Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

07.01.2024 в 20:46:02

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Решил перебрать ванную. Было замечено, что предыдущие эксцентрики пришли в негодность. Решил заменить на прямые удлинители 1/2-1/2 от фирмы Valtec

Итог - мокреет соединение удлинителя с водорозеткой в стене. Такая проблема проявляется только на горячей воде. Предыдущие эксцентрики были упакованы фум лентой со стороны стены и подвокой, с другой стороны. Ничего не текло! Я уже пробовал упаковывать и льном с мультипаком, и сантехнитьюФ, и фум лентой и анаэробными герметиком (зеленый) Течь продолжается! Лушчий результат был у сантехнити, но стена всё равно мокреет. Грешу на 2 вещи

  1. Кривые руки в плане намотки уплотнения
  2. Сломана водорозетка в стене

Оцените пожалуйста своим профессиональным в чём проблема? И какое у неё решение?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

07.01.2024 в 20:50:36

Kimple, фото где ?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

07.01.2024 в 21:03:40

Провернули металлическую резьбу в водорозетке. Демонтаж плитки и водорозетке, или высверливать и впаивать трубу, но обычный паяльник не подлезет

0
Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

07.01.2024 в 21:05:33

BV, на ощупь резьба неподвижна

0
Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

07.01.2024 в 21:07:06

BV написал: Провернули металлическую резьбу в водорозетке. Демонтаж плитки и водорозетке, или высверливать и впаивать трубу, но обычный паяльник не подлезет

BV, подскажите пожалуйста, это вы по фото увидели? На ощупь резьба неподвижна. Крепко стоит на месте.

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

07.01.2024 в 23:22:18

Kimple, посмотрите внимательнее, в резьбе может быть продольная трещина, такое бывает, либо как верно заметил BV - провернули резьбу в водорозетке.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

08.01.2024 в 00:04:35

Kimple написал:

BV написал: Провернули металлическую резьбу в водорозетке. Демонтаж плитки и водорозетке, или высверливать и впаивать трубу, но обычный паяльник не подлезет

BV, подскажите пожалуйста, это вы по фото увидели? На ощупь резьба неподвижна. Крепко стоит на месте.

Kimple, если б вы фото сделали еще подальше - гадать было бы проще ;)

Плохо припаянная водорозетка тоже вариант.

Ставьте заглушку, отключайте другие приборы - гибкие подводки и опрессовывайте.

Или просто сразу вырезайте плитку и обеспечьте доступ - похоже место не заметное

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136139

08.01.2024 в 00:09:37

Technik-san, три месяца назад раза три боролся с одной и той же протечкой - 3/8 конусная посадка без прокладки и нетиповая гибкая подводка высокого давления от какого-то заводского агрегата. Только с третьего раза разглядел трещину с лупой и фонарем - место было неудобным.

Не мог даже подумать, что столько "мяса" могло треснуть

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9091

08.01.2024 в 00:52:56

Kimple, вот здесь приведены альтернативные способы решения проблемы, но, учитывая неприметность места, перепаять водорозетку будет оптимальнее.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

08.01.2024 в 08:45:05

Kimple написал: Кривые руки в плане намотки уплотнения

Поставьте (временно, под контролем) вот такую заглушку (без подмоток):

По плоскости нужно будет подчистить плитклей, чтобы прокладка уплотнила.

0
Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

08.01.2024 в 12:54:58

BV написал:

Kimple написал:

BV написал: Провернули металлическую резьбу в водорозетке. Демонтаж плитки и водорозетке, или высверливать и впаивать трубу, но обычный паяльник не подлезет

BV, подскажите пожалуйста, это вы по фото увидели? На ощупь резьба неподвижна. Крепко стоит на месте.

Kimple, если б вы фото сделали еще подальше - гадать было бы проще ;)

Плохо припаянная водорозетка тоже вариант.

Ставьте заглушку, отключайте другие приборы - гибкие подводки и опрессовывайте.

Или просто сразу вырезайте плитку и обеспечьте доступ - похоже место не заметное

BV, зачистил водорозетку, вставил заглушку, подал воду. Течи нет! В чём тогда может быть проблема?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу