Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

17.09.2019 в 12:17:08

Footballpoint написал: Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Ищу акриловую ванну нормального качества 30-35 тыс, с гидромассажем, 170х70 (или 75). Сейчас у меня чугунный Delafon — понимаю, что разные типы и категории, но хотелось бы что-то такое же основательное и уверенное, чтобы под ногами не сгибалось. И, конечно, экологично и без запаха.

Выбор пал на Excellent Actima Aurum Hydro+ 170x70. Вроде оптимально за такую цену. Вживую, к сожалению, не видел пока (СПб).

Продавец в интернет-магазине начал отговаривать. Говорит, что его поставщик прекратил отгрузку этих ванн, потому что они тонкие и пошли жалобы. Советует в том же сегменте отечественную ESPA Милана 170х70. Из преимуществ, с его слов: французский гидромассаж, достаточная толщина и основание из пенополистирола, в отличие от неэкологичной Actima.

Что подскажете, уважаемые? Может быть такое? Стоит смотреть на Espa? Или Actima норм? Или на что гидромассажное стоит смотреть в этом бюджете?

Footballpoint, добавлю немного информации, известной мне: поставщик ванн ACTIMA в РФ (который находится в Москве) с недавнего времени прекратил работу с дистрибьютором в Санкт-Петербурге в виду не выполнения с его стороны (дистрибьютора) условий договора. Поэтому, продукция ACTIMA, которую ранее данный дистрибьютор продавал и позиционировал как адекватный и вполне себе качественный товар резко стала не выдерживать критики и собирать кучу рекламационных обращений. А все потому, что теперь они просто не могут получить ее по интересным для себя ценам) При этом, ACTIMA продолжает успешно продаваться во всех других регионах, т.к. на самом деле имеет сбаллансированное соотношение цена/качество. Закажите просто в любом московском интерент-магазине (например сантехнике-онлайн или перфекто - у них есть пункты выдачи в СПБ) и никаких проблем не будет.

0
Аватар пользователя
Seugen

Местный

Регистрация: 21.02.2019

Казань

Сообщений: 14

18.09.2019 в 10:00:30

vena52 написал: Добрый день! Что порекомендуете из акриловых ванн размером 170х75 с каркасом ? Бюджет до 16 тыс.рубл. Если под мои параметры ничего нет,то наверно возьму стальную BLB Universal HG 3,5 мм, правда пощупать ее у нас в Питере негде,только под заказ.Акриловая прельщает легкостью и прямыми углами.

vena52, Cersanit Virgo 170х75, думаю подойдет. У самого уже 3 года такая. Все устраивает. Люфта, скрежета пластика и прочих казусов не замечал. Производство Россия, в целом отлита хорошо

0
Аватар пользователя
vena52

Местный

Регистрация: 24.02.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1073

18.09.2019 в 11:01:35

Seugen написал:

vena52 написал: Добрый день! Что порекомендуете из акриловых ванн размером 170х75 с каркасом ? Бюджет до 16 тыс.рубл. Если под мои параметры ничего нет,то наверно возьму стальную BLB Universal HG 3,5 мм, правда пощупать ее у нас в Питере негде,только под заказ.Акриловая прельщает легкостью и прямыми углами.

vena52, Cersanit Virgo 170х75, думаю подойдет. У самого уже 3 года такая. Все устраивает. Люфта, скрежета пластика и прочих казусов не замечал. Производство Россия, в целом отлита хорошо

Seugen, Меня что то настораживает цена ванны Cersanit Virgo 170x75 за 2 тыс.рублей.Сомневаюсь ,что она может долго прослужить.

0
Аватар пользователя
Dr.Gun

Местный

Регистрация: 19.09.2019

Ростов

Сообщений: 4

19.09.2019 в 13:24:29

Добрый день. Посоветуйте/отсоветуйте, мучительный выбор между Auqanet Luna (155х100) и Kolpa San Romeo Quat (155х100), ассиметричные без гидромассажа. Первый вариант со всеми нужными ништяками (каркас, панель, карниз для шторки, слив перелив) ~27к, второй вариант - минимум на 10к дороже. В инете отзывы по Auqanet в целом противоречивые (кто-то доволен как слон, а кто-то хаит вонь, кривость, хлипкость, царапкость), Kolpa - только плюсы. Стоит ли переплачивать в данном случае? Есть ещё третий вариант Cersanit KALIOPE (153х100), но толщина акрила 4мм не внушает доверия, да и дизайн не особо нравится.

0
Аватар пользователя
Dr.Gun

Местный

Регистрация: 19.09.2019

Ростов

Сообщений: 4

19.09.2019 в 13:34:16

NetolkoKolpa написал: Moscow_serg, Ничего, в смысле ничего хорошего. Мне кажется ванна - это не повод для лотереи. В результате предстоит мыться следующие 10-15 лет Вероятность того, что эти ванны будут радикально лучше, чем Тритон, Бас и ко минимальны, но у этих компаний есть хотя бы какая-то история, офис, есть куда обратиться и на кого пожаловаться. А "ООО СИБАС, г. Таганрог?

NetolkoKolpa,

AlexeiVL написал:

Moscow_serg написал: А что вы можете сказать про производителя ванн Royal Bath?

Moscow_serg, Дополню выдержками с официального сайта: "ТМ «Royal Bath» — молодой динамично развивающийся бренд, основанный в Германии..." "Бренд «Royal Bath» обеспечил себе известность ведущей марки на региональном и международном рынке. Торговая марка «Royal Bath» однозначно распознается и воспринимается как международный бренд, где бы ни продавалась ее продукция." Трепещите RAVAK, KOLPA, RIHO, EXCELLENT, CENTRUM! Грядет передел европейского рынка акрила! Ванны-убийцы из Таганрога уже в пути!

AlexeiVL, почему все сарказмничают по поводу Таганрога?)) Я из Таганрога, тут не всё так плохо =)

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

19.09.2019 в 15:09:50

Dr.Gun, И даже море есть) и Чехов не просто так там время проводил)

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

19.09.2019 в 15:16:14

Dr.Gun написал: Добрый день. Посоветуйте/отсоветуйте, мучительный выбор между Auqanet Luna (155х100) и Kolpa San Romeo Quat (155х100), ассиметричные без гидромассажа. Первый вариант со всеми нужными ништяками (каркас, панель, карниз для шторки, слив перелив) ~27к, второй вариант - минимум на 10к дороже. В инете отзывы по Auqanet в целом противоречивые (кто-то доволен как слон, а кто-то хаит вонь, кривость, хлипкость, царапкость), Kolpa - только плюсы. Стоит ли переплачивать в данном случае? Есть ещё третий вариант Cersanit KALIOPE (153х100), но толщина акрила 4мм не внушает доверия, да и дизайн не особо нравится.

Dr.Gun, Задайте себе вопрос на сколько лет Вы покупаете ванну? Для себя или на съемную квартиру? Если первый ответ, на 15-20 лет и второй ответ для себя, тогда думаю совет очевиден. Ванна - это оооочень долгосрочное вложение, думаю, что даже спустя год Вы вряд ли вспомните об этой разнице в цене Имел счастье/несчастье работать в обоих компаниях, поверьте с точки зрения культуры производства, используемых материалов и качества итоговой продукции - это небо и земля. Что касается толщины акрила :killyourselfbywall: Не верьте тому, что написано на сайтах различных компаний. Надо ванну видеть вживую: 1) 90% информации о толщине используемого материала и самом материале не соответствуют действительности 2) Запах по картинке не передается, а он важен при выборе ванны) 3) Понять глубины и удобство модели можно, только увидев ванны и полежав в ней. Еще раз ванна - это товар, который приобретается надолго, если не навсегда

0
Аватар пользователя
Dr.Gun

Местный

Регистрация: 19.09.2019

Ростов

Сообщений: 4

19.09.2019 в 15:36:48

NetolkoKolpa написал:

Dr.Gun написал: Добрый день. Посоветуйте/отсоветуйте, мучительный выбор между Auqanet Luna (155х100) и Kolpa San Romeo Quat (155х100), ассиметричные без гидромассажа. Первый вариант со всеми нужными ништяками (каркас, панель, карниз для шторки, слив перелив) ~27к, второй вариант - минимум на 10к дороже. В инете отзывы по Auqanet в целом противоречивые (кто-то доволен как слон, а кто-то хаит вонь, кривость, хлипкость, царапкость), Kolpa - только плюсы. Стоит ли переплачивать в данном случае? Есть ещё третий вариант Cersanit KALIOPE (153х100), но толщина акрила 4мм не внушает доверия, да и дизайн не особо нравится.

Dr.Gun, Задайте себе вопрос на сколько лет Вы покупаете ванну? Для себя или на съемную квартиру? Если первый ответ, на 15-20 лет и второй ответ для себя, тогда думаю совет очевиден. Ванна - это оооочень долгосрочное вложение, думаю, что даже спустя год Вы вряд ли вспомните об этой разнице в цене Имел счастье/несчастье работать в обоих компаниях, поверьте с точки зрения культуры производства, используемых материалов и качества итоговой продукции - это небо и земля. Что касается толщины акрила :killyourselfbywall: Не верьте тому, что написано на сайтах различных компаний. Надо ванну видеть вживую: 1) 90% информации о толщине используемого материала и самом материале не соответствуют действительности 2) Запах по картинке не передается, а он важен при выборе ванны) 3) Понять глубины и удобство модели можно, только увидев ванны и полежав в ней. Еще раз ванна - это товар, который приобретается надолго, если не навсегда

NetolkoKolpa, приобретаю для себя, надолго, но ещё раз напомню - что я из Таганрога)))) Тут перечисленные модели ни пощупать, ни понюхать... Поэтому чтобы не тыкать пальцем в небо и попасть при этом в Ж, штудирую инет в поисках адекватных отзывов и толковых советов) Я так понял, вы за Romeo? Почему то в официальном магазине www.kolpastore.ru нет этой модели. Устарела? А где/в каком качестве вы работали с продукцией Kolpa?

0
Аватар пользователя
Dr.Gun

Местный

Регистрация: 19.09.2019

Ростов

Сообщений: 4

19.09.2019 в 15:38:29

NetolkoKolpa написал: Dr.Gun, И даже море есть) и Чехов не просто так там время проводил)

NetolkoKolpa, если быть точнее - залив ;) Зелёная речка-вонючка =)

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

19.09.2019 в 16:21:33

Dr.Gun, кем я там только не работал))), уточнил информацию ROMEO больше официально не производят, поэтому если только у кого-то остались остатки. Размер своеобразный, поэтому выбора особо не остается(

0
Аватар пользователя
zaenina

Местный

Регистрация: 22.05.2019

Нижний Новгород

Сообщений: 6

24.09.2019 в 01:04:30

NetolkoKolpa, с таким бюджетом можно очень хорошую ванную купить. Сейчас очень много недорогих акриловых ванн идеального качества.

0
Аватар пользователя
alexfiend777

Местный

Регистрация: 23.05.2019

Нижний Новгород

Сообщений: 4

24.09.2019 в 16:35:27

И где такую найти, идеального качества?

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

24.09.2019 в 16:55:06

zaenina написал: NetolkoKolpa, с таким бюджетом можно очень хорошую ванную купить. Сейчас очень много недорогих акриловых ванн идеального качества.

zaenina, готов спорить до бесконечности, на российском рынке очень мало хороших акриловых ванн. потому что:

  • в России отсутствует система сертификации на данный вид продукции, любой производитель делает что хочет и как хочет
  • даже та система сертификации, которые есть прогнила насквозь и любая бумажка покупается за небольшие деньги
  • отсутствие работающей судебной системы приводят к безответственности производителя
    • бесконечная тяга к оптимизации у россиян в крови P.S. Речь в вопросе шла об акриловой ванне с гидромассажем, а этого вообще днем с огнем не сыщешь

0
Аватар пользователя
Guliverchik

Местный

Регистрация: 24.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

24.09.2019 в 19:41:45

NetolkoKolpa написал: готов спорить до бесконечности, на российском рынке очень мало хороших акриловых ванн. потому что:

А какой тогда компромисс? Чугунные ванны за баснословные деньги или метал, который в принципе хуже акрила изначально?

0
Аватар пользователя
zaenina

Местный

Регистрация: 22.05.2019

Нижний Новгород

Сообщений: 6

25.09.2019 в 00:36:32

С гидромассажем найти можно, только стоить она не будет дешево. В интернет-магазине она точно есть, посмотрите https://www.santeh-import.ru/vanny-i-shtorki/vanny.Если бюджет позволяет, то можно приобрести ванную с разными функциями.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу