BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

08.01.2024 в 13:24:54

Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.

Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

08.01.2024 в 14:19:03

Kimple, установленная заглушка держит под собой воздушную пробку. Даже если там негерметично, по воздуху вы это не заметите. Установленная подводка пропустила воздух в смеситель и вода сразу пошла в деффект. Попробуйте тест газовиков, мыльную воду на эту заглушку.

Либо чуть открутите пробку, стравите воздух до появления воды, и затяните. Просушите, наблюдайте.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

08.01.2024 в 14:31:12

Пена воздух и авто насос - хороший вариант

0
Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

08.01.2024 в 14:40:38

BV написал: Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.

Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю

BV, обнаружена трещина в водорозетке! Возможно ли замазать такую трещину красным анаэробным герметиком, а сверху накрутить такой же фитинг с резинкой как на заглушке? Допустимо ли это по технологии?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

08.01.2024 в 14:46:04

Kimple написал:

BV написал: Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.

Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю

BV, обнаружена трещина в водорозетке! Возможно ли замазать такую трещину красным анаэробным герметиком, а сверху накрутить такой же фитинг с резинкой как на заглушке? Допустимо ли это по технологии?

Kimple, какой еще технологии и какого колхоза? :D Когда льном паковали, накрутили льна побольше, и ключь брали подлиннее, и крутили от души? Угадал? ;)

0
Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

08.01.2024 в 14:55:14

BV написал:

Kimple написал:

BV написал: Заглушка прижимает резинку по плоскости. При паковке - усилие внутри резьбы наружу. 100 исключить трещину внутри нельзя, и проворот резьбового вкладыша тоже.

Какие ваши навыки в паковке я тоже не знаю

BV, обнаружена трещина в водорозетке! Возможно ли замазать такую трещину красным анаэробным герметиком, а сверху накрутить такой же фитинг с резинкой как на заглушке? Допустимо ли это по технологии?

Kimple, какой еще технологии и какого колхоза? :D Когда льном паковали, накрутили льна побольше, и ключь брали подлиннее, и крутили от души? Угадал? ;)

BV, нет , не угадали. Есть нормальный навык накрутки льна. С холодной водой проблем никаких нет, например, там тоже я самостоятельно выполнял работы. По всей видимости произошло из-за кривого удлинителя. Возможно видно на фото, что он имеет слегка овальную форму. Я, к сожалению, обнаружил это только сейчас.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

08.01.2024 в 14:56:39

Kimple, усилие закручивания кривого заметно руками... без усилий оно вряд-ли лопнет

0
Kimple
Kimple
Новичок

Регистрация: 07.01.2024

Сообщений: 6

08.01.2024 в 15:16:49

BV написал: Kimple, усилие закручивания кривого заметно руками... без усилий оно вряд-ли лопнет

BV, какой итог моих страданий? Ломать стену, перепаивать розетку?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

08.01.2024 в 15:29:41

Kimple, есть вариант, но если не сработает, все равно разбирать. https://youtu.be/kB47vAFoPn4?si=_fdyxCUWBvpRFPon

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

08.01.2024 в 15:39:42

Мишутк написал: Kimple, есть вариант, но если не сработает, все равно разбирать. https://youtu.be/kB47vAFoPn4?si=_fdyxCUWBvpRFPon

Мишутк, по мне - лучший вариант

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9096

08.01.2024 в 16:32:32

Kimple написал:

BV написал: Kimple, усилие закручивания кривого заметно руками... без усилий оно вряд-ли лопнет

BV, какой итог моих страданий? Ломать стену, перепаивать розетку?

Kimple,

Вадим М написал: Kimple, вот здесь приведены альтернативные способы решения проблемы, но, учитывая неприметность места, перепаять водорозетку будет оптимальнее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу