Аватар пользователя
guzeyst

Местный

Регистрация: 27.06.2019

Ивантеевка

Сообщений: 4

27.06.2019 в 16:24:23

AlexeiVL, тут наверное не совсем верно поняли, я изначально звонил по контактам riho(представителя в России) и bas(начальника розничной службы) и предложение грузить со склада поступило только после моего пожелания "потрогать" продукт перед покупкой. Но я так понимаю, что bas не рекомендуете? Консул кстати посмотрел, мы без стульчика хотим, так что не совсем то.

NetolkoKolpa ну да, разброс получился нормальный, по этому и пришел советоваться. Берем исключительно для себя

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

27.06.2019 в 16:48:24

guzeyst, в данном контексте выбор очевиден - это RIHO. Модель Austin в живую Вы вообще не найдете - это позиция с очень специфичным спросом, так что ее не то что на выставке, но даже и на склады дистрибьюторов не завозят - только под заказ) но качество ванны хорошее, бас рядом не стоял

0
Аватар пользователя
guzeyst

Местный

Регистрация: 27.06.2019

Ивантеевка

Сообщений: 4

27.06.2019 в 18:46:05

NetolkoKolpa, Кстати, разброс обусловлен как раз тем, что выбирали ванну четверть круга без сиденья, оказалось таких ванн почти нету в продаже.

0
Аватар пользователя
kma_99

Местный

Регистрация: 18.05.2019

Новосибирск

Сообщений: 19

04.07.2019 в 05:11:20

А ещё такой вопрос Если брать ванну с тонким бортом, то нужно ли сооружать ей доп каркас, если я хочу встроить её между стенами и сделать экран из плитки?

0
Аватар пользователя
kma_99

Местный

Регистрация: 18.05.2019

Новосибирск

Сообщений: 19

04.07.2019 в 05:14:54

Так же возник вопрос Очень понравилась ванна excellent wave Хотел приобрести её версию со slim бортом, но не тут-то было. Ее нигде с огнём не сыщешь, толко подьзаказ 2 месяца. Можно взять обычную Wave и, скажем, фрезером укоротить бортик?

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

04.07.2019 в 09:15:52

guzeyst написал: NetolkoKolpa, Кстати, разброс обусловлен как раз тем, что выбирали ванну четверть круга без сиденья, оказалось таких ванн почти нету в продаже.

guzeyst, Если интересует размер 150/150 то у AQUANET 4 ванны без сиденья в этом размере.У Kolpasan есть пара моделей. 145 как Riho Austin действительно не нашел, 140 есть несколько вариантов

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

04.07.2019 в 09:18:25

kma_99 написал: А ещё такой вопрос Если брать ванну с тонким бортом, то нужно ли сооружать ей доп каркас, если я хочу встроить её между стенами и сделать экран из плитки?

kma_99, Для RAVAK, RIHO и KOLPASAN сделанные по такой же тонкой технологии доп каркас точно не нужен, там с геометрией все будет хорошо и каркас, который идет в комплекте, особенно у Kolpasan и слона выдержит. По Excellent надо вживую смотреть, ванна хоть и польская, но делается по заказу российского дистрибьютора, поэтому тяга к бесконечной оптимизации материалов присутствует)))

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

04.07.2019 в 09:19:22

kma_99 написал: Так же возник вопрос Очень понравилась ванна excellent wave Хотел приобрести её версию со slim бортом, но не тут-то было. Ее нигде с огнём не сыщешь, толко подьзаказ 2 месяца. Можно взять обычную Wave и, скажем, фрезером укоротить бортик?

kma_99, Нет не получится, во первых вручную будет сложно сделать ровный край, а во вторых ванны с тонким бортом по другом армируются

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

04.07.2019 в 09:57:29

kma_99 написал: Так же возник вопрос Очень понравилась ванна excellent wave Хотел приобрести её версию со slim бортом, но не тут-то было. Ее нигде с огнём не сыщешь, толко подьзаказ 2 месяца. Можно взять обычную Wave и, скажем, фрезером укоротить бортик?

kma_99, Просто так порезать не получится, NetolkoKolpa верно заметил, что для ванн SLIM всегда идет несколько иная армировка, специально адаптированная для этого дизайна. Именно при использовании такой армировки никакое дополнительное усиление каркаса не требуется. А вот если порежете стандартную - она просто слетит у вас с гарантии и как поведет себя в процессе эксплуатации непонятно. А какой размер Wave Slim Вас интересует?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

04.07.2019 в 10:08:16

NetolkoKolpa написал:

kma_99 написал: А ещё такой вопрос Если брать ванну с тонким бортом, то нужно ли сооружать ей доп каркас, если я хочу встроить её между стенами и сделать экран из плитки?

kma_99, Для RAVAK, RIHO и KOLPASAN сделанные по такой же тонкой технологии доп каркас точно не нужен, там с геометрией все будет хорошо и каркас, который идет в комплекте, особенно у Kolpasan и слона выдержит. По Excellent надо вживую смотреть, ванна хоть и польская, но делается по заказу российского дистрибьютора, поэтому тяга к бесконечной оптимизации материалов присутствует)))

NetolkoKolpa, для справки - модель Wave Slim (равно как и любая другая модель EXCELLENT) - это не "заказ российского дистрибьютора" - а ванна из действующей линейки ванн польского производителя (в этом можно убедится просто посетив сайт самого производителя). Второе - ванны, поставляемые в Россию действительно имеют отличие от ванн, поставляемых на внутренний польский рынок. Отличие это заключается в том что на них идет УВЕЛИЧЕННАЯ норма стекловолокна. Таким образом, ванны поставляемые в Россию являются чуть более "толстыми" нежели их польские собратья. Так что не надо мерять все одним мерилом. А уж если вкручиваете про "тягу к бесконечной оптимизации" - то тут уж надо быть 100% уверенным и более того иметь на руках неопровержимые факты. Без доказательной базы Ваш пост просто попахивает черным пиаром...

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

04.07.2019 в 10:25:31

AlexeiVL, Согласен, имею некоторое предубеждение перед данным брендом, и честно ни разу не видел конкретную модель вживую, поэтому прошу мое мнение по данному вопросу слегка игнорировать), дабы не заниматься черным бездоказательным пиаром)))) Как удалить свой пост в данном форуме не разобрался

0
Аватар пользователя
kma_99

Местный

Регистрация: 18.05.2019

Новосибирск

Сообщений: 19

04.07.2019 в 20:01:51

Всем спасибо за ответы

AlexeiVL, wave slim 180*80

0
Аватар пользователя
thePadlo

Местный

Регистрация: 18.11.2016

Москва

Сообщений: 24

18.07.2019 в 21:37:11

Riho Lyra или Ravak асиметрик? Riho немного дешевле, может есть нюансы? Что выбрать?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

18.07.2019 в 22:06:28

thePadlo написал: Riho Lyra или Ravak асиметрик? Riho немного дешевле, может есть нюансы? Что выбрать?

thePadlo, примерно одно и то же. По соотношению цена/качество рихо чуть более оптимальный вариант.

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

18.07.2019 в 22:11:22

AlexeiVL написал:

thePadlo написал: Riho Lyra или Ravak асиметрик? Riho немного дешевле, может есть нюансы? Что выбрать?

thePadlo, примерно одно и то же. По соотношению цена/качество рихо чуть более оптимальный вариант.

AlexeiVL, поддерживаю. Рихо лучше и по качеству и по цене

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу