Аватар пользователя
Supersergio

Местный

Регистрация: 11.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 79

31.08.2023 в 17:05:31

Здравствуйте. Моя проблема состоит в следующем: Имеется кладовка шириной 65 см. Хочу поставить в нее стандартную стиральную машинку шириной 60 см. Точнее она там стоит лет 10 уже. Сделал ремонт в квартире, заказал новые двери. Чтобы все было красиво, заказал дверь в кладовку такую же как и все двери в квартире. Ширина двери 60 см, соответственно просвет в кладовку будет не более 59 см. Таким образом стиралку, если что сломается, уже не достать из кладовки. Мне пришло в голову такое решение: закрепить коробку в проеме со стороны петель и сверху. А правую часть сделать независимой, которая будет крепиться к стене 2-3 мя саморезами. Если вдруг мне понадобится достать стиралку, я просто откручиваю правую часть, а не демонтирую всю дверь целиком. Но установщик дверей сказал, что таким колхозом заниматься не будет. Подскажите, пожалуйста, это действительно плохой вариант, который может в ближайшей перспективе привести к перекосу двери или еще чему-нибудь? Или мастер просто заленился? Какие еще могут быть решения моей проблемы? Я еще думал сделать распил правой части коробки по уровню машинки, чтобы снимать только нижнюю часть и вынимать машинку. Помогите, пожалуйста, найти оптимальное решение проблемы.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9761

31.08.2023 в 17:22:38

Абсолютно аналогичная ситуация в санузле. Стиралка на полсантиметра не лезет в просвет коробки даже при снятой крышке. Дверь с петель снимается за 10 секунд. Еще несколько минут отсоединить наличники на финишных гвоздиках. Тонким ножом прорезается пена вдоль коробки и откручиваются по 3 самореза с каждой стороны - еще 5 минут. Коробка в сборе вынимается. Обратный процесс: поставить коробку, закрутить саморезы, накинуть полотно на петли установить наличники теми же гвоздиками в те же отверстия - еще 10 минут. Повторное запенивание не требуется.

Но вы зря делаете дверь стандарт. Нестандарт конечно же будет дороже, но визуально полотно шириной 60 от полотна шириной 62 вы вообще не отличите.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5795

31.08.2023 в 21:43:32

Supersergio, на стены кладовки вместо коробки закрепите доборные планки, а к ним прикрепите дверь. Будет проём 60+ см, и стиралка пройдёт.

0
Аватар пользователя
Supersergio

Местный

Регистрация: 11.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 79

05.09.2023 в 13:59:48

Мишутк, На словах все легко, но всегда есть нюансы, которые значительно осложняют весь процесс. Например, петли неразборные, придется их выкручивать вместе с дверью, и т.д. Я хотел заказать дверь 62 см, но в той фирме, где я выбрал, шаг размера только 5 см.

0
Аватар пользователя
Supersergio

Местный

Регистрация: 11.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 79

05.09.2023 в 14:01:37

Вадим М написал: Supersergio, на стены кладовки вместо коробки закрепите доборные планки, а к ним прикрепите дверь. Будет проём 60+ см, и стиралка пройдёт.

Вадим М, Не понял вашу идею. Чем доборные планки будут лучше коробки? Раздвинуть коробку на 60+ и так возможно, только дверь то во что будет упираться при закрывании?

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9761

05.09.2023 в 14:29:00

Supersergio написал: Мишутк, На словах все легко, но всегда есть нюансы, которые значительно осложняют весь процесс. Например, петли неразборные, придется их выкручивать вместе с дверью, и т.д. Я хотел заказать дверь 62 см, но в той фирме, где я выбрал, шаг размера только 5 см.

Supersergio, в чем проблема поставить разборные петли? Даже если и так, это всего лишь по 4 самореза на петлю. Плюс 2-3 минуты к процессу снятия. Обратно - те же минуты в те же отверстия. Вы сейчас заморачиваетесь на маловероятный случай, который у вас возникнет один раз за лет 5. И много ремонтов делается прямо в кладовке. Очень мало случаев, когда к машинке надо доступаться с боков. ремонт спереди - доступен. Сзади отодвинув и перепрыгнув внутрь - доступен. Можно отодвинуть и завалить вперед или назад. Полное вытаскивание - зачем? Только для замены. Раз в 5 лет снять коробку целиком - не такая большая сложность.

0
Аватар пользователя
Supersergio

Местный

Регистрация: 11.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 79

05.09.2023 в 14:39:49

Мишутк, Дак все уже заказано и оплачено, плюс хочется чтобы все одинаково было, иначе нафиг тогда было городить ремонт. 8 саморезов открутить не проблема, только подозреваю, что после нескольких раз они уже нихрена не будут держаться в коробке. Предполагаю, что машинку придется менять через пару лет, потому что уже сейчас есть запах, от которого избавится не удается. Сейчас такой возможности пока нет. Я именно сейчас и хочу заморочиться, чтобы потом, когда уже буду жить в квартире, не заморачиваться. Предпочитаю продумывать наперед.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2108

26.09.2023 в 01:10:16

Я сделал просто фальш коробку. На дверную коробку установил коробку из брусков, все это замонтажил, теперь достаточно снять телескопические наличники с добором с одной стороны, открутить петли, и крепеж коробки, коробка вынимается из фальш коробки, стиралка проходит и коробка вставляется обратно...

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

28.12.2023 в 07:28:24

Supersergio, есть нюанс если кладовка позволяет в ней развернуть стиралку боком, то сняв верхнюю крышку можно вполне её пронести в свету в проём 58 см.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

29.12.2023 в 12:55:11

Еще у стиралок люк выходит за габарит...

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

02.01.2024 в 00:43:51

BV, он снимается так же элементарно

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9761

02.01.2024 в 13:42:52

WEREG написал: Supersergio, есть нюанс если кладовка позволяет в ней развернуть стиралку боком, то сняв верхнюю крышку можно вполне её пронести в свету в проём 58 см.

WEREG, в условиях автора развернуть можно только машинку глубиной 25 см.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

02.01.2024 в 14:26:38

Supersergio написал: Мишутк, Дак все уже заказано и оплачено, плюс хочется чтобы все одинаково было, иначе нафиг тогда было городить ремонт. 8 саморезов открутить не проблема, только подозреваю, что после нескольких раз они уже нихрена не будут держаться в коробке. Предполагаю, что машинку придется менять через пару лет, потому что уже сейчас есть запах, от которого избавится не удается. Сейчас такой возможности пока нет. Я именно сейчас и хочу заморочиться, чтобы потом, когда уже буду жить в квартире, не заморачиваться. Предпочитаю продумывать наперед.

Supersergio, если не умеете бороться с запахом - машину будете менять каждый год.

0
Аватар пользователя
WEREG

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8888

02.01.2024 в 22:03:33

Мишутк, перечитал ещё раз, нигде не указана глубина кладовки, между строк читаете?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

02.01.2024 в 23:27:08

WEREG написал: Мишутк, перечитал ещё раз, нигде не указана глубина кладовки, между строк читаете?

WEREG, достаточно того, что указана ширина 65см.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу