Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6678442

NetolkoKolpa, да ничего особенного, там можно увеличить расстояние от столешницы до ванны для доступа, плюс ящики под столешницей будут не в пол. Ну и шторка планируется мягкая. Других вариантов размещения все равно нет. ДА и не вижу разницы между прямой ванной таким примыканием и этой. Зазор все равно будет. В стандартных ванных комнатах 1,7х1,7 тоже раковина рядом с ванной и тоже есть щель, какая разница какой она формы?) Так что особых проблем не вижу.
На альтаир посмотрим. На отзовике много видел отзывов где и брак был и пахла очень долго,а это я как понял нарушение технологии - не досушили. Это не конкретно про альтаир, а в целом про разные ванны акриловые от акватек.

NetolkoKolpa написал:
Tiger33, ну если по честному смысла в угловой ванне в принципе вообще не очень много. Прямоугольные ванны намного больше и практичнее. Если понравился Альтаир - это не плохой выбор. Акватек один из самых приличных российских производителей.

NetolkoKolpa, точно. Угловая-ерунда только место занимает, чаша маленькая.
Я когда это понял, сразу пластмассовую угловую ванну выбросил на помойку.
Поставил прямоугольную металлическую с нормальной чашей.

Ну покажите мне тогда пример прямоугольной до 160 см длиной с объемом от 300 л.

Tiger33, EXCELLENT Magnus 160x95

AlexeiVL, это ответ насчет прямоугольной? Это угловая ассиметричная, и она 270 л.
Если это пример ванной в моих размерах, то нам нужно с сиденьем в углу.

Может кто подскажет в Москве большой шоу рум с выбором ванн или строительный рынок с большим количеством отделов по ваннам? Звонил уже в 6 магазинов, нигде фирмы Акватек и колпак сан не представлены от слова вообще, уже не говорю о конкретных моделях. Хотел так сказать воочию сравнить качество.

Kolpasan открыл в этом фирменный шоурум в Румере www.kolpastore.ru Акватек принадлежит вот этой компании Они должны были открыть большой магазин в этом году в Долгопрудном, но не знаю открылся ли

Добрый вечер, по ваннам тритон что нибудь сможете сказать?

Через неделю заказывать ванну, а что брать - нет определённости. Хотел равак ассиметрию. Но почитал за её сложную установку, и решил поискать другие варианты. Что то порекомендуете? Размер 150*90/110

Andrush-ka, сегодня смотрели в живую ассиметрию. Даже 170*110 не большая выходит. Смотрите лучше в сторону 150х110, а 150х90 совсем маленькая будет, меньше обычной прямоугольной.

Ну мне бы по производителю рекомендацию..

Andrush-ka, сам думаю. Зарубежные с экраном выходят 50-60 тысяч. Дороговато за пластиковый тазик. Наши по качеству я так понял так себе.

Andrush-ka написал:
Через неделю заказывать ванну, а что брать - нет определённости. Хотел равак ассиметрию. Но почитал за её сложную установку, и решил поискать другие варианты. Что то порекомендуете? Размер 150*90/110

Andrush-ka, тритон не рекомендовал бы ни при каких раскладах. Из европейских кроме равака можно посмотреть KOLPA, RIHO, EXCELLENT (расположены в порядке убывания цены). Из российских - акватек.

Равак отпугивает сложностью и необходимой точностью установки.

AlexeiVL, а что знаете поподробнее про акватек? Модель одна понравилась по параметрам. Но много сомнений. Пишут что и запах от нее месяцами остается и что они уже не литьевой акрил используют а абс\пмма.

Andrush-ka написал:
Равак отпугивает сложностью и необходимой точностью установки.

Andrush-ka, Ravak - это самый переоцененный из всех выше перечисленных брендов, и самый сомнительный по качеству, потому как сам уже давно ничего не делает. Помимо сказанного посмотрите еще Koller Pool, это тоже качественные европейские ванны, хотя и очень "непатриотичного" происхождения)

Andrush-ka написал:
Добрый вечер, по ваннам тритон что нибудь сможете сказать?

Andrush-ka, Ничего хорошего , если коротко, забудьте, как страшный сон

Tiger33 написал:
Andrush-ka, сам думаю. Зарубежные с экраном выходят 50-60 тысяч. Дороговато за пластиковый тазик. Наши по качеству я так понял так себе.

Tiger33, "Пластиковым" тазиком Вы будете пользоваться следующие 10,15,20 лет. Звонилка, срок жизни которой 2 года, когда стоит столько же или больше таких вопросов не вызывает? И как уже не раз говорилось здесь, можно найти варианты дешевле, чем 50000

NetolkoKolpa, я не находил варианты вместе с экраном размеров от 160х100 дешевле 50 000 рублей, только если российский производитель. Те модели , которые мне подходят от 40-45 т.р плюс экран и иногда плюс недешевый каркас.
А насчет звонилки, я считаю тратить более 15-20 тысяч на нее - не более чем понты и развод маркетологов. Так что сравнение неуместное.

Плюс ко всему это единственный вариант по такой цене. Уже думал о экране из мозаики, жаль люки с дугой есть только на Украине).
В шоуруме сказали что она есть в наличии, посмотрим. Хочу все таки акватек еще пощупать. Не совсем понятно, насколько большая разница в качестве будет.

Регистрация: 01.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Посоветуйте ванну в размере 165, выбираю между Акватек Мия 165 см и Marka One Modern 165 см, чем глубже тем лучше.

vermilion написал:
Посоветуйте ванну в размере 165, выбираю между Акватек Мия 165 см и Marka One Modern 165 см, чем глубже тем лучше.

vermilion, достаточно редкий размер, вариантов на рынке не много в принципе. Акватек Мия будет хорошим выбором.

Регистрация: 01.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Спасибо

Подскажите по Besco Avita 170, стоит брать?

sime, Бренд сомнительного происхождения, но за такие деньги ванны похожего дизайна на рынке я не знаю, поэтому, если вопрос именно в дизайне/форме, то стоит брать

Регистрация: 05.11.2015 Котельники Сообщений: 4

Всем привет!!!
Порекомендуйте ванну 165х70;160х70 в пределах 17000-18000 тысяч за ванну и каркас, уже голова кругом идёт по поводу выбора ванны, сначала выбор пал на акватек миа, но что-то отзывы про эту компанию негативных начитался мол под весом проминаются и бортики узкие "гуляют".Тритон,Церсанит тоже по отзывам не очень, Roca то же хают.Сейчас присматриваюсь к BelBagno BB102 160 на 70 и Koller Pool Neon new 160x70. Обратил внимание на стальные , но они почему то мелкие, а какие не мелкие за бюджет выходят.

Moscow_serg написал:
Всем привет!!!
Порекомендуйте ванну 165х70;160х70 в пределах 17000-18000 тысяч за ванну и каркас, уже голова кругом идёт по поводу выбора ванны, сначала выбор пал на акватек миа, но что-то отзывы про эту компанию негативных начитался мол под весом проминаются и бортики узкие "гуляют".Тритон,Церсанит тоже по отзывам не очень, Roca то же хают.Сейчас присматриваюсь к BelBagno BB102 160 на 70 и Koller Pool Neon new 160x70. Обратил внимание на стальные , но они почему то мелкие, а какие не мелкие за бюджет выходят.

Moscow_serg, Koller pool Neon не плохой выбор, посмотрите ещё Kolpasan Tamia 160. Если 165/70, то это совсем редкий размер, посмотрите Aquanet Bright 165/70

NetolkoKolpa, недавно изучал Aquanet ассиметрию, на просвет все печально.

Tiger33, Два момента, каждый товар должен стоить своих денег, за те деньги, которые просит Акванет за свои ванны (не все) до 150 евро за ванну в розницу - это нормальные ванны, аналоги на российском рынке в этом ценовом диапазоне будут хуже. И второй - кто-то когда-то придумал, что просвечиваемость акриловых ванн - это показатель качества ванны - это полный бред. Спросите у любого химика технолога, акрил - это оргстекло, изначально прозрачный материал, который для сантехники красят и он становится белым, черным или любым другим зависит от красителя. Поэтому пропускание света - это абсолютно нормальная история для акриловой ванны. Более того, ванна, сделанная из АБС/ПММА будет пропускать свет гораздо хуже, потому что этот сэндвичевый материал делается с помощью соэкструзии, то есть послойное наклеивание пленок друг на друга. Пользуясь этим широкораспространенным заблуждением как минимум одна компания на российском рынке красит свои ванны из балончика по слою армирования, получая в результате "непросвечиваемые" ванны. К сожалению лучше они от этого не становятся.