Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6847943

ИС-X,

ИС-X написал:
Нормальные.

Slogan2 написал:
Riho miami (симпатичная, но слишком пологая стенка смущает)

Разве?

ИС-X, Так показалось по фото. В живую не видел еще. Только открываются магазины

AlexeiVL написал:

Slogan2 написал:
Уже замучался с выбором. Прошу совет. Ванна будет устанавливаться ПОД плитку (то есть плитка будет на бортике ванны) и дальше идеально было бы затиркой эпоксидной пройти шов. Но возможно все-таки силиконом. Еще не решили. На квариловую ванну денег жалко. Поэтому выбор пал на следующие три варианта:

Riho miami (симпатичная, но слишком пологая стенка смущает)
Excellent Wave (Все нравится, сомнения лишь в жесткости, подойдет ли для установки под плитку)
Ravak Vanda II (Симпатичная, но опять же вопрос в жесткости)

Самый главный вопрос: какую ванну посоветуете исходя из условий установки плитки на бортик ванны. Какая из этих ванн не будет "играть".

Slogan2, все три производителя идентичны с точки зрения качества и выдерживаемых нагрузок. Никаких противопоказаний для установки плитки на бортик нет (если только у вас не будет установлен гидромассаж).

AlexeiVL, Спасибо за ответ. Да, будет без гидромассажа

Регистрация: 05.07.2020 Красноярск Сообщений: 2

Доброго времени суток , прошу совета у знающих людей.
Выбираю ванну прямоугольную размер 180 на 80/85, материал особо роли не играет( главный фактор это цена ), но большинство моделей в таком размере идёт "акрил", чугун есть, но стоимость выше. Стальных в городе в таком размере не нашел, только в слепую из интернет магазина. Изначально планировал взять любую бюджетную ванну, но немного погрузился в тему (благодаря этой ветке и другим источникам) и выбор стал сложнее , большинство бюджетных ванн не рекомендуют к покупке Варианты, которые рассматриваю :

  1. Ванна Santek Касабланка 180x80. Производитель заявляет, что при производстве используется цельнолистовой акрил. На форумах про этот бренд ничего внятного не нашел. Заманчивая цена 23000 (в комплекте с каркасом , экраном, слив перелив)
  2. Cersanit Virgo, ZEN 180*80 . в моем городе нету, заказывать из интернет магазина . цена с экраном , каркасом + доставка в районе 20000.

Что скажите по поводу данных ванн и производителей, стоит ли брать? Ещё подскажите пожалуйста , если сравнить эти ванны с BLB Atlantica B80A сталь, какая из них будет долговечней ? ребенок растет, беречь особо её не будет -)

п.с. визуально мне понравились - Riho Maiami либо в future 180x80 . Цена в районе 23000 + отдельно каркас 4000+ экран 9000. Но в бюджет не очень прохожу. но приходят мысли , что может стоит переплатить -).

archdalee написал:
Доброго времени суток , прошу совета у знающих людей.
Выбираю ванну прямоугольную размер 180 на 80/85, материал особо роли не играет( главный фактор это цена ), но большинство моделей в таком размере идёт "акрил", чугун есть, но стоимость выше.

archdalee, Сибирячка 180/80 в районе 25-27 т.р.

Регистрация: 05.07.2020 Красноярск Сообщений: 2

Иван И., а по мои вариант , что можете сказать?

archdalee написал:
Доброго времени суток , прошу совета у знающих людей.
Выбираю ванну прямоугольную размер 180 на 80/85, материал особо роли не играет( главный фактор это цена ), но большинство моделей в таком размере идёт "акрил", чугун есть, но стоимость выше. Стальных в городе в таком размере не нашел, только в слепую из интернет магазина. Изначально планировал взять любую бюджетную ванну, но немного погрузился в тему (благодаря этой ветке и другим источникам) и выбор стал сложнее , большинство бюджетных ванн не рекомендуют к покупке Варианты, которые рассматриваю :

  1. Ванна Santek Касабланка 180x80. Производитель заявляет, что при производстве используется цельнолистовой акрил. На форумах про этот бренд ничего внятного не нашел. Заманчивая цена 23000 (в комплекте с каркасом , экраном, слив перелив)
  2. Cersanit Virgo, ZEN 180*80 . в моем городе нету, заказывать из интернет магазина . цена с экраном , каркасом + доставка в районе 20000.

Что скажите по поводу данных ванн и производителей, стоит ли брать? Ещё подскажите пожалуйста , если сравнить эти ванны с BLB Atlantica B80A сталь, какая из них будет долговечней ? ребенок растет, беречь особо её не будет -)

п.с. визуально мне понравились - Riho Maiami либо в future 180x80 . Цена в районе 23000 + отдельно каркас 4000+ экран 9000. Но в бюджет не очень прохожу. но приходят мысли , что может стоит переплатить -).

archdalee, Начнем в конца: Сравнение акриловых и стальных ванн не корректно в принципе - так как это два принципиально разных материала, каждый со своим набором достоинств и недостатков. Поэтому сначала выбирайте материал, а потом уже ищите бренд/модель конкретно в этом сегменте. Иначе процесс поиска будет очень долгим и полным мучительных метаний)
Если все же выбор склониться к акрилу, то: Касабланка и Вирго - это модели российского производства. Я бы рекомендовал все-таки смотреть в сторону "европейцев". Основное отличие в том, что в Европе есть специальные технические регламенты, которые обязаны соблюдать все фабрики по производству акриловых ванн. В России таких регламентов нет, поэтому производители вольны оптимизировать свои технологии и материалы, используемые в производстве. Нередко это происходит в ущерб качеству изделия.
Как альтернативу посмотрите RIHO Milano - они сейчас по акции в комплекте с ножками в районе 20 т.р. экран не берите - у рихо он действительно очень дорогой. Проще закрыть гипсокартоном и обложить плиткой (только не забыть оставить ревизионные люки).
Удачного выбора)

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу совета по выбору ванны. Нужен размер 150х70, пока приглянулись три варианта:
Excellent Actima Aurum - очень подкупает цена около 19 тысяч с каркасом.
Excellent Aquaria - 25 тысяч без каркаса. По описанию очень похожи, не могу понять из-за чего такая разница в цене? Из-за формы, объема?
Riho Miami - дно кажется узким по фото, хотя на схеме 41,5 см (в реальности не видела), не знаю, подойдет ли сероватый оттенок под остальную сантехнику. Также без каркаса.

Буду рада советам. Спасибо)

Здравствуйте! Подскажите кто в теме.
Ищу акриловую ванну 1400х1400 (либо ассиметричную длиной 1400, а по короткой стороне минимум 1000)
пока взгляд зацепился за Ravak NewDay и Ravak Rosa1
как качество этих ванн? не из оптимизированных ли они?

есть еще Santek Карибы, по виду устраивает, по размеру подходит, но смущает полное отсутствие отзывов по ней, что не так? Стоит ли смотреть Santek вообще?

Доброго времени суток, форумчане.
Бренд Actima это как я понимаю бюджетный вариант от Excellent?
Присмотрел себе недорогую Aurum и везде все по разному пишут. Кто что скажет про эту ванну. Особенно интересует комплектация с гидромассажем.

Выбираю простую ванну 170x70(75)
Остановился на 2 моделях:

  • Акватек Мия
  • Roca Easy

Нюансы:

У Roca в комплекте к каркасу совершенно ненужный мне слив-перелив
Акватек по факту нет в наличии ни у кого, несмотря на заявления на сайтах, реальный срок доставки 5 дней

Имеет ли смысл переплачивать за Рока, в т.ч. на ненужный мне слив-перелив? У кого прочнее каркас?

NattyA, Faber-je, совершенно верно, ACTIMA - это бюджетная линейка ванн от польского производителя Excellent. Для их производства используется чуть более тонкий лист, но в целом это тоже очень достойный продукт за свои деньги.
Что касается массажных комплектаций, то, поскольку сама модель бюджетная, то и стандартный гидромассаж на них ставится тоже бюджетный (пластиковые хромированные форсунки). Однако, при желании, можно заказать и ванну с более "продвинутым" гидромассажем (например, с плоскими форсунками из металла) или другими опциями. С этим может помочь любой толковый менеджер компании, которая занимается продажами этого бренда.

Reale написал:
Выбираю простую ванну 170x70(75)
Остановился на 2 моделях:

  • Акватек Мия
  • Roca Easy

Нюансы:

У Roca в комплекте к каркасу совершенно ненужный мне слив-перелив
Акватек по факту нет в наличии ни у кого, несмотря на заявления на сайтах, реальный срок доставки 5 дней

Имеет ли смысл переплачивать за Рока, в т.ч. на ненужный мне слив-перелив? У кого прочнее каркас?

Reale, берите Акватек, он будет получше. И перелив они не навязывают.

AlexeiVL написал:
берите Акватек, он будет получше. И перелив они не навязывают.

Благодарю за ответ)

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

У меня Акватек угловая стояла Калипсо или чтото в этом духе, все норм, только под экран с вынесенной части подставила брусок, а то заваливается при опирании большого человека. Вопрос, что скажете про ассиметрию Аякс или вирго, не знаю что взять...на бетту очень много ужасных отзывов по креплению сифона и сиденья там мне с ребеом мало

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

рихо и равак ассиметрию в Афоне по акциям предлагают, но цена кусается и нужно лично потрогать, иначе не смогу. фото акватек и акванет(отмели г, но очень нравится пологая ямайка формой

) вот не знаю что в акватеке еще подобного,160 и 170 на 110 влезет, рассматриваю. в 146 угол помещались вдвоем, норм) могу тут прикрепить по срезу, вдруг кому интересно. разобраться бы как. цезарнит на днях пощупаю

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

У цезарнит на борт края срез почти не отличается от акванет в предыдущем посте, только толще раза в 2 стекловолокно или как это назвать, а белый плотный такой же.. не хочу. Рихо пощупать и равак не удалось пока.

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Где пощупать Лиру от Рихо в Питере, ума не приложу. нравится на фото и размеры, яючто неглубокая как Альтаир, например, и пологая по фото, в отличие от аякса, хотя вживую не видела сложно сказать. Раму или ножки брать от Рихо, или брать раму штатную и укреплять как то по форуму? и дсп в дне это нормально? или это говорит о удешевление акрилового листа?.. все таки.

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

я не стала долго заморачиваться, заказала аякс 2, от акватек 170 на 100, ибо уже проверено.. вдвоем в калипсо не сломались, скорее всего на борт тоже опираться не буду. могу отписаться для желающих после того как придет.

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

цезарнит 153 на 100 каж, забыла назв. - ощущ, как пластик запилили

Регистрация: 04.10.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 8

хускарл или как то так.. сэндвич просто 170*105,хотя и красивый и белый..

Представитель компании Регистрация: 09.04.2020 Москва Сообщений: 6

Haruko, здравствуйте!
Акриловые ванны Cersanit изготавливаются из 100%-ного литьевого листового акрила толщиной 4 мм. Поставщиком акрила для компании является британский концерн Lucite International.
Если у Вас есть какие-то вопросы, наши специалисты Службы сервиса будут рады проконсультировать Вас. Обращайтесь, пожалуйста, по номеру: 8-800-333-98-20 или по e-mail: complaint@cersanit.ru. Спасибо!

Не очень корректный ответ представительства. Во-первых, не уточнили о какой модели идет речь. Во-вторых, не весь церсанит делают из литого акрила - есть модели из АБС/ПММА. Об этом почему то умолчали...

Где в Москве можно полeжать в ваннах Excellent? Особенно интересует модель Wave.
Подскажите, пожалуйста!

Регистрация: 08.06.2020 Краснодар Сообщений: 10

Добрый день. Прошу помощи с выбором ванны.
На текущей квартире уже 6 лет стоит 1marka, в целом неплохо отслужила это время, за исключением того, что изначально ее уделали рабочие, сливали в нее раствор и по краям акрил стал чуть матовым.
Присматривался к Roca Easy и есть в 1ом магазине IFO Olika, по ней очень интересно мнение, т.к. информации почти нигде нет.
Exellnet, Riho, Ravak - я понял, что это топ, но учитывая стоимость, не хочу столько платить, учитывая, что 1marka меня вполне устраивала.
Ну и Cersanit тут тоже не сильно хаяли, поэтому присмотрел еще такие модели:
Cersanit Loren
Cersanit Virgo

Subaoral,

Cersanit Lorena, наверное имели ввиду? Качество хорошее за доступные деньги, вполне. У Roca мне кажется последнее время немного ценник стал высоким, на мой взгляд не совсем обоснованно.

Добрый день! Помогите определиться с ванной. Пока шёл ремонт, доллар скакнул и цены поднялись. Нужен размер 150*70. Теперь выбор между excellent actima aurum и koller pool neon. По сравнению с другими европейцами цена на koller pool гораздо ниже. А excellent actima aurum нашла в одном интернет- магазине гораздо дешевле, чем на официальном сайте. Поэтому тоже прохожу в бюджет. Какая из этих двух ванн лучше?

Всем привет! С водой вопрос решили, теперь нужно с корытом ванны определиться
Подскажите кого их производителей ванны выбрать, на худой конец кого даже рассматривать стоит.
ВВодные
180х80 и поглубже
центральный выпуск возможен.
Акпил/иск Камень/литьевой мрамор
бюджет до 50
помогите пожалуйста
Ванну последний раз покупал лет 10 назад из чугуна, но от покрытия не в восторге, производителя и не вспомню уже
В новое жилище хочу поставить лучше.
2 детей водоплавающие, так что большая нужна и глубокая.

время поджимает с выбором(

смотрю, поиск подсузил, подсказывайте кто знает
Alpen 100% литьевой акрил
Riho 100% литьевой акрил
Excellent 100% литьевой акрил
Duravit 100% литьевой акрил
Cezares информации нет
Ravak 100% литьевой акрил
1Marka с этими вообще не ясно кто такие

Мимошел написал:
2 детей водоплавающие, так что большая нужна и глубокая.

Когда в 2010 делал в квартире сына капремонт долго выбирали ванну по качеству и вместимости типа "внутри больше чем снаружи".
Габариты квартиры даже при реконструкции (сантехкабину снесли) не позволили запроектировать ванную более 1600х750. Случайно в одном из магазинов увидели Cersanit VIRGO, я ее здесь описывал
//www.mastergrad.com/forums/t244713-lyubitelyam-monolitnyh-ekranov-pod-vannu/?p=5464395#post5464395
Выпускают и поболее по габаритам.
Но с лучшим соотношением внутри-снаружи я не нашел.

Все акриловые хоть и меньше теряют тепло чем металлические но все равно долго не держат, ну и шумят, поэтому ставил в пену, сначала обпенивал потом ставил с уплотнением.
Прошло 8 лет. Металл по ванне не таскали но вот собачку джек-рассел-террьер постоянно ставили в ванну для обмывания ног без всяких ковриков и сапожек.
Коготки у нее дай боже но особых следов не замечено.
Для своей квартиры запроектировал такую же только 1500х750х420.

ЗЫ.