Еще раз, по порядку
Очень просто - произвести подобные работы без отключения воды невозможно. Отключение воды может произвести только сотрудник УК. И "воспитание" своих сотрудников - обязанность УК.
Нет. Это все выводы "по результатам расследования", которое никому не нужно и никто этим не будет заниматься. Как это было сделано и каким образом проиходило, абсолютно не важно. Не более, чем умозаключения.
Нет никаких документов, что слесарь, в качестве работника ук выполнял данные работы.
Единственное, что имеет значение, настоящее состояние трубы и наличие на ней не предусмотренных проектом отводов.
опять делать не по проекту?
Тогда уж следуя проекту УК обязана восстановить тряпкосушитель бесплатно, разве нет ? Подмигивание
Можно все, что угодно, пока оно не создает проблем. Просто вырезать сгоны и напрямую соединить - не будет кранов, нечему гнить и течь, нет проблем. Только если собственник захочет опять "загогулину", но никто не захочет.
В одной из подшефных квартир ровно такая же история как на фото. УК Жилищник свои обязанности знает и без жалоб в ЖИ и без проблем переварила отводы и установила новые краны.
Обычно, если есть в проекте, отрезают подводку и приваривают новые отводы. Но многие отказываются от водяного пс, во всяком случае не так это делается как на фото.
Вот пусть и предъявляет их УК. УК вправе пожаловаться в ЖИ на саму себя
По идее, на месте мастера жилищника, я бы сначала предложил собственнику бесплатно решить проблему в виде демонтажа части стояка гвс с отводами на пс и врезки прямого участка. Если не согласится, тогда уже жаловаться, что препятствует работе по обслуживанию вверенного мне общедомового имущества. Опять же, не в личных, а в интересах всех собственников в доме поступить именно так.
Отводы гниют раз в полгода. Они только и будут заниматься этими отводами. Бесплатно. Жилищник. Ага. Так все и будет. Согласно постановлениЯ. Очень хочется посмотреть "бесплатную работу слесаря по жалобе со ссылкой на постановление". Жду фото.