Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 15:35:53

Здравствуйте,у меня такая проблема- насосная станция в работе,вода в трубе. Бывают моменты и уже не раз,моешь посуду,к примеру, и раз вода кончилась!! По началу шел в насосную,осматривал. Насос под напряжением, под давлением,тишина. Не качает. Перещелнул автомат,раза три. Вроде заработало. Пошла вода. Уехал на работу,прошло время жена звонит,остановилась вода, ей говорю за автомат,она не пошла,просто смыла воду в унитазе,через несколько секунд,может минуту пошла вода. И также при мне было несколько раз. Это началось после смены станции. Установил вихрь 800- 24н. Протечек нет( по крайней мере видимых). Труба 25. Клапана стоят. Труба в земле 7м. Подскажите в чем причина,где искать?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12066

07.01.2024 в 16:18:36

В моменты "зависания" стукните по реле давления. Если помогает, меняйте его.

Подразумевается, что настройки давления и накачка ГА у вас выполнены.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 16:25:36

Мишутк, настройки реле заводские, станцию установил летом, все начилось зимой. И ещё забыл написать. Ещё и давление воды среднее. Если летом шустро бежала,то сейчас чайник 2х литровый 2 минуты наливает на и в душе ни так шустро вода бежит.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 16:26:52

Да в га 1.5атм

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 16:31:49

И ещё, такое было,станция не останавливалась,даже казалось ,что очень долго заканчивала, от 5 до 6 мин. Как вы говорите ,стукал по реле ,чтобы остановить Останавливалась. Но потом заметил,что полная закачка и выходит по времени 4- 6мин,в зависимости от количества воды в ГА. Но сейчас ни об этом.Почему вода останавливается периодически?

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 16:33:11

Реле не трогал,честно,боюсь сбить настройки.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

07.01.2024 в 16:43:07

Alevikpo написал: Реле не трогал,честно,боюсь сбить настройки.

Alevikpo, перед тем, как отправить реле в мусорку, полезно поиграться с ним.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 16:56:31

Да станции ещё полгода нет как купил,какая мусора? Реле смотрел контакты чистые

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 16:57:22

Все таки думаете ,что причина в реле?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12066

07.01.2024 в 17:05:08

Alevikpo написал: Все таки думаете ,что причина в реле?

Alevikpo, у меня новое реле в руках развалилось. Собирал в полях из двух одно. Всегда одно на станции, второе на полочке в запасе.

Развалившаяся деталь в новом, износ на старом.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 17:10:12

Хорошо,а ещё есть варианты?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу