Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

16.03.2023 в 19:53:43

АлекСАН_dr написал: С заказчика как-то взяли 15к за отключение,

А мы вот ничего не берем, у нас всё для людей. :flirt

BV написал: с официальной сметой и оплатой по счету выставленному УК.

Ну вы прям чуда свершили, яб скорее за так разрешил, чем стал бы выписывать счёт

По поводу мякиша - вода вверх не течет

Это если спускник в подвале открыли

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

16.03.2023 в 19:59:11

Ну вы прям чуда свершили, яб скорее за так разрешил, чем стал бы выписывать счёт

Чудо я не совершал - заказчик обратился в УК с заявлением и получил смету на работу. Все обычно.

Зачем Вы чините препятствия , как Швондер, тем людям которые Вас выбрали не понятно. Из вредности?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

16.03.2023 в 20:01:43

Ну вы прям чуда свершили,

Никакого чуда - совершенно обычный порядок для многих УК. И да, обращался заказчик.

Ваш сантехник работал-бы "за так" и трубы вы бы выделили бесплатно?

Отключение подразумевает также и слив стояков

0
sundaydriver
sundaydriver
Новичок

Регистрация: 20.12.2021

Стерлитамак

Сообщений: 74

16.03.2023 в 20:07:00

BV написал: sundaydriver, у вас ХВС стояк должен быть тупиковый и не надо его вести на чердак ( по рисунку иначе)

Верхний отвод ГВС под потолком вести не надо - проще его вывести на тех этаж) / чердак рядом с канализацией - просверлить перекрытие. Зачем лишние петли? Для дальнейшего обсуждения - посетите тех этаж... ( и неплохо бы посмотреть что и как у соседей внизу)

По поводу мякиша - вода вверх не течет. По стояку ГВС - переделывайте с тех этажа и с каплями проблем не будет.

BV, так на рисунке тупиковый вроде? Да, ХВС заканчивается в моем санузле. На чердак уходит только труба ГВС.

Спасибо.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12060

16.03.2023 в 21:51:00

sundaydriver написал: Т.е. проделать такой трюк возможно? Верхний отвод можно закрыть потолком. А вот по нижнему не пойму. Можно ли такие трубы прятать в стяжку? Или просто накрыть их плиткой на магнитах. Она как раз будет под подвесной тумбой (либо унитазом).

sundaydriver, по полу короб протяните под тумбой. Там совсем не обязательно пространство пола до стены, только пыль собирать. Плитка на магнитах там бесполезна, нет там узлов которые ремонтируются через такие лючки. Если с ПП трубой стояка проблема, разбирается очень много вокруг. Ибо вырезать легко, а для впаивания требуется много места. Ну и при качественной трубе вы о том стояке до следующего ремонта забудете. Ставьте обычный каркас под обычную обшивку плиткой. Только гидроизоляцию санузла делайте по стенам и полу за коробом, а в уголке короба сделайте дренаж. Тогда при протечке струйка вытечет наружу.

Про соседей внизу правильно сказали, может как и вы мучаются с переносами.

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

16.03.2023 в 21:52:53

BV написал: Ваш сантехник работал-бы "за так" и трубы вы бы выделили бесплатно?

Сантехник ИП как он будет рассчитываться, мне не интересно И трубы мог бы выделить, если бы счел нужным.

Отключение подразумевает также и слив стояков

Ну что вы, мы только открываем спускник, а она уже сама сама

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу