Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6624177

Микитович, уж лучше даже китайскую ванну из стальной фольги 1,5 мм толщиной,чем пластмассовую ванну.

Не говоря уже о 2,3 миллиметровых испанских,немецких,российских,а так же стальных португальских и немецких 3,5 мм и конечно же любых чугунных толстостенных.

У некоторых пластмассовых ванн есть достоинство-нормальная глубина. Но длина чаши пластмассовой ванны всегда крохотная, это обусловлено шириной бортов на пластмассе, которая гнется и дрожжит под весом воды и принимающего ванну.

Ну давайте я буду их клиентом.Меня интересуют лучшие и российские. Компания занимается комплектация частных интерьеров.Финансы есть.А то,что они не в состоянии найти заказы,это вполне оправдано уровнем продавцов.

Иван И. написал:
длина чаши пластмассовой ванны всегда крохотная,

Сами себе напридумывали или кто то вумный наподсказывал?
Надеюсь чертеж читать умеете?

На самом деле она белоснежная, и в ней намного свободней чем в моей чугунке 170х75х45 образца 1956 года.

Микитович, да, прав был Апполло, что керсанит выпускает ужасные ванны. Ваш пример тому подтверждение с широкими бортами и маленькой глубиной.

Иван И. написал:
прав был Апполло,

???
В средней части ширина плоского дна 550 мм. Покажите лучше при ширине 750.
Хотя если Вас интересует ширина 2000 с глубиной 1500 - то канешна, тока ЧУГУНИЙ.
Я и Кальдевей мог бы поставить, да вот оказывается в Церсаните Вирго намного удобней хоть стоя хоть лежа.
Хотя для некоторых это не аргумент.

Регистрация: 09.06.2019 Белгород Сообщений: 9

Добрый день! Выбираю прямоугольную ванну длина- 170-180 см., ширина 70-80 см. Пока остановилась на 3х вариантах:
1.Kolpa San String 170x70

  1. Riho Lusso Plus 170x80
    3.Vagnerplast Cavallo 170 см
    Помогите с выбором. Главное требование -качество, простые формы и объем не менее 220 литров. Может посоветуете что-нибудь другое в той же ценовой категории. Замучилась уже выбирать

vio31 написал:
Добрый день! Выбираю прямоугольную ванну длина- 170-180 см., ширина 70-80 см. Пока остановилась на 3х вариантах:
1.Kolpa San String 170x70

  1. Riho Lusso Plus 170x80
    3.Vagnerplast Cavallo 170 см
    Помогите с выбором. Главное требование -качество, простые формы и объем не менее 220 литров. Может посоветуете что-нибудь другое в той же ценовой категории. Замучилась уже выбирать

vio31, По качеству все три ванны более менее равны. По Вагнерпласту могут быть вопросы, ибо хотя завод и чешский, но уже года как три принадлежат армяно-российской компании, что как правило негативно сказывается на качестве. Но скорее всего Вагнер дешевле всех из этой выборки. String - самый большой по объему и литражу. Lusso самый эстетский вариант на мой вкус. Посмотрите Kolpasan/tamia - выйдет дешевле, чем Стринг и Lusso, при том же качестве, но литраж будет поменьше.

Регистрация: 09.06.2019 Белгород Сообщений: 9

Спасибо! Если можно, то еще вопросик, а Riho только в Чехии делают или наше производство тоже есть? Существенно ли Riho отличается по качеству от RAVAK по качеству? Или платим больше за имя?

vio31 написал:
Спасибо! Если можно, то еще вопросик, а Riho только в Чехии делают или наше производство тоже есть? Существенно ли Riho отличается по качеству от RAVAK по качеству? Или платим больше за имя?

vio31, Имхо Riho по качеству лучше, чем Ravak, за исключением пары бюджетных моделей. Ravak это в основном уже бренд, который сам ничего не делает. А Riho фабрика, которая отвечает за своё имя. Если речь не идёт о гидромассажной ванне, тогда посоветовал бы Riho.

Иван И. написал:
У некоторых пластмассовых ванн есть достоинство-нормальная глубина. Но длина чаши пластмассовой ванны всегда крохотная, это обусловлено шириной бортов на пластмассе, которая гнется и дрожжит под весом воды и принимающего ванну.

Литьевой акрил тоже плох? Я взял акриловую ванну, по цене вышло дороже чем чугунная. Зачем мне пережитки прошлого, если есть современные решения? А уж стальными барабанами сами пользуйтесь, эту погремушку врагу не пожелаешь.

Регистрация: 18.05.2019 Новосибирск Сообщений: 19

Кто-нибудь имел опыт с матовыми акриловыми ваннами?
Смотрю в сторону riho lugo velvet
Вживую нигде нет, отзывов на матовые нигде не нашёл.
Так то прикольно

Только вот думаю как она проявит себя в эксплуатации, будет ли видно разводы, легко ли будет мыть, ну и тп...
Неужели никто не видел?

kma_99, видели, видели) матовые ванны RIHO - чистый маркетинг. визуальный эффект новой ванны велик, но он рассыпается прямо на глазах уже через несколько недель пользования. самая большая проблема - ванны серии velvet не подлежат ремонту и полировке, а это прямо очень грустно. резюме - ванна для выставки, дизайнерских мероприятий и для привлечения внимания. не для ежедневного использования однозначно. не рекомендую...

Регистрация: 18.05.2019 Новосибирск Сообщений: 19

AlexeiVL,
Печально, подтвердили мои опасения

А что скажете по ванне riho still square, удобен ли слив по центру?

MEGAMASTER, литьевой акрил-пластмасска- тоже дрянь по сравнению с металлом.

kma_99 написал:
Кто-нибудь имел опыт с матовыми акриловыми ваннами?
Смотрю в сторону riho lugo velvet
Вживую нигде нет, отзывов на матовые нигде не нашёл.
Так то прикольно

Только вот думаю как она проявит себя в эксплуатации, будет ли видно разводы, легко ли будет мыть, ну и тп...
Неужели никто не видел?

kma_99, Видеть видел и не только у Riho, в салоне смотрится хорошо и богато, как ведет себя в эксплуатации не знаю, личного опыта не было. Но логически рассуждая, любая матовая поверхность больше подвержена загрязнению, нежели глянцевая. К тому же, как верно было замечено, матовый акрил отреставрировать возможно, но восстановить на месте повреждения матированность уже не получится. И еще надо понимать, что ванная комната - это не салон: с точки зрения освещения, размеров, в условия обычной ванной комнаты этой красоты и богатства Вы просто не увидите

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Иван И. написал:
литьевой акрил-пластмасска- тоже дрянь по сравнению с металлом.

У меня на старой квартире уж лет десять стоит простая Riho Miami, сам ставил. Поначалу боялся в нее залезать, а то, типа, развалится. А теперь не нарадуюсь и арматура в комплекте отличная. Когда-то уронил в ванну газовый ключ и осталась малозаметная вмятина, если приглядываться. А что будет на эмале чугунки?
А на новой какая-то неплохая импортная чугунина в хорошем состоянии от прежнего хозяина. Но в акриле все равно гораздо приятнее всем домочадцам - тактильно мягче, теплее и уютнее.

kma_99 написал:
AlexeiVL,
Печально, подтвердили мои опасения

А что скажете по ванне riho still square, удобен ли слив по центру?

kma_99, При выборе места размещения слива в ванне целесообразно учитывать нахождение вашей душевой зоны. И желательно, чтобы слив был вне этой зоны (дабы банально не топтаться по нему лишний раз). То есть, если душ у Вас в торце - берите ванну с центральным сливом, а если душ предполагается разместить посредине длинного борта - тогда наоборот - ванна с торцевым сливом будет лучшим вариантом..

Регистрация: 27.06.2019 Ивантеевка Сообщений: 4

Добрый день, друзья подскажите, выбираю акриловую ванну, остановились с супругой на угловой ванне 150*150, их тех, что смотрели понравилось две модели: bas империал и riho austin. Приехав домой начал читать отзывы и фирменные магазины:
1) Рихо - отзывов мало, но положительных больше, по контактному номеру на сайте сказали, что с розницей не работают напрямую, по сути в России только оптовый перепродаван
2) Бас - отзывы 50/50, но производитель охотно идет на контакт, пригласили к себе на склад, т.к. сказать выбрать себе ванну, отвечают оперативно, что не может не радовать.
Теперь в замешательстве, кто что может сказать по этим фирмам: выбрать европейское производство с шансом остаться без обратной связи в случае чего или обратиться к более дешевому производителю, но зато который под боком?

guzeyst, RIHO и BAS - разные лиги. RIHO - качественный европейский товар, который уже около 20 лет на российском рынке. BAS - российский производитель эконом сегмента. То что оптовик не работает в розницу - это абсолютно нормальная ситуация, более того, так и должно быть! а если БАС вам предлагает отгрузить с завода, то это может говорить только о том, что дела у них совсем плохо... закажите RIHO в любом розничном магазине, они оформят его у дистрибьютора и ванну вам привезут примерно в течение месяца - двух...
Если возникнут проблемы с обратной связью - обращайтесь, по секрету дам контакты дистрибьютора, а если потребуется и коммерческого директора фабрики RIHO)
PS как альтернативу можете посмотреть EXCELLENT Konsul

guzeyst написал:
Добрый день, друзья подскажите, выбираю акриловую ванну, остановились с супругой на угловой ванне 150*150, их тех, что смотрели понравилось две модели: bas империал и riho austin. Приехав домой начал читать отзывы и фирменные магазины:
1) Рихо - отзывов мало, но положительных больше, по контактному номеру на сайте сказали, что с розницей не работают напрямую, по сути в России только оптовый перепродаван
2) Бас - отзывы 50/50, но производитель охотно идет на контакт, пригласили к себе на склад, т.к. сказать выбрать себе ванну, отвечают оперативно, что не может не радовать.
Теперь в замешательстве, кто что может сказать по этим фирмам: выбрать европейское производство с шансом остаться без обратной связи в случае чего или обратиться к более дешевому производителю, но зато который под боком?

guzeyst, Ну у Вас и разброс в предпочтениях. И с точки зрения качества и с точки зрения материала - это небо и земля. Если квартира под сдачу и вы очень не любите своих будущих арендаторов, тогда берите Бас и пусть себе травятся фенольно стирольными испарениями. Если выбираете для себя, то берите Рихо или любого другого европейца : Равак, Колпасан. Качество будет примерно одно и то же, цены могут отличаться в зависимости от акций, места продажи и так далее. У Рихо теоретически есть фирменный магазин в Румянцево (Москва), но де факто это просто вывеска и ни к фабрике, ни к дилеру они отношения не имеют.

Регистрация: 27.06.2019 Ивантеевка Сообщений: 4

AlexeiVL, тут наверное не совсем верно поняли, я изначально звонил по контактам riho(представителя в России) и bas(начальника розничной службы) и предложение грузить со склада поступило только после моего пожелания "потрогать" продукт перед покупкой. Но я так понимаю, что bas не рекомендуете? Консул кстати посмотрел, мы без стульчика хотим, так что не совсем то.

NetolkoKolpa ну да, разброс получился нормальный, по этому и пришел советоваться. Берем исключительно для себя

guzeyst, в данном контексте выбор очевиден - это RIHO. Модель Austin в живую Вы вообще не найдете - это позиция с очень специфичным спросом, так что ее не то что на выставке, но даже и на склады дистрибьюторов не завозят - только под заказ) но качество ванны хорошее, бас рядом не стоял

Регистрация: 27.06.2019 Ивантеевка Сообщений: 4

NetolkoKolpa, Кстати, разброс обусловлен как раз тем, что выбирали ванну четверть круга без сиденья, оказалось таких ванн почти нету в продаже.

Регистрация: 18.05.2019 Новосибирск Сообщений: 19

А ещё такой вопрос
Если брать ванну с тонким бортом, то нужно ли сооружать ей доп каркас, если я хочу встроить её между стенами и сделать экран из плитки?

Регистрация: 18.05.2019 Новосибирск Сообщений: 19

Так же возник вопрос
Очень понравилась ванна excellent wave
Хотел приобрести её версию со slim бортом, но не тут-то было. Ее нигде с огнём не сыщешь, толко подьзаказ 2 месяца. Можно взять обычную Wave и, скажем, фрезером укоротить бортик?

guzeyst написал:
NetolkoKolpa, Кстати, разброс обусловлен как раз тем, что выбирали ванну четверть круга без сиденья, оказалось таких ванн почти нету в продаже.

guzeyst, Если интересует размер 150/150 то у AQUANET 4 ванны без сиденья в этом размере.У Kolpasan есть пара моделей.
145 как Riho Austin действительно не нашел, 140 есть несколько вариантов

kma_99 написал:
А ещё такой вопрос
Если брать ванну с тонким бортом, то нужно ли сооружать ей доп каркас, если я хочу встроить её между стенами и сделать экран из плитки?

kma_99, Для RAVAK, RIHO и KOLPASAN сделанные по такой же тонкой технологии доп каркас точно не нужен, там с геометрией все будет хорошо и каркас, который идет в комплекте, особенно у Kolpasan и слона выдержит. По Excellent надо вживую смотреть, ванна хоть и польская, но делается по заказу российского дистрибьютора, поэтому тяга к бесконечной оптимизации материалов присутствует)))

kma_99 написал:
Так же возник вопрос
Очень понравилась ванна excellent wave
Хотел приобрести её версию со slim бортом, но не тут-то было. Ее нигде с огнём не сыщешь, толко подьзаказ 2 месяца. Можно взять обычную Wave и, скажем, фрезером укоротить бортик?

kma_99, Нет не получится, во первых вручную будет сложно сделать ровный край, а во вторых ванны с тонким бортом по другом армируются

kma_99 написал:
Так же возник вопрос
Очень понравилась ванна excellent wave
Хотел приобрести её версию со slim бортом, но не тут-то было. Ее нигде с огнём не сыщешь, толко подьзаказ 2 месяца. Можно взять обычную Wave и, скажем, фрезером укоротить бортик?

kma_99, Просто так порезать не получится, NetolkoKolpa верно заметил, что для ванн SLIM всегда идет несколько иная армировка, специально адаптированная для этого дизайна. Именно при использовании такой армировки никакое дополнительное усиление каркаса не требуется. А вот если порежете стандартную - она просто слетит у вас с гарантии и как поведет себя в процессе эксплуатации непонятно. А какой размер Wave Slim Вас интересует?

NetolkoKolpa написал:

kma_99 написал:
А ещё такой вопрос
Если брать ванну с тонким бортом, то нужно ли сооружать ей доп каркас, если я хочу встроить её между стенами и сделать экран из плитки?

kma_99, Для RAVAK, RIHO и KOLPASAN сделанные по такой же тонкой технологии доп каркас точно не нужен, там с геометрией все будет хорошо и каркас, который идет в комплекте, особенно у Kolpasan и слона выдержит. По Excellent надо вживую смотреть, ванна хоть и польская, но делается по заказу российского дистрибьютора, поэтому тяга к бесконечной оптимизации материалов присутствует)))

NetolkoKolpa, для справки - модель Wave Slim (равно как и любая другая модель EXCELLENT) - это не "заказ российского дистрибьютора" - а ванна из действующей линейки ванн польского производителя (в этом можно убедится просто посетив сайт самого производителя). Второе - ванны, поставляемые в Россию действительно имеют отличие от ванн, поставляемых на внутренний польский рынок. Отличие это заключается в том что на них идет УВЕЛИЧЕННАЯ норма стекловолокна. Таким образом, ванны поставляемые в Россию являются чуть более "толстыми" нежели их польские собратья. Так что не надо мерять все одним мерилом. А уж если вкручиваете про "тягу к бесконечной оптимизации" - то тут уж надо быть 100% уверенным и более того иметь на руках неопровержимые факты. Без доказательной базы Ваш пост просто попахивает черным пиаром...