АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

16.03.2023 в 17:25:11

BV, всё экономят. Зачем платить вдвое. И, да, спасибо-научили что подмес невозможен при отсутствии воды. Хлебный мякиш- авантюра. Так себе идея...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.03.2023 в 17:27:15

АлекСАН_dr, я ничему вас не учил - ответил на ваш вопрос

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.03.2023 в 17:31:21

АлекСАН_dr написал: BV, всё экономят. Зачем платить вдвое.

АлекСАН_dr, вдвое - опять же см первое сообщение - ТС собрался переварить ДВА стояка.

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

16.03.2023 в 17:32:40

BV, я на этом форуме много лет и понял, что последнее слово всегда за вами. Пусть.)) А самое последнее за моей женой.

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

16.03.2023 в 17:34:50

Осталось только согласовать переустройство стояков с УК

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.03.2023 в 17:42:21

Aтос написал: Осталось только согласовать переустройство стояков с УК

Aтос, около месяца назад переваривались 2 ПП стояка в квартире на последнем этаже силами УК с официальной сметой и оплатой по счету выставленному УК.

Это вместо теоретических рассуждений.

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

16.03.2023 в 17:43:49

Я, как мастер, никогда бы не взялся за перенос ППР стояков. К любителям хлебных мякишей- вэлком))

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.03.2023 в 17:50:58

Стояки переваривались начиная с верхней точки на тех этаже выше. Хлебный мякишь не требовался)

0
sundaydriver
sundaydriver
Новичок

Регистрация: 20.12.2021

Стерлитамак

Сообщений: 74

16.03.2023 в 18:56:57

Т.е. проделать такой трюк возможно? Верхний отвод можно закрыть потолком. А вот по нижнему не пойму. Можно ли такие трубы прятать в стяжку? Или просто накрыть их плиткой на магнитах. Она как раз будет под подвесной тумбой (либо унитазом).

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

16.03.2023 в 19:17:55

sundaydriver, конечно, трюк возможен. Но только с одной попытки. Я всего лишь предупредил о возможных граблях. На всякий случай я бы имел под рукой латунные фитинги для пнд. Всё лучше чем мякиш.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.03.2023 в 19:49:41

sundaydriver, у вас ХВС стояк должен быть тупиковый и не надо его вести на чердак ( по рисунку иначе)

Верхний отвод ГВС под потолком вести не надо - проще его вывести на тех этаж) / чердак рядом с канализацией - просверлить перекрытие. Зачем лишние петли? Для дальнейшего обсуждения - посетите тех этаж... ( и неплохо бы посмотреть что и как у соседей внизу)

По поводу мякиша - вода вверх не течет. По стояку ГВС - переделывайте с тех этажа и с каплями проблем не будет.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу