются два ключа. Одним откручиваете желаемое, другим удерживаете то, из чего выкручиваете.

