Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6681961

Tiger33, и речь про размер 165/70, ванн в этом размере на рынке я знаю 3 : 1marka, Akvatek и Akvanet. Выбор не богат

NetolkoKolpa, ну в той ванне просто местами толщина акрила была совсем уж ни о чем. С листовым акрилом работаю , насчет прозрачности то понятно. Речь не о том что совсем не должно просвечивать. Просто на просвет видно и какая толщина у самого акрила и как армирующий слой нанесен. Но может я и придираюсь, пока изучаю вопрос.
По поводу размеров согласен, выбор невелик.

Tiger33 написал:
NetolkoKolpa, ну в той ванне просто местами толщина акрила была совсем уж ни о чем. С листовым акрилом работаю , насчет прозрачности то понятно. Речь не о том что совсем не должно просвечивать. Просто на просвет видно и какая толщина у самого акрила и как армирующий слой нанесен. Но может я и придираюсь, пока изучаю вопрос.
По поводу размеров согласен, выбор невелик.

Tiger33, к сожалению бесконечная тяга к оптимизации характерна для всех российских производителей, стандартов нет, а авось еще никто не отменял

Регистрация: 05.11.2015 Котельники Сообщений: 4

NetolkoKolpa, Посмотрел по ссылке Aquanet Bright 165/70, обратил внимание на каркас и что-то он не внушил доверия..

NetolkoKolpa, а какая фирма красит изнутри ванны, чтобы не просвечивало?

Регистрация: 23.01.2019 Чебоксары Сообщений: 8

Moscow_serg, в отзыве можно всякое написать, лучше самому ехать в магазин и смотреть - это раз, купить или в магазине найти рейку, и по ней измерять ровность борта - это два, ну и конечно не стеснятся залезать прямо в ванную, вам ее использовать в течение 5-10 лет, надо чтобы все идеально подходило. И еще от себя, про акриловые Церсанит, я себе так и выбирал. Получилось так, что их ванна была на тон белее выставленных в зале, с ровными бортиками и удобнее) То что она в выставочном варианте не проломилась подо мной уже говорит от том, что не все так плохо. Сейчас за 3 года эксплуатации Вирго на 170 ничего плохого сказать не могу, все устраивает, и вышла по цене с каркасом и доставкой в районе 15 тысяч.

Tiger33 написал:
NetolkoKolpa, а какая фирма красит изнутри ванны, чтобы не просвечивало?

Tiger33, LAVAL

Moscow_serg написал:
NetolkoKolpa, Посмотрел по ссылке Aquanet Bright 165/70, обратил внимание на каркас и что-то он не внушил доверия..

Moscow_serg, лично я считаю, что каркас для ванны штука абсолютно не нужная и бесполезная. Что касается каркасов от Акванет, то они с точки зрения соотношения цены/качества пожалуй лучшие на рынке, чего про сами ванны к сожалению сказать не могу. Самая толстая труба, свой цех порошковой покраски, полный свой цикл производства. Поэтому всем любителям каркасов могу смело рекомендовать каркасы от данного производителя. Если не нравится крестообразный кстати у них при желании можно заказать каркас другой конструкции, поперечно продольный, скажем так))

Регистрация: 05.11.2015 Котельники Сообщений: 4

Mixandr написал:
Moscow_serg, в отзыве можно всякое написать, лучше самому ехать в магазин и смотреть - это раз, купить или в магазине найти рейку, и по ней измерять ровность борта - это два, ну и конечно не стеснятся залезать прямо в ванную, вам ее использовать в течение 5-10 лет, надо чтобы все идеально подходило. И еще от себя, про акриловые Церсанит, я себе так и выбирал. Получилось так, что их ванна была на тон белее выставленных в зале, с ровными бортиками и удобнее) То что она в выставочном варианте не проломилась подо мной уже говорит от том, что не все так плохо. Сейчас за 3 года эксплуатации Вирго на 170 ничего плохого сказать не могу, все устраивает, и вышла по цене с каркасом и доставкой в районе 15 тысяч.

Mixandr, Я бы съездил, посмотреть например на Акватек , но не знаю где их можно посмотреть,я уже все сетевые магазины объездил Леруа..OBI...Касторама..там выбор очень не велик AM.PM и прочие..

Moscow_serg, вроде как у акватека есть магазин на владимирском тракте в Реутове. Сам хотел заехать, но интересующей модели у них в наличии не было.

Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka написал:
Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka, акватек

AlexeiVL написал:
акватек

а как у них обстоит дело с запахом, геометрией и прочими состовляющими качественной ванной?

Andrush-ka написал:
Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka, Я бы сказал SANTEk- все-таки -это часть самого большого сантехнического концерна в Европе - ROCA, хотя и самая дешевая линейка.
Это как COca cola и напитки из Черноголовки

Регистрация: 05.11.2015 Котельники Сообщений: 4

А что вы можете сказать про производителя ванн Royal Bath?

Moscow_serg, Ничего, в смысле ничего хорошего.
Мне кажется ванна - это не повод для лотереи. В результате предстоит мыться следующие 10-15 лет
Вероятность того, что эти ванны будут радикально лучше, чем Тритон, Бас и ко минимальны, но у этих компаний есть хотя бы какая-то история, офис, есть куда обратиться и на кого пожаловаться. А "ООО СИБАС, г. Таганрог?

Andrush-ka написал:

AlexeiVL написал:
акватек

а как у них обстоит дело с запахом, геометрией и прочими состовляющими качественной ванной?

Andrush-ka, наличие запаха встречается периодически у совершенно разных производителей (вероятно, зависит от партии товара). Как правило, в случае рекламационного обращения происходит замена (ну или возврат денег). Проблемы эти являются эпизодическими и не носят постоянного характера. Массовые жалобы на запах присутствовали только у одного производителя - 1MARKA.
А что касаемо геометрии - тут опять же все лежит в сфере разницы между европейским и российским законодательством - в Европе это четко регламентируется (то есть есть прописанные допуски что считается нормой, а что нет), а у нас (опять же, насколько мне известно) таких нормативов нет. Так что, если вдруг конкретная ванна кривовата - это Вам придется доказывать что она не соответствует нормативам. А когда этих нормативов нет, то доказать это становится непросто... И тут начинает проявляться логика почему "европейцы" все-таки немножечко впереди...

Moscow_serg написал:
А что вы можете сказать про производителя ванн Royal Bath?

Moscow_serg, Дополню выдержками с официального сайта:
"ТМ «Royal Bath» — молодой динамично развивающийся бренд, основанный в Германии..."
"Бренд «Royal Bath» обеспечил себе известность ведущей марки на региональном и международном рынке. Торговая марка «Royal Bath» однозначно распознается и воспринимается как международный бренд, где бы ни продавалась ее продукция."
Трепещите RAVAK, KOLPA, RIHO, EXCELLENT, CENTRUM! Грядет передел европейского рынка акрила! Ванны-убийцы из Таганрога уже в пути!

AlexeiVL, если геометрия так себе, удастся её нормально поставить при наличии пряморукого мастера? Почему то на акватек в отзывах люди жалуются на запах и на мягкое дно. Просто выбранную ванну руками совсем не посмотреть. Выбор пока на Акватек Таурус. Видел её кто нибудь в живую?

Andrush-ka написал:
AlexeiVL, если геометрия так себе, удастся её нормально поставить при наличии пряморукого мастера? Почему то на акватек в отзывах люди жалуются на запах и на мягкое дно. Просто выбранную ванну руками совсем не посмотреть. Выбор пока на Акватек Таурус. Видел её кто нибудь в живую?

Andrush-ka, Дно "мягкое"- потому как время от времени, в целях экономии Акватек не укреплял дно ДСП, как это делается обычно. Не готов сказать, как дела обстоят сейчас. В этом размере и в этом ценовом диапазоне, предложил бы Ванна KOLLER POOL Nadine 170x100 акрил угловая
Ванна будет помельче, но это будет качественная ванна

Регистрация: 23.01.2019 Чебоксары Сообщений: 8

Andrush-ka написал:
Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka, да обе фирмы нормально делают. Я как вообще понял не так давно, что российского производства (не поголовно всего, но самого именитого) бояться вообще не стоит. У меня у самого Церсанит акриловая, ванна супер, крепкая, белоснежная, казалось бы, почему и нет, но сколько я всякого разного наслушался, про российское производство) Получается, что опираться на свой собственный опыт только надо)

Mixandr написал:

Andrush-ka написал:
Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka, да обе фирмы нормально делают. Я как вообще понял не так давно, что российского производства (не поголовно всего, но самого именитого) бояться вообще не стоит. У меня у самого Церсанит акриловая, ванна супер, крепкая, белоснежная, казалось бы, почему и нет, но сколько я всякого разного наслушался, про российское производство) Получается, что опираться на свой собственный опыт только надо)

Mixandr, Проблема российского производства любого товара, хоть ванны, хоть колбасы, нет стандартного качества. Блоху подковать - легко, олимпиаду провести, не вопрос, чемпионат мира, не проблема. А сделать квадратный километр дороги одинакового качества, что вокруг Кремля, что под Ухтой, так не получается. В приложении к ванне, единичный хороший пример не гарантирует, что следующий экземпляр будет таким же. У меня дома больше 10 лет стоит российская акриловая ванна и никаких проблем. Но при этом продавал и продаю много лет и российский и нероссийский акрил и такого насмотрелся и наслушался, что при любой возможности выбора, выбираю и буду выбирать товар другой страны происхождения, к сожалению это так.

соглашусь c NetolkoKolpa! Разница в цене между российской и европейской ванной на данный момент - это не что иное как виртуальная гарантия того, что любая ванна любого известного европейского бренда соответствует достаточно конкретным требованиям и регламентам (как по материалам, так и по допускам), которые разработаны применимо к данной продукции. И каждый серьезный производитель уделяет большое внимание тому чтобы это было так, ибо это репутация. У нас же, в виду отсутствия таких стандартов, каждый завод волен сам решать насколько он будет стремиться соответствовать этим нормам. И поверьте, в подавляющем количестве случаев "экономическая целесообразность" ставится выше стандартов качества. Зачем все усложнять, если это все равно никак не регламентируется? Я уж молчу про виртуальные бренды, которые перекидывают свои пресс-формы с одной фабрики на другую и получают СОВСЕМ другой продукт, несмотря на то что визуально он как две капли воды похож на предшественника...

Чего то вы меня пугаете, брать или нет акватек то?

Andrush-ka, если возьмете Акватек, отпишитесь по результату. У самого выбор сейчас между акватек и kolpa san.

Andrush-ka, Если выбор между Акватек и другой российской ванной, берите Акватек, если выборе между Акватек и европейской ванной, то берите европейца. Если коротко то так.

Добрый вечер, знатоки. подскажите пожалуйста хорошую ванну 170*70, качественную, чтобы не выгибалась-прогибалась, чтобы крепкая, как чугун. продавцам в салоне не верю, им лишь бы продать то, что есть у них на складе.
У меня дома стоит чугунная ванна Роса, с 1998г, эксплуатировалась семьей из трех человек, не скажу, что как новенькая, но выглядит идеально. Поэтому сомнений не было никаких, но в салоне от чугунной Роса отговорили, сказали от качества осталось только название, да и от остальных чугунных тоже. Пришлось посмотреть на современные, т.е. акриловые и запуталась в них, устала от форумов и отзывов, буду благодарна за совет,
Ravak Classic , Jacob Delafon Odeon up , но очень понравилась Excellent Wave Slim по форме, но написано тонкий бортик , Цезарис тоже , или вот, новый материал понравилась, но не мелковата ли, всего 148л.

dakota121212 написал:
Добрый вечер, знатоки. подскажите пожалуйста хорошую ванну 170*70, качественную, чтобы не выгибалась-прогибалась, чтобы крепкая, как чугун. продавцам в салоне не верю, им лишь бы продать то, что есть у них на складе.
У меня дома стоит чугунная ванна Роса, с 1998г, эксплуатировалась семьей из трех человек, не скажу, что как новенькая, но выглядит идеально. Поэтому сомнений не было никаких, но в салоне от чугунной Роса отговорили, сказали от качества осталось только название, да и от остальных чугунных тоже. Пришлось посмотреть на современные, т.е. акриловые и запуталась в них, устала от форумов и отзывов, буду благодарна за совет,
Ravak Classic , Jacob Delafon Odeon up , но очень понравилась Excellent Wave Slim по форме, но написано тонкий бортик , Цезарис тоже , или вот, новый материал понравилась, но не мелковата ли, всего 148л.

dakota121212, Чугунная ванна ROCA - это нормальный выбор, если в принципе делаете выбор в пользу ванны из этого материала. Продавцы в салоне отговаривают, потому что на этом бренде ничего не зарабатывают. Все проблемы и косяки, которые у вас могут "вылезти" в этой ванне - вы увидите при приемке товара, ничего после этого с ней не будет. Но чугун не люблю, на мой взгляд - это дорого, сложно и неудобно.
По акрилу:
Jacob Delafon Odeon up - делается в Калужской области на одном из самых печально известных российских заводах BAS- почитайте отзывы, их много
- это не новый материал, это вариации на ту же тему - акриловую, но сделанный по технологии обманчивое ощущение солидности и надежности. На самом деле с точки зрения качества покрытия - гораздо более спорный вариант, использующий технологию напыления и адгезии вместо листового материала.
Ravak Classic -переоцененный бренд с интересными дизайнерскими решениями, но точно не в этом размере
Excellent Wave Slim - хороший выбор, тонкий бортик - это преимущество, а не недостаток, ванна выглядит более стильно, но могут быть проблемы с наличием товара.
Рекомендую также посмотреть:
Koller Pool

Kolpasan

Это хорошие качественные европейские акриловые ванны по вменяемой цене с объемом 200 и 230 литров соответственно

NetolkoKolpa, огромное Вам спасибо, так быстро отреагировали и подробно все рассказали, ванна нужна была уже вчера, так сказать.
И так как нравится внутри прямоугольная форма, то однозначно или Экселент или Колер, но разница почти 2 раза, с чем интересно это связано? понравились обе. Если бы Вы выбирали себе, то какую приобрели бы.

dakota121212, Если взять не WAVE SLIM, а просто WAVE цена будет меньше процентов на 20%. Если вы не планируете ставить ванну в подиум , где важна толщина бортика, то смысла переплачивать за ванну SLIM нет.
Что касается разницы в цене, то Koller Pool - это немного контрабанда и немного риск, потому как бренд фантомный, а EXCELLENT - это реально существующая фабрика в ПОЛЬШЕ, хотя и работающая в России через дилера.
К тому, же судя по ценам Excellent думает о соблюдении РРЦ участниками рынка, а у Koller Pool до этого руки еще не дошли.
Себе я бы выбрал Kolpasan)))), люблю эту компанию, страну, людей, но это личное))