АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

25.07.2022 в 18:58:17

mpmaks90, Мне кажется странным следующее.

  1. отводы от стояка приварены снизу вверх. Обычно делают наоборот- сверху вниз. Тогда и проблем с ориентацией ФГО не возникает.
  2. что- то ФУМа там намотано мм на 15-ть...интересно, на скольких нитках резьбах кран висит... Может, Вы сильно "умничали", пригласив мастеров? Например, выдвинув условие чтобы счетчики были строго на уровне глаз но при этом вписаться строго в габариты люка? Вам известна история, мне-нет. Но отводы снизу вверх ни один мастер в своём уме не сделает. Только по желанию заказчика да и то не каждый. Да, при монтаже, как правило, используются два ключа. Одним откручиваете желаемое, другим удерживаете то, из чего выкручиваете.
0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

25.07.2022 в 19:13:10

pool написал:

BV написал: ФГО лечится реверсивной сеткой

Это что? Никогда не попадалось такое.

Вот классический косой ФГО. Направление движения воды слева направо. Вся грязь задерживается сеткой и легко вычищается.

  1. https://valtec.ru/catalog/filtry/filtry_kosye/invertor_potoka_dlya_kosogo_filtra.html

2.https://valtec.ru/catalog/filtry/filtry_universalnye/filtr_mehanicheskoj_ochistki_universalnyj_vt386n.html

См поясняющие картинки, зачем нужен универсальный фильтр

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.07.2022 в 19:31:46

АлекСАН_dr, это вы значит недооцениваете наших мастеров. Ничего я ему не предлагал, сам налепил, сказал так всегда делаю, типа грязь стекает обратно в стояк при сезонном отключении, так лучше для клиента, меньше засоров. Думаю пока не трогать, потом можно будет перемотать при сезонном отключении или замене водомеров. Спасибо всем за участие.

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.07.2022 в 19:32:47

ADM05, боюсь этот путь провальный, у нас на весь городок полтора сантехника, после такой выходки мне придется вахтой их возить.

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.07.2022 в 19:33:34

BV, может ли фумка быть причиной лёгкого отворачивания?

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

25.07.2022 в 19:38:53

mpmaks90 написал: может ли фумка быть причиной лёгкого отворачивания?

Причиной может быть то, что от нынешнего, до упёртого положения крана нужно было сделать немного меньше одного оборота. И в закрученном до упора состоянии крана, ручка крана и фильтр не оказались бы в "красивом" положении. Предпочёл сделать красиво.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136218

25.07.2022 в 19:43:36

mpmaks90 написал: BV, может ли фумка быть причиной лёгкого отворачивания?

mpmaks90, коренная причина в другом:

0
mpmaks90
mpmaks90
Местный

Регистрация: 25.07.2018

Абакан

Сообщений: 759

25.07.2022 в 19:59:38

BV, :D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу