Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6788258

Пишут, что "Акриловая ванна Excellent Оceana 180x80. Ванна изготовлена из акрилового листа толщиной 4 мм с антибактериальным свойством LUCITE Microban". А Riho разве не 6 мм толщиной?

уже как то спрашивали...

каркас и все опции такие же как у рихо. любого европейца можно ставить и на каркас и на ножки. но на рынке все больше на каркасах предлагают. Разницы по устойчивости - что на ножках, что на каркасе не будет.

uai написал:
Пишут, что "Акриловая ванна Excellent Оceana 180x80. Ванна изготовлена из акрилового листа толщиной 4 мм с антибактериальным свойством LUCITE Microban". А Riho разве не 6 мм толщиной?

uai, нет, всю жизнь 4 мм были. а Miami - вообще 3,2. Из 6 мм акрилового листа раньше делались только ванны специальной линейки RIHO Thermae. Это люкс-линейка. И делались потому что ванны были большие по размерам и имели сложную форму (типа там всяких подштамповок под форсунки). Но 6 мм ведь звучит убедительнее - поэтому продавцы не стали уточнять что весь основной модельный ряд делается из более тонкого листа...

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Просто в продаже ножек я не нашел, потому и спрашиваю.

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Ну насчет 6 мм толщины понятно, сплошной маркетинг! 6-то поди убедительнее чем 4 звучит. Я смотрю со шторками для них не густо в Питере. Всего одну нашел. У них есть основной магазин брендовый? Да, и насчет цвета, если не трудно, поясните. Более серый как что, или более белый как что.

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Извините, с цветом понятно. В общем, резюмируя, по соотношению цена-качество брать можно? Или посмотреть все-таки подороже что-нибудь? У них или у конкурентов.

uai написал:
Извините, с цветом понятно. В общем, резюмируя, по соотношению цена-качество брать можно? Или посмотреть все-таки подороже что-нибудь? У них или у конкурентов.

uai, если бы у меня были бы сомнения, я бы не рекомендовал) (у самого последние три ванны - это рихо и два экселлента). из альтернативных вариантов - фабрики KOLPA и RAVAK. Правда, цены будут подороже, качество при этом примерно одинаковое у всех 4-х производителей. Так что, если брать в расчет параметр "цена/качество" в рамках всей линейки ванн, то у рихо и экселлент оно все таки получше чем у KOLPA и RAVAK. А если брать конкретную модель о которой мы говорим, то тут EXCELLENT вне конкуренции..

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Добрый день. Возникли сомнения по размеру - новая хотелка семьи 190 на 90 той же формы с теми же опциями. Если не трудно - порекомендуйте модель, а то вчера вечером смотрели - их у Riho целая куча, у EXCELLENT поменьше.

кварил V&B Oberon 190x90 (но будет скорее всего под заказ)
RIHO Carolina 190 (но у нее ширина будет уже 80 см)
Акватек Морфей 190 (дизайн немного другой, но может быть устроит)

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Сейчас будем смотреть. Спасибо.

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

А что значит "Акриловая ванна Акватек Морфей вклеенный каркас" в одном магазине и "Ванна Акватек в сборе с литым каркасом" в другом и "ванн из специальной серии ECO-frendly, которые, в целях экономии, поставляются только со сборно-разборными каркасами". В чем отличия и что из вышеперечисленного надо брать? Цена тоже разная во всех трех случаях.

uai, Все эти изыски - описание одного и того же товара. По факту - где бы Вы ни заказали (в какой формулировке), приедет одно и то же - а именно ванна, установленная на каркас. Поэтому просто выбирайте самую привлекательную цену и удовлетворяющий Вас сервис магазина)

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Понял, спасибо. Остались муки выбора!

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Хоте еще спросить про смесители - на бортик или традиционно в стену? Душ просят большой, с термостатом и верхней тарелкой. На бортик такого, как я понимаю, нет. Получается, надо отдельно смеситель для набора ванны и отдельно смеситель для душа?

uai, при таком ТЗ оптимальна следующая компоновка:

  1. Встроенный термостат на 3 потребителя
  2. Головной душ (потребитель 1)
  3. Ручной душ (потребитель 2)
  4. Излив для наполнения ванны (потребитель 3)
    • также на месте потребителя 3 вместо излива может использоваться и слив-перелив с наливом.
      И, безусловно, это система будет гораздо более функциональна и удобна чем набортный смеситель для ванны.

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Да, так будет гораздо эстетичней. А что за фирма? И слив-перелив с наливом, как я понимаю, это когда оттуда вода в ванну набирается? Это надёжно?

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Есть такие готовые наборы, чтобы купить и забыть или надо по отдельности все подбирать?

uai, собрать такие системы можно из ассортимента многих производителей. Даже можно "миксовать" компоненты разных брендов между собой. Ведь по сути - все это автономные элементы, просто увязанные в общий контур. На картинке - уже готовые системы OMNIRES (Польша). Тоже достаточно адекватный производитель с точки зрения соотношения "цена/качество". Стоимость первой (арт. SYSYS02CR) будет в районе 42 т.р., второй (арт. SYSYS01CR) - в районе 50 т.р.
Перелив с наполнением - абсолютно безопасная опция (при условии корректного монтажа и наличия технологических люков для обслуживания)

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

А как устроить технологический люк, если фронт ванны закрыт? И бок тоже? Резать экран?

uai написал:
А как устроить технологический люк, если фронт ванны закрыт? И бок тоже? Резать экран?

uai, если предполагается использовать "родной" экран для ванны - то люк не потребуется - все экраны являются легкосъемными и обеспечивают в случае необходимости максимальный доступ для проведения технических работ.

Регистрация: 24.02.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Понятно. Надо подумать. Нашел я их в магазине 51500 и 42500. гарантия больно маленькая - всего два года. Это ничего? Или это такой "польский Китай"?

uai, тут скорее дело в том, что сами составные элементы системы имеют разные гарантийные сроки. Знаю, что гарантия на смесители этой фабрики составляет 10 лет. Но вот, например, гарантия отдельно на термостатический картридж уже 2 года. Собственно, это тоже вполне нормально для картриджа. В данном случае, видимо, подравняли под минимальную гарантию компонента и получилось что 2 года. Хотя, по сути, если почитать гарантийный талон любого производителя, то ситуация будет очень похожей - на коробке крупными цифрами написано (10 лет или 7 лет или 5 лет), а когда начинаешь читать: кроме шлангов и подводки, кроме картриджа, кроме... и т.д.

Анна33 написал:
Доброго дня) Нужна помощь в выборе ванны. Размер стены (пока стены без плитки, новостройка - блоки) - 182см.
Ширина поместится 80-85 (максимум 90) см.
Т.к. будет пользоваться пожилой человек, и чаще нужен просто душ - нужно удобное широкое плоское дно и ванна не должна быть высокой.
Бюджет - желательно до 30(35)тр со всем, что нужно для установки (ножки, слив и тд).
Смотрели не только прямоугольные варианты, Excellent be spot напримет (но она 160см кажется).
Помогите найти варианты, пожалуйста..
Важно чтобы не было запаха

Анна33,
Все еще актуально..

uai написал:
Всем добрый день. Что порекомендуете из прямоугольных ванн. Требования 180 см на 80 или 90 см. Никаких гидромассажей не планируется. Установка в угол к стене. Шторка стеклянная сверху на половину ванной, фронт и бок закрыть панелями. Бюджет 40-50 тысяч. Покупается для себя в новую квартиру.

uai,
У церсанита поищите. По размерам не скажу, но по качеству ванны у них хорошие

Здравствуйте.
Несколько дней читал эту тему, т.к. стою перед выбором акриловой ванны.
Нужна прямая ванна без излишеств, размерами 170-180/75-80. Бюджет - в идеале до 20. В край - 26-27.
Из прочтения этой темы понял, что лучше зарубежные производители. А учитывая еще и бюджет, то смотрю в сторону Riho(Miami), Excellent(Wave), Koller Pool(Neon New). Первые два варианта дороже, есть возможность заказать. А Koller у нас в Самаре вообще не представлен. Только под заказ с интернет магазинов, через доставку транспортной компанией - в чем вижу очень много рисков((
Но рядом с домом есть магазин от Акванета. В принципе, ванны их мне понравились, но очень смущает информация, из чего они сделаны. В сети есть инфа, что у них все ванны изготовлены по методу экструзии с АБС. Звонил сегодня в Акванет на горячую линию, они говорят, что делают из экструзии только 3 самых низших в линейке ванны. Остальные делают из акрила Lucite 5 мм.
Так вот вопрос, может, кто знает, настолько достоверна эта информация? Можно ли брать ванны Акванет(Cariba, Bright) или затягивать пояс и брать Excellent или Riho?

AlexTee, "смущает из чего сделаны"?

Так они все и риха и вилерой все одинаковые-пластмассовые.

Иван И. написал:
AlexTee, "смущает из чего сделаны"?

Так они все и риха и вилерой все одинаковые-пластмассовые.

Иван И., Пластмасса пластассе рознь

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

AlexTee, не обращайте внимание, Иван И. известный акрилоненавистник и чугунопоклонник

ИС-X, из прочтения темы, я это уже понял)
Собственно в продолжение моих поисков.
В одном из магазинов предложили Kolpa Tamia 170*75 с каркасом за 20. Стоящий вариант? В ней не совсем нравится внутренняя форма ванны.

AlexTee написал:
ИС-X, из прочтения темы, я это уже понял)
Собственно в продолжение моих поисков.
В одном из магазинов предложили Kolpa Tamia 170*75 с каркасом за 20. Стоящий вариант? В ней не совсем нравится внутренняя форма ванны.

AlexTee, В принципе, ванна не плохая. Но есть нюансы. Tamia - это модель из бюджетной линейки KOLPA Quat. От основного модельного ряда будет отличаться цветом (сильно отдает в бежевый оттенок и акрил значительно темнее стандартной линейки). И производится ванна уже не на фабрике в Словении, а в Сербии.