Аватар пользователя
dmvt1

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

28.03.2009 в 10:06:07

  1. Стоит дома гидромассажная ванна с пузырями. Досталась от прежнего хозяина квартиры. Вещь достаточно бесполезная. Днем на работе, вечером не включишь, т.к. шумит сильно, а с соседями и близкими ругаться не хочется.
  2. Пользоваться как ванной полукруглым корытом неудобно, торчат ноги. Лучше обычная стандартная ванна.
  3. Пузыри вообще практически никогда не включаю, т.к. они холодные и в горячей ванне от них становится противно. Скорей всего, крутые джакузи имеют подогрев подаваемого в ванну воздуха, т.к. в том же финском аквапарке "Serena" воздух в пузырях теплый и приятный.
  4. Шампунем, мылом и пр. пользоваться, теоретически можно, только потом в следующий раз включив гидромассаж вылетит из форсунок куча дерьма. Т.е. если все же придется мыться, то потом надо обязательно набрать ванну чистой водой и промыть систему гидромассажа включив на пару минут.

ИМХО все вышесказанное мое сугубо личное мнение.

0
Аватар пользователя
АйТишник

Местный

Регистрация: 07.12.2005

Москва

Сообщений: 273

29.03.2009 в 14:15:43

Размер ванны какой? Почему ноги торчат? Может рост 2 м? ;)

0
Аватар пользователя
lion93654

Местный

Регистрация: 07.11.2006

Ярославль

Сообщений: 428

05.04.2009 в 09:30:31

dmvt1 написал : вечером не включишь, т.к. шумит сильно, а с соседями и близкими ругаться не хочется.

Кстати, я совсем не задумывался об эксплуатационных параметрах такого устройства. Возникли следующие вопросы: 1) насколько шумна ГАМ ванна; насколько это дискомфортно для принимающего процедуры и для соседей? 2) при использовании всех элементов ванны - гидромассаж с поддержанием постоянной температуры, аэромассаж с подогревом и т.п. сколько потребляется электрической энергии? Какова установленная электрическая мощность таких устройств и соответственно каково сечение подволящего эл.кабеля? Всем спасибо и удачи!

0
Аватар пользователя
BorisM

Местный

Регистрация: 07.02.2006

Москва

Сообщений: 817

05.04.2009 в 12:21:58

lion93654 написал : Кстати, я совсем не задумывался об эксплуатационных параметрах такого устройства. Возникли следующие вопросы: 1) насколько шумна ГАМ ванна; насколько это дискомфортно для принимающего процедуры и для соседей? 2) при использовании всех элементов ванны - гидромассаж с поддержанием постоянной температуры, аэромассаж с подогревом и т.п. сколько потребляется электрической энергии? Какова установленная электрическая мощность таких устройств и соответственно каково сечение подволящего эл.кабеля? Всем спасибо и удачи!

А это смотря какая ванна, думаешь китайская и итальянская будут шуметь одинаково? - сомневаюсь. За свою Тэуку могу сказать, что шум тихий, на уровне шума бурлящей воды. Абсолютно не мешает и не раздражает, и никаким соседям такой звук помешать не может - проверено многократными запусками среди ночи :) Установочная мощность для моей ванны, без подогрева воды - 1,4кВт, с подогревом 2,6кВт. В любом случае кабель к ней тянется как к стандартной 16А розетке, т.е медный кабель 2,5мм2 .

0
Аватар пользователя
lion93654

Местный

Регистрация: 07.11.2006

Ярославль

Сообщений: 428

05.04.2009 в 12:51:20

2 BorisM: Всегда приятно читать предметные и конкретные ответы, спасибо...:applause:

Догадываюсь, сколько улыбок и сарказма у читателей могут вызвать мои фобии по поводу своих планов. Однако, ничего не поделаешь - такова моя ментальность! Пословица: "Семь раз отмерь - один раз отрежь!" для меня не пустые слова, а руководство к действию...

0
Аватар пользователя
Y&T

Местный

Регистрация: 17.12.2006

Москва

Сообщений: 2065

05.04.2009 в 22:41:05

Могу лишь дополнить, что аэромассаж (воздушное дно) - самая шумная и гиморная вещь, но я уже об этом писал, гудят как не самый лучший пылесос. А Teuco нынче внедрили так называемый HydroSilenceInside, при котором помпы вообще не слышно, только шум воды, что впечатляет! Но - другая помпа, с регулировкой оборотов, радиатор здоровый стоит на мозгах. Причем люди и не знали, что у них будут такие продвинутые изделия, т.е. фабрика просто переходит на новое оборудование без удорожания. На новом изделии наличие новой системы снаружи видно по большой круглой наклейке. Подогрев может быть нужен для больших, об`емных ванн, а так лишь расход энергии.
Подогрев воздуха не встречал, только обеззараживание - редко. При воздушном дне надо понимать, что воздух берется из-под ванны со всеми вытекающими; часто возд.помпы выходят из строя от перегрева, при забитии заборного фильтра строительной пылью.
Хорошая Г/М ванна имеет помпу мощностью около 1кВт, при 5-7 форсунках, а " булькалки" обычно до 600Вт, при неподдающемся осмыслению кол-ве отверстий-форсунок. Так же, желая МАССАЖА, необходимо выбирать анатомическую ванну, см.например любую Jacuzzi J-Sha, как эталон.

0
Аватар пользователя
24akva

Местный

Регистрация: 09.01.2009

Красноярск

Сообщений: 339

07.04.2009 в 19:33:26

Ссылки внутри сайта "ГМ" по акриловым ваннам и душевым кабинам... http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=72441 http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=59352 http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=75659 http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1123709&posted=1#post1123709 Просьба сначала почитать, потом уточнять конкретнее, много повторов по вопросам...

0
Аватар пользователя
GEO-Tr

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Казань

Сообщений: 2665

08.04.2009 в 09:12:46

BorisM написал : Мыться с мылом, шампунем, пеной в ванне можно, просто включать гидромассаж можно только когда вода ванне чистая.

т.е. "на рынке" нет еще пненных средств, чтобы можно воду с мыльной пеной прогонять через гидромассаж?

0
Аватар пользователя
SHAXTER

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Астрахань

Сообщений: 146

08.04.2009 в 12:47:36

кстати,перед установкой таких ванн не забудте зайти в раздел электрика(заземление,зануление,установка УЗО,,,,,,,,,) узнаете много того о чем ранее и не догадовались:scare

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу