Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.
Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю
08.01.2024 в 13:24:54
Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.
Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю
08.01.2024 в 14:19:03
Kimple, установленная заглушка держит под собой воздушную пробку. Даже если там негерметично, по воздуху вы это не заметите. Установленная подводка пропустила воздух в смеситель и вода сразу пошла в деффект. Попробуйте тест газовиков, мыльную воду на эту заглушку.
Либо чуть открутите пробку, стравите воздух до появления воды, и затяните. Просушите, наблюдайте.
08.01.2024 в 14:31:12
Пена воздух и авто насос - хороший вариант
08.01.2024 в 14:40:38
BV написал: Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.
Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю
BV, обнаружена трещина в водорозетке! Возможно ли замазать такую трещину красным анаэробным герметиком, а сверху накрутить такой же фитинг с резинкой как на заглушке? Допустимо ли это по технологии?
08.01.2024 в 14:46:04
Kimple написал:
BV написал: Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.
Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю
BV, обнаружена трещина в водорозетке! Возможно ли замазать такую трещину красным анаэробным герметиком, а сверху накрутить такой же фитинг с резинкой как на заглушке? Допустимо ли это по технологии?
Kimple, какой еще технологии и какого колхоза? :D Когда льном паковали, накрутили льна побольше, и ключь брали подлиннее, и крутили от души? Угадал? ;)
08.01.2024 в 14:55:14
BV написал:
Kimple написал:
BV написал: Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.
Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю
BV, обнаружена трещина в водорозетке! Возможно ли замазать такую трещину красным анаэробным герметиком, а сверху накрутить такой же фитинг с резинкой как на заглушке? Допустимо ли это по технологии?
Kimple, какой еще технологии и какого колхоза? :D Когда льном паковали, накрутили льна побольше, и ключь брали подлиннее, и крутили от души? Угадал? ;)
BV, нет , не угадали. Есть нормальный навык накрутки льна. С холодной водой проблем никаких нет, например, там тоже я самостоятельно выполнял работы. По всей видимости произошло из-за кривого удлинителя. Возможно видно на фото, что он имеет слегка овальную форму. Я, к сожалению, обнаружил это только сейчас.
08.01.2024 в 14:56:39
Kimple, усилие закручивания кривого заметно руками... без усилий оно вряд-ли лопнет
08.01.2024 в 15:16:49
BV написал: Kimple, усилие закручивания кривого заметно руками... без усилий оно вряд-ли лопнет
BV, какой итог моих страданий? Ломать стену, перепаивать розетку?
08.01.2024 в 15:29:41
Kimple, есть вариант, но если не сработает, все равно разбирать.
08.01.2024 в 15:39:42
Мишутк написал: Kimple, есть вариант, но если не сработает, все равно разбирать.
Мишутк, по мне - лучший вариант
08.01.2024 в 16:32:32
Kimple написал:
BV написал: Kimple, усилие закручивания кривого заметно руками... без усилий оно вряд-ли лопнет
BV, какой итог моих страданий? Ломать стену, перепаивать розетку?
Kimple,
Вадим М написал: Kimple, вот здесь приведены альтернативные способы решения проблемы, но, учитывая неприметность места, перепаять водорозетку будет оптимальнее.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу