Alevikpo,
чайник 2х литровый 2 минуты наливает
В га 1.5атм
Какая-то странная система судя по параметрам. А на каких отметках высот расположены га и потребители?
07.01.2024 в 17:14:23
Alevikpo,
чайник 2х литровый 2 минуты наливает
В га 1.5атм
Какая-то странная система судя по параметрам. А на каких отметках высот расположены га и потребители?
Narrenfreiheit
07.01.2024 в 17:16:58
Alevikpo,
ещё есть варианты?
Разумеется, например что «насосная» находится сильно ниже, преднастройки в реле не соответствуют твоим условиям, и предыдущая насосная станция имела иные настройки. Очевидно-жеж.
Narrenfreiheit
07.01.2024 в 17:21:18
Alevikpo написал: Хорошо,а ещё есть варианты?
Alevikpo, если медленно набирает давление, возможно низкое напряжение в сети. Если невовремя включается или выключается, реле. Используя в хозяйстве станцию неплохо разобраться как работает и настраивается реле давления. А то у вас так и будет понимание на уровне "вода в трубе остановилась".
07.01.2024 в 17:25:07
Насос в насосной ниже уровня земли на 1.5м,так ещё бывшие хозяева сделали. Да настройки РД на старой станции, такие же. Все работало до этой зимы нормально.
07.01.2024 в 17:27:19
Напряжение в норме,проверял.
07.01.2024 в 17:35:32
Alevikpo,
Все работало до этой зимы нормально.
Так до этой зимы и морозов таких не было!
Narrenfreiheit
07.01.2024 в 17:39:03
Мишутк,
А то у вас так и будет понимание на уровне "вода в трубе остановилась".
Это может оказаться очень правильным пониманием. Труба где-то проходит через минусовую зону, там вода и останавливается. Но сильно замерзнуть не успевает, продавливает-размывает.
Narrenfreiheit
07.01.2024 в 17:44:33
То что, у меня стоит Москва, не увидал,я из Сибири ,у нас тут уже и - 50 было, все работает,ни чего не замерзло, грейка по трубам проложена, По вашему мнению, какие параметры настройки РД верхнее и нижнее должны быть?
07.01.2024 в 17:48:01
MADONNA написал: Мишутк,
А то у вас так и будет понимание на уровне "вода в трубе остановилась".
Это может оказаться очень правильным пониманием. Труба где-то проходит через минусовую зону, там вода и останавливается. Но сильно замерзнуть не успевает, продавливает-размывает.
MADONNA, возможно. Но на работу насоса "не включается" это не влияет. И перещелкиванием автоматов это не лечится.
07.01.2024 в 17:50:05
На счёт последнего замечания про минусовую зону,надо подумать. Возможно. У меня переход от насосной до дома 3 метра по улице, в коробе утепленном. Может по мощнее грейку надо поставить...
07.01.2024 в 17:57:16
Все таки про настройки ещё напишите пожалуйста, их тоже попробую выставить
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу