Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.12.2008 в 10:34:37

2NNN С "другой стороны" очень приличным кажется. Куплен в OBI, за 4999 (вчера туда-же сдан) называется это чудо Sanitrend Windsor. Типа Голандия, фото сверху можно в инете посмотреть. (заказчики мы...)

0
Аватар пользователя
Чайник22

Местный

Регистрация: 28.10.2008

Москва

Сообщений: 64

10.12.2008 в 20:49:10

Вот, такой "итальянский" кран с фильтром у меня стоял на стиралке и толчке. Не пугайтесь. Его не так разворотило. Развалилсмя пополам при попытке просто закрыть кран. Аккурат прямо под шаром отвалился. Кольцо с бело прокладкой. Остальные ошметки отваливались при откручивании "запчастей" от труб.

0
Вложение
Аватар пользователя
ty-lev

Местный

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

11.12.2008 в 01:07:05

Чайник22 Не верьте тому, что на нём написано. Это Китайская подделка, но если бы они честно написали производителя, его бы ни кто не купил.:)

0
Аватар пользователя
Чайник22

Местный

Регистрация: 28.10.2008

Москва

Сообщений: 64

11.12.2008 в 01:21:31

Так, кто ж ему теперь поверит :)

Кстати, на краях зеленый осадок. Окис как на медных памятниках, не обратил внимание раньше (когда кран был целым). А так, структура металла пористая и какая-то каменистая. Из глины вылепили :)

Одно радует, что треснул у меня в руках. Перекрыл воду. А вот, у людей взрывались, когда они в командировках были :eek:

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

11.12.2008 в 01:45:36

Кран изготовлен из несоответствующего сплава латуни и поэтому произошло выщелачивание цинка. (перенес из другой ветки сюда,думаю,будет уместно) ЦИТАТА
Многочисленные факторы, такие как минимальные осаждения, трещины и поры в облицовке и недостаточный доступ кислорода способствуют выщелачиванию цинка. Одной добавки ингибиторов в расплав латуни недостаточно, чтобы исключить выщелачивание цинка. Только комбинация состава материала, определенного метода изготовления и термообработки гарантируют стойкость к выщелачиванию цинка, что подтверждает успешное прохождение тестирований ISO. Выщелачивание цинка появляется в виде поверхностной коррозии или локально ограниченного образования продуктов коррозии в виде наростов. Вначале медь и цинк переходят в раствор, и более благородная медь осаждается на поверхности, образуя губчатый пористый осадок. Проще говоря, при выщелачивании цинка медь и цинк растворяются. Структура металла становится пористой. Губчатые медные наросты, не содержащие цинка, нестойкие, неплотные и, как следствие, быстро разрушаются. Цинк остается в растворе или осаждается в виде солей на поверхности. Относительная форма сохраняется, однако прочность быстро снижается. Выщелачивание цинка продвигается очень быстро, и вскоре проникает вглубь материала. Это может привести к быстрому разрушению материала.

0
Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

11.12.2008 в 18:30:24

Чайник22 это силумин с ними всегда так:)

0
Аватар пользователя
Байпасс

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 3098

11.12.2008 в 23:15:08

я думаю-это цинковый кран (типа KWG) .интересно, что немцы у себя вовсю из цинка делают водоразборные краны и они у них почему-то не разваливаются, а у нас года не стоят. у меня уже целая коллекция таких кранов и косых фильтров накопилась.

0
Аватар пользователя
UncleSam

Местный

Регистрация: 12.07.2008

Москва

Сообщений: 574

11.12.2008 в 23:17:39

Байпасс написал : немцы у себя вовсю из цинка делают водоразборные краны

это тот цинк, из которого делали стаканчики советских батареек элемент-373 ?

0
Аватар пользователя
Сам-Бы!

Местный

Регистрация: 16.12.2008

Одесса

Сообщений: 116

16.12.2008 в 01:45:33

В процессе просмотра как-то само по-себе медленно, но уверенно сложилось жгучие желание ссылку на данное обсуждение предоставлять заказчикам (в последствии) в качестве дополнения к комерческому предложению, дабы время драгоценное не тратить т.к у нас (в Одессе) ,думаю не единственный город на тер. СНГ ,где люди имеют привычки тратить на так называемое "элитное жилье" по 500-800 тыс $ ,а потом в течении пары часов обсуждать возможности удешевления системы ГВС и ХВС на пару сотен евро,дескать есть у нас один знакомый с.техник из всеми любимого ЖК который всю жизнь без этого новомодного барахла работал и "ниче" стоить )))и даже системы давление держат ,хотя соглашаются с тем что,когда человек пользуется душем ,а кто-то в это время открыл 2-ю точку разбора ,чувствует некоторый дискомфорт ,а если к этому еще и добавить ГВС от котла например BERETTA ,то это не просто дискомфорт а полный пи... А вы вот пришли со своим предложением и пытаетесь нам тут дорогущий товар впарить ,ОБИДНО ..:mad: :mad: :mad:
В общем хочу сказать откровенное спасибо всем тем кто шлет ценную инфу, думаю люди не просвещенные может хоть на сколько-нибудь задумаються над "мелочами ".:D

0
Аватар пользователя
iNt25

Местный

Регистрация: 12.09.2008

Москва

Сообщений: 27

17.12.2008 в 21:52:40

Добрый день. Скажите, а если у меня фитинги ТМ куплены в нормальном магазине (Мир ванн), это дает гарантию? А то чего-то первые страницы меня пугают.

0
Аватар пользователя
BoaSoft

Местный

Регистрация: 14.10.2008

Курск

Сообщений: 357

17.12.2008 в 22:21:37

iNt25 К сожалению, чаще всего - нет. У нас, в одном, не буду называть, достаточно солидном магазине, среди более-менее нормальных фитингов лежат шаровики 1/2" по 35 руб. Когда закупался, ради смеха купил один такой (не ставить!). Просто ради пробы, попытался накрутить на сгон. При малейшем превышении усилия он треснул вдоль резьбовой части. На разломе - чистый силумин. Если на дачу на бочку поставить - еще сезон может простоять. Но, это и по цене, весу и внешнему виду и так ясно, что лажа. Намного хуже, когда подделка известной марки достаточно похожа на оригинал и за него выдается.

0
Аватар пользователя
ty-lev

Местный

Регистрация: 16.03.2008

Москва

Сообщений: 3075

18.12.2008 в 01:37:37

iNt25 написал : Скажите, а если у меня фитинги ТМ куплены в нормальном магазине (Мир ванн), это дает гарантию?

Попросите, там где покупали, сертификат на этот фитинг и внимательно его прочитайте.

0
Аватар пользователя
Greshnov

Местный

Регистрация: 23.04.2006

Москва

Сообщений: 696

18.12.2008 в 10:56:18

Фото колб картриджного фильтра кустарного производства и безграмотный монтаж(на гвс нельзя ставить "прозрачную" колбу и др. )
Так же была заменена гайка на коллекторе. Да, ещё металлопласт разведён к потребителям на компрессионных фитингах и фитинги замурованы под плитку :(

0
Вложение
Аватар пользователя
Greshnov

Местный

Регистрация: 23.04.2006

Москва

Сообщений: 696

18.12.2008 в 10:59:03

Ещё фото

0
Вложение
Аватар пользователя
rlf

Местный

Регистрация: 27.01.2008

Москва

Сообщений: 23

18.12.2008 в 20:28:38

Greshnov написал : Фото колб картриджного фильтра кустарного производства и безграмотный монтаж(на гвс нельзя ставить "прозрачную" колбу и др. )

без редуктора я и на холодную побаиваюсь ставить стеклянную колбу.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу