Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6687199

dakota121212, Кстати думаю, что активный участник данного форума AlexeiVL поможет Вам с получением на Excellent более симпатичной цены)

Не пойму в чем дело, ванная коспа сан амадис тут по очень вкусной цене и экран 0 р:

А в других местах ценник стабильно раза в 2 выше. Подделка?

Tiger33, У KOLPASAN в этом году очень странная политика работы с интернет-магазинами, поэтому лучше к ним напрямую www.kolpastore.ru, там цена будет хорошая Что касается конкретной модели AMADIS все просто, в июне месяце она была переведена в другую линейку (QUAT) и еще не на всех сайтах обновились цены

Tiger33 написал:
Не пойму в чем дело, ванная коспа сан амадис тут по очень вкусной цене и экран 0 р:

А в других местах ценник стабильно раза в 2 выше. Подделка?

Tiger33, поскольку сантехника-онлайн на данный момент вроде как ходит в лидерах интернет-сегмента "сантехника", то они имеют определенные преференции от разных производителей часто в виде согласованных эксклюзивных акций. Возможно, сейчас как раз действует такая по ваннам KOLPA. Если это так, то это должно быть хорошее предложение. Но лучше уточните при заказе, а то всякое бывает..

AlexeiVL, я уточнил , все в силе. И ванну в колпасторе опробовал уже). Главное чтобы в сантехнике онлайн не было так сказать " оптимизированной" версии.

Tiger33 написал:
AlexeiVL, я уточнил , все в силе. И ванну в колпасторе опробовал уже). Главное чтобы в сантехнике онлайн не было так сказать " оптимизированной" версии.

Tiger33, если эта модель переведена как было отмечено выше в линейку QUAT, то она как раз уже является "оптимизированной". С учетом того что перевод состоялся в июне, то скорее всего ванн "до оптимизации" в наличии уже не осталось. Отсюда вывод: где бы Вы не заказали ванну Amadis - приедет одно и то же. Разница только в том, что Сантехника Онлайн уже скорректировала цены + у них акция на экран в подарок, а вот остальные (те у кого в два раза дороже) - пока цены не поменяли и у них висит цена еще за ванны "до оптимизации". Но привезут они Вам в итоге тоже самое. Я бы просто заказал ванну в сантехнике, а когда привезут - на месте примите решение о покупке. Никто не запрещает Вам прямо по факту доставки отказаться от товара если что то будет не так..

AlexeiVL, наврали они в итоге про акцию,хоть уточнял по телефону у менеджеров. Да и еще почему то по умолчанию заказ на меня сделали, хотя я только обращался с уточнением. Так что уже отказался и мнение о магазине не очень).
Общался с несколькими их менеджерами, часть из них подтвердила ошибку на сайте. На мой вопрос почему по телефону менеджер также подтвердил что он идет бесплатно -"ну она просто не стала париться и также как и вы на сайте посмотрела".
При этом все, что про ошибку знают несколько человек, до сих пор на сайте висит 0 рублей за экран). Просто при добавлении в корзину 0 превращается в 11 с чем-то тысяч).
В колпасторе получилось по цене несколько дешевле. Но пока не тороплюсь с покупкой.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1062

Добрый день! Что порекомендуете из акриловых ванн размером 170х75 с каркасом ? Бюджет до 16 тыс.рубл. Если под мои параметры ничего нет,то наверно возьму стальную BLB Universal HG 3,5 мм, правда пощупать ее у нас в Питере негде,только под заказ.Акриловая прельщает легкостью и прямыми углами.

vena52 написал:
Добрый день! Что порекомендуете из акриловых ванн размером 170х75 с каркасом ? Бюджет до 16 тыс.рубл. Если под мои параметры ничего нет,то наверно возьму стальную BLB Universal HG 3,5 мм, правда пощупать ее у нас в Питере негде,только под заказ.Акриловая прельщает легкостью и прямыми углами.

vena52, Koller Pool Neon New 170x75

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1062

NetolkoKolpa написал:

vena52 написал:
Добрый день! Что порекомендуете из акриловых ванн размером 170х75 с каркасом ? Бюджет до 16 тыс.рубл. Если под мои параметры ничего нет,то наверно возьму стальную BLB Universal HG 3,5 мм, правда пощупать ее у нас в Питере негде,только под заказ.Акриловая прельщает легкостью и прямыми углами.

vena52, Koller Pool Neon New 170x75

NetolkoKolpa, Что то по отзывам пишут,что хватит лет на 5 .А как же ее потом менять если борта под кафелем будут.Ее же не вытащить так просто. Маловато по сроку.По производителю тоже не понятно,пишут Польша,Великобритания,Россия.

Вот даже интересно найти пользователя, который имеет опыт общения с ваннами этой марки 5 лет и более? В России этот бренд существует 3 года, на Украине примерно 5. Поэтому отзывы хммм. Посмотрите эту ванну живьём, пощупайте, полежите в ней и примите решение. Производство Польша, Великобритания? Тот, кто это говорит сам-то верит? Итого - это не чудо чудное, диво дивное, это нормальная европейская акриловая ванна, единственная в указанном Вами бюджете, всё остальное делается в России

Регистрация: 17.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Ищу акриловую ванну нормального качества 30-35 тыс, с гидромассажем, 170х70 (или 75). Сейчас у меня чугунный Delafon — понимаю, что разные типы и категории, но хотелось бы что-то такое же основательное и уверенное, чтобы под ногами не сгибалось. И, конечно, экологично и без запаха.

Выбор пал на Excellent Actima Aurum Hydro+ 170x70. Вроде оптимально за такую цену. Вживую, к сожалению, не видел пока (СПб).

Продавец в интернет-магазине начал отговаривать. Говорит, что его поставщик прекратил отгрузку этих ванн, потому что они тонкие и пошли жалобы.
Советует в том же сегменте отечественную ESPA Милана 170х70. Из преимуществ, с его слов: французский гидромассаж, достаточная толщина и основание из пенополистирола, в отличие от неэкологичной Actima.

Что подскажете, уважаемые? Может быть такое? Стоит смотреть на Espa? Или Actima норм? Или на что гидромассажное стоит смотреть в этом бюджете?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1062

NetolkoKolpa написал:
Вот даже интересно найти пользователя, который имеет опыт общения с ваннами этой марки 5 лет и более? В России этот бренд существует 3 года, на Украине примерно 5. Поэтому отзывы хммм. Посмотрите эту ванну живьём, пощупайте, полежите в ней и примите решение. Производство Польша, Великобритания? Тот, кто это говорит сам-то верит? Итого - это не чудо чудное, диво дивное, это нормальная европейская акриловая ванна, единственная в указанном Вами бюджете, всё остальное делается в России

NetolkoKolpa, так производят то ее где? Информация по магазинам вся разная,да и в самом магазине по наличию еще найти надо.Я тут отобрал несколько ванн,а на них и посмотреть негде.

vena52, Производят ванны для торговой марки Koller Pool на заводе под названием Centrum На этом же заводе производится еще пару десятков торговых марок, которые в том числе продаются в России

Footballpoint написал:
Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Ищу акриловую ванну нормального качества 30-35 тыс, с гидромассажем, 170х70 (или 75). Сейчас у меня чугунный Delafon — понимаю, что разные типы и категории, но хотелось бы что-то такое же основательное и уверенное, чтобы под ногами не сгибалось. И, конечно, экологично и без запаха.

Выбор пал на Excellent Actima Aurum Hydro+ 170x70. Вроде оптимально за такую цену. Вживую, к сожалению, не видел пока (СПб).

Продавец в интернет-магазине начал отговаривать. Говорит, что его поставщик прекратил отгрузку этих ванн, потому что они тонкие и пошли жалобы.
Советует в том же сегменте отечественную ESPA Милана 170х70. Из преимуществ, с его слов: французский гидромассаж, достаточная толщина и основание из пенополистирола, в отличие от неэкологичной Actima.

Что подскажете, уважаемые? Может быть такое? Стоит смотреть на Espa? Или Actima норм? Или на что гидромассажное стоит смотреть в этом бюджете?

Footballpoint, бюджет маловат, за эти деньги нормальную гидромассажную ванну найти к сожалению не получится. Придется экономить или на "корыте" или на гидромассажных комплектующих.
Сейчас минимальный ценник за хорошую акриловую ванну с каркасом и сливом от 20000 рублей, минимальный ценник за минимальный же набор гидромассажа (6 боковых форсунок) - 20000 рублей. Итого от 40000 р. Соответственно придется сэкономить или на одном или на другом. Или отказаться от идеи покупки гидромассажной ванны в целом. Я бы предложил - ванна гидромассажная система. Напишите мне в личку, эта ванна на этой фабрики есть из акрила и есть из "почти акрила", у меня есть связи, я скажу к кому обратиться, чтобы получить хорошую ванну, если надумаете. На данный момент на рынке осталась только одна нормальная марка гидромассажного оборудования - Koller Все остальное - это Китай, причем ооочень сомнительного качества. Никакого "французского" гидромассажа уже лет пять как не существует, компания ASD SIREM - французский производитель обанкротился. ESPA - испанский производитель, чьим именем прикрывается непонятно что в Вашем примере уже много лет как закрыл в принципе направление гидромассажных двигателей. Поэтому на данный момент выбор такой: или Koller или Китай

NetolkoKolpa, ааа, еще и основание из "пенополистирола" красота! То ли продавец Вам такой квалифицированный попался или поняли не правильно. Пенополистиролом слова Богу еще ванны никто "укреплять" не додумался. Бывает, что укрепляют ванны слоем пенополиуретана вместо обычно смешанного слоя стекловолокна со смолой. Это тоже разводилово. Ни у ОДНОГО известного производителя Вы такой ванны не найдете! Только у полуподпольных российских цехов. RAVAK баловался этим при производстве ванн некоторое время назад и до сих пор использует в производстве поддонов. Причина не использования этой технологии проста: пенополиуретан на уровне химии не может "прилипнуть у акрилу. Не хватает так называемой адгезии. Зато пенополиуретан может "прилипнуть" к полистиролу или АБС из чего скорее всего и сделана ванна ESPA Тот же RAVAK делал ванны по следующей технологии: слой акрила покрывался слоем стекловолокна со смолой, а потом поверх этого уже шел слой пенополиуретана. То есть прямого контакта акрила и ППУ не было

Регистрация: 17.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 2

NetolkoKolpa, все верно, извините, речь шла про пенополиуретан.

Спасибо за подробное разъяснение. Бюджет 40 тысяч тоже возможен. На что тогда еще можно посмотреть, помимо Акванет Лайт? Кстати, Excellent Actima Aurum Hydro+ 170x70 может быть в итоге нормальным вариантом?)

Я бы посоветовал kolpasan tamia standart, с учётом скидок, думаю будет 40 с небольшим плюсом. Это будет 100% Европа ванна и 100% koller гидромассаж. В случае с Excellent ванна будет европейская, гидромассаж нет. Если нравится модель, то тот же Санджет (дилер марки Excellent в России) по запросу может врезать Koller, сколько по цене будет стоить не знаю

Footballpoint написал:
Всем здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Ищу акриловую ванну нормального качества 30-35 тыс, с гидромассажем, 170х70 (или 75). Сейчас у меня чугунный Delafon — понимаю, что разные типы и категории, но хотелось бы что-то такое же основательное и уверенное, чтобы под ногами не сгибалось. И, конечно, экологично и без запаха.

Выбор пал на Excellent Actima Aurum Hydro+ 170x70. Вроде оптимально за такую цену. Вживую, к сожалению, не видел пока (СПб).

Продавец в интернет-магазине начал отговаривать. Говорит, что его поставщик прекратил отгрузку этих ванн, потому что они тонкие и пошли жалобы.
Советует в том же сегменте отечественную ESPA Милана 170х70. Из преимуществ, с его слов: французский гидромассаж, достаточная толщина и основание из пенополистирола, в отличие от неэкологичной Actima.

Что подскажете, уважаемые? Может быть такое? Стоит смотреть на Espa? Или Actima норм? Или на что гидромассажное стоит смотреть в этом бюджете?

Footballpoint, добавлю немного информации, известной мне: поставщик ванн ACTIMA в РФ (который находится в Москве) с недавнего времени прекратил работу с дистрибьютором в Санкт-Петербурге в виду не выполнения с его стороны (дистрибьютора) условий договора. Поэтому, продукция ACTIMA, которую ранее данный дистрибьютор продавал и позиционировал как адекватный и вполне себе качественный товар резко стала не выдерживать критики и собирать кучу рекламационных обращений. А все потому, что теперь они просто не могут получить ее по интересным для себя ценам) При этом, ACTIMA продолжает успешно продаваться во всех других регионах, т.к. на самом деле имеет сбаллансированное соотношение цена/качество. Закажите просто в любом московском интерент-магазине (например сантехнике-онлайн или перфекто - у них есть пункты выдачи в СПБ) и никаких проблем не будет.

vena52 написал:
Добрый день! Что порекомендуете из акриловых ванн размером 170х75 с каркасом ? Бюджет до 16 тыс.рубл. Если под мои параметры ничего нет,то наверно возьму стальную BLB Universal HG 3,5 мм, правда пощупать ее у нас в Питере негде,только под заказ.Акриловая прельщает легкостью и прямыми углами.

vena52, Cersanit Virgo 170х75, думаю подойдет. У самого уже 3 года такая. Все устраивает. Люфта, скрежета пластика и прочих казусов не замечал. Производство Россия, в целом отлита хорошо

Добрый день. Посоветуйте/отсоветуйте, мучительный выбор между Auqanet Luna (155х100) и Kolpa San Romeo Quat (155х100), ассиметричные без гидромассажа. Первый вариант со всеми нужными ништяками (каркас, панель, карниз для шторки, слив перелив) ~27к, второй вариант - минимум на 10к дороже. В инете отзывы по Auqanet в целом противоречивые (кто-то доволен как слон, а кто-то хаит вонь, кривость, хлипкость, царапкость), Kolpa - только плюсы. Стоит ли переплачивать в данном случае? Есть ещё третий вариант Cersanit KALIOPE (153х100), но толщина акрила 4мм не внушает доверия, да и дизайн не особо нравится.

NetolkoKolpa написал:
Moscow_serg, Ничего, в смысле ничего хорошего.
Мне кажется ванна - это не повод для лотереи. В результате предстоит мыться следующие 10-15 лет
Вероятность того, что эти ванны будут радикально лучше, чем Тритон, Бас и ко минимальны, но у этих компаний есть хотя бы какая-то история, офис, есть куда обратиться и на кого пожаловаться. А "ООО СИБАС, г. Таганрог?

NetolkoKolpa,

AlexeiVL написал:

Moscow_serg написал:
А что вы можете сказать про производителя ванн Royal Bath?

Moscow_serg, Дополню выдержками с официального сайта:
"ТМ «Royal Bath» — молодой динамично развивающийся бренд, основанный в Германии..."
"Бренд «Royal Bath» обеспечил себе известность ведущей марки на региональном и международном рынке. Торговая марка «Royal Bath» однозначно распознается и воспринимается как международный бренд, где бы ни продавалась ее продукция."
Трепещите RAVAK, KOLPA, RIHO, EXCELLENT, CENTRUM! Грядет передел европейского рынка акрила! Ванны-убийцы из Таганрога уже в пути!

AlexeiVL,
почему все сарказмничают по поводу Таганрога?)) Я из Таганрога, тут не всё так плохо =)

Dr.Gun, И даже море есть) и Чехов не просто так там время проводил)

Dr.Gun написал:
Добрый день. Посоветуйте/отсоветуйте, мучительный выбор между Auqanet Luna (155х100) и Kolpa San Romeo Quat (155х100), ассиметричные без гидромассажа. Первый вариант со всеми нужными ништяками (каркас, панель, карниз для шторки, слив перелив) ~27к, второй вариант - минимум на 10к дороже. В инете отзывы по Auqanet в целом противоречивые (кто-то доволен как слон, а кто-то хаит вонь, кривость, хлипкость, царапкость), Kolpa - только плюсы. Стоит ли переплачивать в данном случае? Есть ещё третий вариант Cersanit KALIOPE (153х100), но толщина акрила 4мм не внушает доверия, да и дизайн не особо нравится.

Dr.Gun, Задайте себе вопрос на сколько лет Вы покупаете ванну?
Для себя или на съемную квартиру?
Если первый ответ, на 15-20 лет и второй ответ для себя, тогда думаю совет очевиден. Ванна - это оооочень долгосрочное вложение, думаю, что даже спустя год Вы вряд ли вспомните об этой разнице в цене
Имел счастье/несчастье работать в обоих компаниях, поверьте с точки зрения культуры производства, используемых материалов и качества итоговой продукции - это небо и земля.
Что касается толщины акрила Не верьте тому, что написано на сайтах различных компаний. Надо ванну видеть вживую:
1) 90% информации о толщине используемого материала и самом материале не соответствуют действительности
2) Запах по картинке не передается, а он важен при выборе ванны)
3) Понять глубины и удобство модели можно, только увидев ванны и полежав в ней.
Еще раз ванна - это товар, который приобретается надолго, если не навсегда

NetolkoKolpa написал:

Dr.Gun написал:
Добрый день. Посоветуйте/отсоветуйте, мучительный выбор между Auqanet Luna (155х100) и Kolpa San Romeo Quat (155х100), ассиметричные без гидромассажа. Первый вариант со всеми нужными ништяками (каркас, панель, карниз для шторки, слив перелив) ~27к, второй вариант - минимум на 10к дороже. В инете отзывы по Auqanet в целом противоречивые (кто-то доволен как слон, а кто-то хаит вонь, кривость, хлипкость, царапкость), Kolpa - только плюсы. Стоит ли переплачивать в данном случае? Есть ещё третий вариант Cersanit KALIOPE (153х100), но толщина акрила 4мм не внушает доверия, да и дизайн не особо нравится.

Dr.Gun, Задайте себе вопрос на сколько лет Вы покупаете ванну?
Для себя или на съемную квартиру?
Если первый ответ, на 15-20 лет и второй ответ для себя, тогда думаю совет очевиден. Ванна - это оооочень долгосрочное вложение, думаю, что даже спустя год Вы вряд ли вспомните об этой разнице в цене
Имел счастье/несчастье работать в обоих компаниях, поверьте с точки зрения культуры производства, используемых материалов и качества итоговой продукции - это небо и земля.
Что касается толщины акрила Не верьте тому, что написано на сайтах различных компаний. Надо ванну видеть вживую:
1) 90% информации о толщине используемого материала и самом материале не соответствуют действительности
2) Запах по картинке не передается, а он важен при выборе ванны)
3) Понять глубины и удобство модели можно, только увидев ванны и полежав в ней.
Еще раз ванна - это товар, который приобретается надолго, если не навсегда

NetolkoKolpa,
приобретаю для себя, надолго, но ещё раз напомню - что я из Таганрога)))) Тут перечисленные модели ни пощупать, ни понюхать... Поэтому чтобы не тыкать пальцем в небо и попасть при этом в Ж, штудирую инет в поисках адекватных отзывов и толковых советов) Я так понял, вы за Romeo? Почему то в официальном магазине www.kolpastore.ru нет этой модели. Устарела? А где/в каком качестве вы работали с продукцией Kolpa?

NetolkoKolpa написал:
Dr.Gun, И даже море есть) и Чехов не просто так там время проводил)

NetolkoKolpa, если быть точнее - залив Зелёная речка-вонючка =)

Dr.Gun, кем я там только не работал))), уточнил информацию ROMEO больше официально не производят, поэтому если только у кого-то остались остатки. Размер своеобразный, поэтому выбора особо не остается(

Регистрация: 22.05.2019 Нижний Новгород Сообщений: 6

NetolkoKolpa, с таким бюджетом можно очень хорошую ванную купить. Сейчас очень много недорогих акриловых ванн идеального качества.

Регистрация: 23.05.2019 Нижний Новгород Сообщений: 4

И где такую найти, идеального качества?

zaenina написал:
NetolkoKolpa, с таким бюджетом можно очень хорошую ванную купить. Сейчас очень много недорогих акриловых ванн идеального качества.

zaenina, готов спорить до бесконечности, на российском рынке очень мало хороших акриловых ванн. потому что:

  • в России отсутствует система сертификации на данный вид продукции, любой производитель делает что хочет и как хочет
  • даже та система сертификации, которые есть прогнила насквозь и любая бумажка покупается за небольшие деньги
  • отсутствие работающей судебной системы приводят к безответственности производителя
    • бесконечная тяга к оптимизации у россиян в крови
      P.S. Речь в вопросе шла об акриловой ванне с гидромассажем, а этого вообще днем с огнем не сыщешь