BV, всё экономят. Зачем платить вдвое. И, да, спасибо-научили что подмес невозможен при отсутствии воды. Хлебный мякиш- авантюра. Так себе идея...
16.03.2023 в 17:25:11
BV, всё экономят. Зачем платить вдвое. И, да, спасибо-научили что подмес невозможен при отсутствии воды. Хлебный мякиш- авантюра. Так себе идея...
16.03.2023 в 17:27:15
АлекСАН_dr, я ничему вас не учил - ответил на ваш вопрос
16.03.2023 в 17:31:21
АлекСАН_dr написал: BV, всё экономят. Зачем платить вдвое.
АлекСАН_dr, вдвое - опять же см первое сообщение - ТС собрался переварить ДВА стояка.
16.03.2023 в 17:32:40
BV, я на этом форуме много лет и понял, что последнее слово всегда за вами. Пусть.)) А самое последнее за моей женой.
16.03.2023 в 17:34:50
Осталось только согласовать переустройство стояков с УК
16.03.2023 в 17:42:21
Aтос написал: Осталось только согласовать переустройство стояков с УК
Aтос, около месяца назад переваривались 2 ПП стояка в квартире на последнем этаже силами УК с официальной сметой и оплатой по счету выставленному УК.
Это вместо теоретических рассуждений.
16.03.2023 в 17:43:49
Я, как мастер, никогда бы не взялся за перенос ППР стояков. К любителям хлебных мякишей- вэлком))
16.03.2023 в 17:50:58
Стояки переваривались начиная с верхней точки на тех этаже выше. Хлебный мякишь не требовался)
16.03.2023 в 18:56:57
Т.е. проделать такой трюк возможно? Верхний отвод можно закрыть потолком. А вот по нижнему не пойму. Можно ли такие трубы прятать в стяжку? Или просто накрыть их плиткой на магнитах. Она как раз будет под подвесной тумбой (либо унитазом).

16.03.2023 в 19:17:55
sundaydriver, конечно, трюк возможен. Но только с одной попытки. Я всего лишь предупредил о возможных граблях. На всякий случай я бы имел под рукой латунные фитинги для пнд. Всё лучше чем мякиш.
16.03.2023 в 19:49:41
sundaydriver, у вас ХВС стояк должен быть тупиковый и не надо его вести на чердак ( по рисунку иначе)
Верхний отвод ГВС под потолком вести не надо - проще его вывести на тех этаж) / чердак рядом с канализацией - просверлить перекрытие. Зачем лишние петли? Для дальнейшего обсуждения - посетите тех этаж... ( и неплохо бы посмотреть что и как у соседей внизу)
По поводу мякиша - вода вверх не течет. По стояку ГВС - переделывайте с тех этажа и с каплями проблем не будет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу