DimaKur написал 11.01.2025 в 14:36
Он писал что 40мм. мало и будет бубен. Вы пишите что плавающая стяжка шляпа в плане звукоизоляции.
1 - 40мм бубен, а 60мм - полтора бубна. Ну на самом деле конечно не совсем так - но просто чисто логически (отвлекясь от каналов в плитах) у тебя есть 220мм плиты - и ты (под чутким руководством БВ) - думаешь, что если к 220 добавить 40 - то это мало - а если добавить 60 - то самое оно. Самому не смешно? но совсем не смешно станет - когда ты просто 40 или 60 рассматриваешь отдельно - как мембрану. такой большой барабан, но с собственными резонансами в диапазоне 40-400Гц.
-
- я не пишу что шляпа - а высказала сомнения в целесообразности применять "плавающую" стяжку - это отходы в строительных технологиях впринципе, это просто название брака, такая типа отмазка - что это не брак - а плавающая стяжка, типа осетрины второй свеженсти или картошки пятого сорта.
- тебе необходимо и достаточно 40 мм стяжки, хорошо лежащей на основании и не бухтящей. Можно проармировать ее - но я бы не стала, это лишнее. Если она приклеена к основанию и разделена деформационными швами на зоны - никуда она не денется. Сетка - просто выброшенные деньги.