Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1342425

masters написал :
2дня-только сборка в шкафчике... это если без "наворотов".

А можно спрошу что значит без наворотов? Конфигурация на фотке -это без наворотов? Чего не хватает? Предлагаю спор проколлекторы не начинать. Правда я бы обратный клапан сейчас добавил бы. Добавлю чуть позже, возожность есть.
Упреждаю: фильтры и трубы чуть позже закреплены к стенам.
Что надо было делать 2 дня? Мне правда не понятно.

2iv1 да все нормально.
зы. 2 дня даже много. а где

iv1 написал :
50 паек за день

?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Так это только шкаф. 7 точек. ушло порядка 15 уголков, штук 8 тройников.... Вот и считайте.
И не 2 дня, а 1,5 . И не шкаф, а вся разводка. Сейчас бы за день сделал.
Вот я и спрашиваю: что в моем случае надо было делать неделю? Я без подколок спрашиваю, потому как опыта 0 и малость опасаюсь, но потенциальных проблем найти не могу.

iv1 написал :
Конфигурация на фотке -это без наворотов?

вобщето очень скромно. даже очень.
вот что значит человек сам делал(с помощью универсала из молдавии).... другое дело когда зовут за нормальные деньги водороводчега. тут уж фантазия не знает границ. и коллекторы... и клапаны....и счетчики.. и термосмесители... и бойлеры -проточники.. и вставки... и надставки... чего только не придумают. особенно когда мастер имел неосторожность назвать стоимость работы "за все", не уточнив детали..

https://t.me/Santehnik_Moskva

2iv1 кстати а что у вас с стояком канализации? как то он не совсем прямой формы. или мне показалось?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

masters написал :
тут уж фантазия не знает границ

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с)
Зачем это все?

masters написал :
вобщето очень скромно. даже очень.

Что мн еещё нужно что бы нормально пользоваться водой?

masters написал :
кстати а что у вас с стояком канализации? как то он не совсем прямой формы

Это не стояк кривой, а редукторы повернуты в сторону, что бы крепеж сделать.
Пардон, не уловил что про канализацию вопрос. Да , малость развернули на время работ. И не соосен по жизни. Отсюда 2 угла по 45 гр

iv1 написал :
Что мн еещё нужно что бы нормально пользоваться водой?

да ничего. даже манометры на хонивелах и те без пользы. можно выкинуть. все равно их не видно. если серьезно мне кажется немного неудобно на случай почистить косой фильтр например. на это, кстати сказать, время и уходит, чтоб расположить все как надо. а сама пайка и сборка =минутное дело

iv1 написал :
про канализацию вопрос.

так он прямой или с углами(в чистовом варианте)?

https://t.me/Santehnik_Moskva

iv1 написал :
не соосен по жизни. Отсюда 2 угла по 45 гр

а.. понял: у вас верхний этаж

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

masters написал :
даже манометры на хонивелах и те без пользы.

Согласен. Не устоял, когда предлагали.

masters написал :
неудобно на случай почистить косой фильтр например.

Да? Ну может. Вроде навиду и доступен. И ничем не загораживается

masters написал :
ак он прямой или с углами(в чистовом варианте)?

С углами

masters написал :
а.. понял: у вас верхний этаж

"Иманна"

masters написал :
у себя в квартире, как я понял из Ваших постов, сделали водопровод медной трубой

Ага, и краны с фитингами не Валтек Хотя, против Валтека ничего не имею, продаётся он тысячами штук, жалоб не слышал, наверно всё не так и плохо, но начитавшись ужастиков на форуме, себе ставить боюсь

месяц простоял на даче краник

на корпусе снаружи канавка, а внутри резьба
толщина металла, на глаз - 0,5мм

Do Home Yourself написал :
месяц простоял на даче краник

А что за производитель краника? Не видно на фотке.

2*abс* надпись spain, ее даже видно, а больше не помню

а кто-нибуть такое сможет повторить?

Хомут на каналье немножко великоват....
Сначала подумал что трубы-это обрезки,оставшиеся после"грамотного монтажа".

Сантехнические работы Москва и область

Tehnik-san написал :
но иногда бывают и исключения

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Вот пара кранов стояли у меня на стояке один три года второй два,у первого просто шар заржавел,у второго фиксаторы ушек отвалились.А с виду приличные краны.По моему первый это подделка под бугатти насчет второго незнаю но сдесь такое клеймо уже видел.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Идеальный сварщик

Dikiy написал :
По моему первый это подделка под бугатти насчет второго незнаю но сдесь такое клеймо уже видел.

Первый-Valtec. А насчёт второго хотел бы сам узнать. Есть таких пара редукторов и четыре крана с грязевиками (на стояках, от застройщика). Подскажите, кто знает.

waw0375 написал :
Первый-Valtec

И логотип не тот, и шары у Валтека не ржавеют, т.к. латунные.

*abс* Неужели подделка?

1-й - подделка под бугатти, 2-й - stc сантехкомплектовский.

waw0375 написал :
Неужели подделка?

Только не под Valtec

aura написал :
2-й - stc сантехкомплектовский

Оставляем?

waw0375 Я бы побоялся, хотя ничего про них не слышал

waw0375 написал :
Оставляем?

лучше бы все-таки на что-нибудь приличное поменять от греха подальше - больно качество неровное: у кого-то долго стоит, а у кого-то разваливается через год.

Месяц назад вытащил стиральную машину из ванной на кухню (временно, ремонт в ванной), хотел подключить под мойкой, попытался перекрыть кран, под гибкой подвойкой на смеситель, что бы открутить подводку и поставить проходной кран на стиральную машину. Кран благополучно лопнул, вечер 23:30 (напора почти не было), кое как перекрыл старый вентиль на входе, снал лопнувший кран, а точнее он сам развалился. К сожалению фото нет, кран уже выбросил, но на ручке крана еще оставалась наклейка 55 руб. Дому 28 лет, вселился пол года назад, вторичное жилье. На горячей воде (на фото) стоит такой же, поменяю, сделаю фото лучше. Что меня удивило - открутил развалившийся силуминовый кран, а он "шепит" и продолжал "шепеть" ещё минут 5.
А третье фото - крана с внехней резьбой не было в час ночи, собрал соединение из того, что было под рукой :yu

2DmitriyL Логотип не такой случаем?

Всем, кто увидит на своих кранах такой логотип, СРОЧНО менять! Не прикасаться, разваливаются в руках!

почему то так сложилось: как паленый кран так обязательно на фум ленте...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters Тот, что на фотке выше, стоял на льне