alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

04.06.2026 в 03:06:30

А может правые 3 автомата это на квартиру соседей?...поменяли, а старые оставили!... alex4442133, на всякий случай этот ноль с автомата надо скинуть,и лучше обрезать, он ничего не даёт! Защита есть, живи, не парься! Пока не придут реставраторы из ЖЭКа!)))

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9087

04.06.2026 в 08:53:18

alex50 написал 04.06.2026 в 03:06

А может правые 3 автомата это на квартиру соседей?...поменяли, а старые оставили!

В уже упомянутом мной родительском доме 1986 года сдачи в щите на 2 квартиры стояло 4 группы по 4 автомата (таких же чёрных) и 4 круглых пакетника. 2 группы задействованы не были. Видимо, щиты с завода уже были так собраны, а раздербанивать было некому и незачем (дом на 465 квартир - много такого добра за бутылку не продашь, а "Авито" и прочих торговых площадок в то время не было).

0
alex4442133
alex4442133
Новичок

Регистрация: 30.05.2026

челябинск\

Сообщений: 14

05.06.2026 в 02:13:16

отправлял фотографию, а внимания и не обратилизображение_2026-06-05_014711446 вот же эти все 3 провода, кухонный про который писал на левом автомате, и два оставшихся сидят довольные на нуле. Возможно ведь это просто дубликат нуля не знаю.. на возможное отгорание? Сомневаюсь что какой то из этих проводов там где то в стене соединен с другим проводом образуя... зануление? звучит как бред я так понял сами магистрали тянущиеся снизу вверх в количестве двух штук это один для соседа, второй для меня рабочие нули IMG_20260531_161830_HHT

Посоветуйте, у соседа стоят правильные автоматы? напомню 4мм и 2.5мм алюминий, левый пойдет на шкаф духовой электро. Стоит ли мне точно такие же ставить?

alex50 написал 04.06.2026 в 03:06

А может правые 3 автомата это на квартиру соседей?

очень даже возможно, просто у соседей и слева и справа по углу стоят, может и правда эти щиты разные.

В целом тему можно закрывать, если здесь это принято, всем спасибо большое за уделенное время

0
alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

05.06.2026 в 02:22:16

Вадим М, в те времена кодовых замков в парадных не было, утром люди не могли свет включить в квартире, заглядывают в щиток, а там ни автоматов, ни счётчиков на все 4 квартиры в домах 137 серии, потом всё своё имущество находили на рынках! ...и покупали! Так же происходило и с воровством авто, нужные люди находили и за полцены возвращали из соседних гаражей!)

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9087

05.06.2026 в 09:16:48

alex50 написал 05.06.2026 в 02:22

Вадим М, в те времена кодовых замков в парадных не было, утром люди не могли свет включить в квартире, заглядывают в щиток, а там ни автоматов, ни счётчиков на все 4 квартиры в домах 137 серии, потом всё своё имущество находили на рынках! ...и покупали! Так же происходило и с воровством авто, нужные люди находили и за полцены возвращали из соседних гаражей!)

alex50, во-первых непонятно, какие времена Вы имеете в виду. Я писал о доме 1984 года постройки. Чёрные пустые автоматы я там убрал лишь 15 лет назад, когда менял отцу проводку. Счётчики у нас в городе воровали, но уже в 90-х. В 80-х годах они нафиг никому не были нужны: в домах устанавливали бесплатно, сломался - только лучше - вообще платить не надо. На дачу, в гараж - за бутылку с завода работяга принесёт - в подъездный щит никто не полезет. А чёрные автоматы в эти годы уже стали старомодными, так что никто их не воровал. Но суть моего поста была в том, что у ТС в щитке имеется просто свободная группа автоматов, которая там "незачЕм", с момента строительства, по сути беспричинно.

0
alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

05.06.2026 в 14:42:43

Вадим М, я про начало 90х в Питере....

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9087

05.06.2026 в 15:42:14

alex50 написал 05.06.2026 в 14:42

Вадим М, я про начало 90х в Питере....

А при чём здесь эти годы?

alex4442133 написал 30.05.2026 в 00:28

панелька 1980 годов.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18085

05.06.2026 в 17:00:54

alex50 написал 05.06.2026 в 02:22

нужные люди находили

Они же и воровали.

0
alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

06.06.2026 в 22:59:42

AndyMirror, естественно! В первую очередь к ментам и обращались, всё через них..

Вадим М, дома тех же годов..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу