Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6793919

Иван И. написал:
AlexTee, "смущает из чего сделаны"?

Так они все и риха и вилерой все одинаковые-пластмассовые.

Иван И., виллерой - это вообще не акрил, а кварил. и это совершенно другой материал. Идите уже в тему с чугуном и не смущайте людей своими малокомпетентыми постами в данной ветке...

AlexeiVL, кварил это типа пластмассы, смолы с цементом. Суть пластмасса со строительным мусором.

AlexeiVL, спасибо.
Цвет не особо важен.
Более важно сочетание цена/качество. Подвинул продавца до 18т.р.
По другим производителям написал, что у нас можно купить.
Так вот вопрос, Колпа стоит этих денег или качество у бюджетки не очень?
Или копить на Excellent?
Или взять Акванет, не знаете, листовой ли там он, или экструзия?

AlexTee, Акванет - точно нет! Это вообще не акрил, а АБС/ПММА. Tamia значительно лучше качеством! И зачем на EXCELLENT копить - у них есть аналог Tamia - модель Aurum в розницу 17 т.р.

Регистрация: 09.02.2020 Краснодар Сообщений: 1

AlexeiVL, хочу сказать спасибо Вам большое за терпение/помощь/разъяснения в выборе ванны, благодаря Вашим советам выбрал Excellent layla. Вчера доставили её, доволен выбором!

Всем привет! Все тут обсуждают польские и чешские ванны. А что скажете насчет акватек мия? Нашел ее с каркасом и экраном за 11500р. В качестве альтернативы смотрю на cersanit lorena, delafon patio, santek monaco и 1марка модерн (все эти 4 модели стоят в пределах 12-15к).

Alexstav, Спасибо за добрые слова! Надеюсь, ванна будет радовать Вас долгое время)

s1deways написал:
Всем привет! Все тут обсуждают польские и чешские ванны. А что скажете насчет акватек мия? Нашел ее с каркасом и экраном за 11500р. В качестве альтернативы смотрю на cersanit lorena, delafon patio, santek monaco и 1марка модерн (все эти 4 модели стоят в пределах 12-15к).

s1deways, из Российских производителей на данный момент это лучший вариант. Альтернативу можете не смотреть!)

AlexeiVL, добрый день! Буду рада Вашему комментарию)
Выбираю акриловую ванну, 120/130*70, качество важно, но бюджет тоже важен.
Изначально хотела асимметричную Besco (Рима), но нигде эта марка не упоминалась, как хорошая.
В итоге, рассматриваю:
EXCELLENT WAVE
АКВАТЕК Мия (существенное отличие в стоимости, вдвое от wave)
Alpen Mars
Alpen Diana.

Возможно, я упустила какие-то марки из виду?
Внешне нравится Марс, по цене - Вэйв))
Посоветуйте, плиз!!
И на слив-перелив какой марки (к советуемой ванне) обратить внимание (возможно некорректный вопрос, я чайник в этом, сорри).

Спасибо!

Mari_ya, добрый день! А у вас ванны в таком порядке и расположены, как бы я и рекомендовал)
EXCELLENT WAVE - европейское пр-во, литой акрил, гарантия 20 лет.
Акватек - наверное, лучший российский производитель на данный момент. тоже литой акрил. разница в цене с EXCELLENT обусловлена отсутствием логистики и пошлин ввоза как готового изделия.
Alpen - виртуальный российский бренд, своего производства нет, ванны делают на заводе CENTRUM в Польше. Ванны значительно более тонкие, чем предыдущие два варианта. Плюс, сейчас по поставкам данного бренда есть перебои. В случае отсутствия в наличии - очень не рекомендую оформлять заказ (и тем более вносить предоплату). очень много случаев с просрочками поставок!
Из адекватных производителей я бы наверное добавил только RIHO. У них есть модель Petit 120x70, но она с полочкой и цена у нее будет уже за двадцать тысяч.. Акванет, Тритон, Бас - даже не смотрите.
Что касается слива-перелива - берите стандартный полуавтомат AlcaPlast A-55K - оптимальный вариант по соотношению цена/качество.

AlexeiVL, Спасибо за развернутый ответ!!)

Приятно, что я хорошо изучила тему))
Рихо дороговато, не стала включать в список..

В общем, остановились на экселент, но он не везде уже есть(
Акватек буду иметь ввиду, цена - чудо, но смущают отзывы об ужасном запахе и кривых бортах(

Поделюсь своим опытом. Долго и мучительно выбирал ванну. Чугун всем хорошо, но геометрия оставляет желать лушчего + очень большие радиусы на углах, и как следствие нормально не заделать в плитку. Из акриловых мне больше всего понравилась (и была куплена) вот эта:

она довольно жесткая, поэтому есть надежда что нормально замонолитится в стену.

О результатах буду сообщать, ванну должны привезти на следующей неделе, а устанавливать будем в течение месяца.

Добрый день)
Какое качество у ванн Sanindusa? Акрил или нет?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Анна33, такая марка акриловых ванн не распространена в России, попробуйте, узнаете

Дайте совет пожалуйста. Присмотрелся к ванне Riho Miami 170 x 70. Кроме ножек, нужно ли к ванне покупать каркас, если ванна у меня будет стоять следующим образом: она будет ставиться впритык к стенам с трех сторон , а с четвертой стороны с фасада будет выложен экран из пеноблока под плитку.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

west.stains, комплектных ножек и креплений к стене вам хватит, если нужно усилить надежность, ближние края ванны боковые дополнительно закрепите к стенке.

молоток, Благодарю за ответ! Как Вы считаете, если сравнивать Riho Miami и Ravak Classic, какая ванна является более качественной?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

примерно на одном уровне, судите о толщине акрила, чем толще стенка тем лучше, и при монтаже и отделке соблюдайте рекомендации по наполнению ванны водой

А что то есть (у других производителей) из этой серии ванн и ценового сегмента, на что стоит обратить внимание? То есть может есть модели получше?

west.stains написал:
А что то есть (у других производителей) из этой серии ванн и ценового сегмента, на что стоит обратить внимание? То есть может есть модели получше?

west.stains, посмотрите EXCELLENT - это тоже европейский производитель из того же сегмента что RIHO/RAVAK, только более бюджетный...

Помогите пожалуйста выбрать.
Нужна невысокая (!) ванна с плоским дном (чаще принимать душ) до 85 шириной желательно (длина до 180см).
Пока 2 варианта:
Vayer Options и Excellent Be Spot.
Что посоветуете?
Заранее спасибо)

Друзья форумчане, привет. Простите за наболевший вопрос))) три недели не могу выбрать акриловую ванну. Уже скоро до санузла ремонт дойдет. В нашей деревне, в Сочи, очень скудный выбор. В Краснодар, где возможно больше выбора, пока не пускают ехать, по картинка в интернете хер пойми что. Нужна ванна, акриловая 170х75. Бюджет 20 000, плюс минус. Что сейчас хорошее, качественное, с толстым акрилом и т.д. Просветите умоляю. Без подголовников, всяких душечек сзади, но красивую))) экран из плитки и врезать будет в настенную плитку, наверное)

Ховер, Мы в прошлом году купили на дачу CERSANIT Lorena. Стоит крепко на металлическом каркасе, слой акрила ровный. Пережила зиму в неотапливаемом помещении. Мы пока довольны.

Регистрация: 06.01.2019 Чебоксары Сообщений: 43

А чем плоха сантек монако?

Регистрация: 16.04.2020 Севастополь Сообщений: 2

Дорогие форумчане, добрый день!
Посоветуйте что лучше:
kolpa san tamia
Roca BeCool (или Hall) по качеству. Из тех, что выдела живьем и основываясь, но ваших советах - это фавориты, но хочется выбрать уже) и муж, и мастера торопят.

Регистрация: 16.04.2020 Севастополь Сообщений: 2

И еще Равак Домино нашла по интересной цене

Уже замучался с выбором. Прошу совет. Ванна будет устанавливаться ПОД плитку (то есть плитка будет на бортике ванны) и дальше идеально было бы затиркой эпоксидной пройти шов. Но возможно все-таки силиконом. Еще не решили. На квариловую ванну денег жалко. Поэтому выбор пал на следующие три варианта:

Riho miami (симпатичная, но слишком пологая стенка смущает)
Excellent Wave (Все нравится, сомнения лишь в жесткости, подойдет ли для установки под плитку)
Ravak Vanda II (Симпатичная, но опять же вопрос в жесткости)

Самый главный вопрос: какую ванну посоветуете исходя из условий установки плитки на бортик ванны. Какая из этих ванн не будет "играть".

Что? Такие плохие варианты выбрал?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

Нормальные.

Slogan2 написал:
Riho miami (симпатичная, но слишком пологая стенка смущает)

Разве?

Slogan2 написал:
Уже замучался с выбором. Прошу совет. Ванна будет устанавливаться ПОД плитку (то есть плитка будет на бортике ванны) и дальше идеально было бы затиркой эпоксидной пройти шов. Но возможно все-таки силиконом. Еще не решили. На квариловую ванну денег жалко. Поэтому выбор пал на следующие три варианта:

Riho miami (симпатичная, но слишком пологая стенка смущает)
Excellent Wave (Все нравится, сомнения лишь в жесткости, подойдет ли для установки под плитку)
Ravak Vanda II (Симпатичная, но опять же вопрос в жесткости)

Самый главный вопрос: какую ванну посоветуете исходя из условий установки плитки на бортик ванны. Какая из этих ванн не будет "играть".

Slogan2, все три производителя идентичны с точки зрения качества и выдерживаемых нагрузок. Никаких противопоказаний для установки плитки на бортик нет (если только у вас не будет установлен гидромассаж).