MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13617

08.01.2024 в 11:41:04

cineman,

Вода заканчивается в процессе её разбора, протекая из расширительного бака станции.

А манометр на насосной станции, уснув, продолжает показывать давление.

Первое сообщение тС

Alevikpo, > По началу шел в насосную,осматривал. Насос под напряжением, под давлением,тишина.

И последнее:

Нет, давление было в районе 2,5- 3 атм

Ты вообще читаешь, о чем тут разговор? Я бы такому сантехнику-киномеханику даже бумагу в туалете не доверила бы повесить )))).

0

Narrenfreiheit

Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

08.01.2024 в 12:41:17

ГА на 1,5атм прочел в инструкции, также видео видел на сайтах... Больше надо?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

08.01.2024 в 12:51:55

Alevikpo написал: ГА на 1,5атм прочел в инструкции, также видео видел на сайтах... Больше надо?

Alevikpo, можно фото инструкции? Обычно га качают на 0.2 бара больше давления выключения насоса.

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

08.01.2024 в 13:17:27

Т е. Если выкл на 3.5, значит в ГА 3.7аатм должно быть? Я вас правильно понимаю?

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13617

08.01.2024 в 13:48:08

BV,

Обычно га качают на 0.2 бара больше давления выключения насоса.

Ну и какой процент объема ГА в таком случае оказывается «рабочим»?

0

Narrenfreiheit

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

08.01.2024 в 16:12:49

MADONNA, Alevikpo, Каюсь, и признаю свою ошибку - был невнимателен, и перепутал с ГА отопления. :o

Давление должно быть = давлению включения насоса, или на 0.1 ниже.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

08.01.2024 в 16:31:44

Лед - маловероятно. А вот кусок пленки или камень в трубе, или фильтре... Я б разобрал и продул - против хода

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

08.01.2024 в 16:32:24

Только хотел написать про это,10% ниже давления вкл. насоса. Нашел в инете статью. Кстати, сейчас жена мыла посуду,ещё и стиралка работает, опять вода пропала. Не успел дойти до насосной, так как она смыла из бака унитаза и через несколько секунд или минуту вода пошла На улице -13(грейка греет,каши не должно быть). Какой мне делать вывод- рассчитать давление для ГА, с РД что делать? Что ещё?

0
Alevikpo
Alevikpo
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Москва

Сообщений: 19

08.01.2024 в 16:36:56

Откуда камни,пленка???? На трубе в скважине стоит клапан с сеточкой, потом ещё грязевой фильтр,клапан перед станцией,после фильтр с картриджем!Нуи кран. Три дна бежала нормально, сейчас вот пропала вода.

0
cineman
cineman
Резидент

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

08.01.2024 в 17:28:56

MADONNA написал: Я бы такому сантехнику-киномеханику даже бумагу в туалете не доверила бы повесить )))).

Вешайте сами. Я точно не справлюсь.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

08.01.2024 в 17:50:10

Alevikpo, давно бы уже открыли крышку РД и все сами увидели. Рядом со станцией неплохо бы иметь краник для имитации расхода, чтобы удобнее настраивать и сливать. Рассмотрите внутренности РД, возможно износ как на моем фото, с ним как раз зависания подобные.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу