MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13617

07.01.2024 в 17:14:23

Alevikpo,

чайник 2х литровый 2 минуты наливает
В га 1.5атм

Какая-то странная система судя по параметрам. А на каких отметках высот расположены га и потребители?

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13617

07.01.2024 в 17:16:58

Alevikpo,

ещё есть варианты?

Разумеется, например что «насосная» находится сильно ниже, преднастройки в реле не соответствуют твоим условиям, и предыдущая насосная станция имела иные настройки. Очевидно-жеж.

0

Narrenfreiheit

Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

07.01.2024 в 17:21:18

Alevikpo написал: Хорошо,а ещё есть варианты?

Alevikpo, если медленно набирает давление, возможно низкое напряжение в сети. Если невовремя включается или выключается, реле. Используя в хозяйстве станцию неплохо разобраться как работает и настраивается реле давления. А то у вас так и будет понимание на уровне "вода в трубе остановилась".

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 17:25:07

Насос в насосной ниже уровня земли на 1.5м,так ещё бывшие хозяева сделали. Да настройки РД на старой станции, такие же. Все работало до этой зимы нормально.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 17:27:19

Напряжение в норме,проверял.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13617

07.01.2024 в 17:35:32

Alevikpo,

Все работало до этой зимы нормально.

Так до этой зимы и морозов таких не было!

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13617

07.01.2024 в 17:39:03

Мишутк,

А то у вас так и будет понимание на уровне "вода в трубе остановилась".

Это может оказаться очень правильным пониманием. Труба где-то проходит через минусовую зону, там вода и останавливается. Но сильно замерзнуть не успевает, продавливает-размывает.

0

Narrenfreiheit

Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 17:44:33

То что, у меня стоит Москва, не увидал,я из Сибири ,у нас тут уже и - 50 было, все работает,ни чего не замерзло, грейка по трубам проложена, По вашему мнению, какие параметры настройки РД верхнее и нижнее должны быть?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

07.01.2024 в 17:48:01

MADONNA написал: Мишутк,

А то у вас так и будет понимание на уровне "вода в трубе остановилась".

Это может оказаться очень правильным пониманием. Труба где-то проходит через минусовую зону, там вода и останавливается. Но сильно замерзнуть не успевает, продавливает-размывает.

MADONNA, возможно. Но на работу насоса "не включается" это не влияет. И перещелкиванием автоматов это не лечится.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 17:50:05

На счёт последнего замечания про минусовую зону,надо подумать. Возможно. У меня переход от насосной до дома 3 метра по улице, в коробе утепленном. Может по мощнее грейку надо поставить...

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

07.01.2024 в 17:57:16

Все таки про настройки ещё напишите пожалуйста, их тоже попробую выставить

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу