Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348295

masters Старый кран старый хозяин ставил, новый сам в час ночи из того что под рукой нашел, а сей час переделывать лень, собираюсь полностью менять водопровод

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

из всего вышепросмотренного сделал вывод купить нормальный кран в нашей стране большая удача или хорошо подготовленная операция,отсюда вопрос какие шаровые краны ставить в итоге?я склоняюсь к заводу БАЗ(Бологое)у меня есть пару их кранов ничо так стоят и сдесь их хвалили,у кого какие мнения на сей счет поделитесь?вот фото бологоевского шарового крана у меня на кухне к водогрею на хол.воду

masters написал :
почему то так сложилось: как паленый кран так обязательно на фум ленте...

Значит, знают, что ставят.
Видать, на льне может сразу лопнуть, а на фумке, глядишь, гарантийный год выстоит, развалится опосля.

Dikiy написал :
отсюда вопрос какие шаровые краны ставить в итоге?

Из того, что есть в свободной продаже у нас, ИМХО, Бугатти, Итап, Джакомини, на крайняк, Валтек.

Dikiy написал :
я склоняюсь к заводу БАЗ(Бологое)у меня есть пару их кранов ничо так стоят

Не сталкивался.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

NNN написал :
Видать, на льне может сразу лопнут, а на фумке, глядишь, гарантийный год выстоит, развалится опосля.

Краны эти сделаны специально с расчетом простоять пару лет не больше у меня они все одновременно вышли из стоя разбег небольшой на стояке два холодная горячая и к водогрею два холодная горячая, один к бачку в туалете до сих пор стоит благо не нужен,но думаю и его поменять скоро.Дурдом старые советские стояли десятилетиями и все было нормально,а счас все одноразовое стало.

Dikiy написал :
Дурдом старые советские стояли десятилетиями и все было нормально

Только не закрывались нефига

Dikiy написал :
Дурдом старые советские стояли десятилетиями и все было нормально,а счас все одноразовое стало.

Не держали, правда...Есть у меня один на 3\4" паровой...Из СССР, но новый. Интересно, сколько может стоить?

*abс* написал :
Только не закрывались нефига

кстати да. толку от них?

aura Зато не было случаев разрушения корпуса крана. Никак и никогда. А то, что "не держит", решалось заменой прокладки.
А у паровых нет прокладки...Там "конус в конус"...Эх, завещаю внучке свой крантик, продаст за большие бабосы где-нить на Сотби...

NNN написал :
Зато не было случаев разрушения корпуса крана. Никак и никогда

но воду не перекрывали. хорошие такие краны

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

*abс* написал :
и шары у Валтека не ржавеют, т.к. латунные.

Позвольте не согласиться

В кранах ValTec Basе и Valtec Perfect используется латунный штампованный шар с гальванопокрытием из хрома, а в серии ValTec Eco - шар из высокоуглеродистой стали с двойным гальваническим покрытием: омеднением и хромированием.

/random написал :
Позвольте не согласиться

И в правду Я такого г... не встречал, к счастью. Производят краны с специально заниженным ресурсом, жесть

Неподготовленно(без фоток)поделюсь недавно переделанной работой.
Бригада узбеков вела квартиру "под ключ".Хозяин,проконсультировавшись в инете,остановил свой выбор на МПласте."Бригадир" развеял его сомнения по обжимным кольцам фитингов тем,что предложил их выкинуть,а соединение произвести через лён и пасту.Забегая вперёд отмечу,что своё"ноу хау"он дополнил обильной обмазкой всех элементов селиконом.Итог работы узбекского "Кулибина" оценили жители 2х нижних этажей спустя 2е недели после новоселья.
И как не странно,все в один голос ругают "джамшутов"

вэл написал :
,а соединение произвести через лён и пасту.Забегая вперёд отмечу,что своё"ноу хау"он дополнил обильной обмазкой всех элементов селиконом

Мне попалась система собраная на обжимах дополненая клеем Poxipol. Потекла довольно быстро, но разобрать соединения не получилось. Пришлось вырезать все фитинги и удлинять трубы. На одни только фитинги почти 4000 рублей ушло.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Купил вот в Леруа Мурло переходники "Viega" с пайки на резьбу (рис. слева).
Но что-то они мне не понравились и чуть позже купил такие же (рис. справа) в другом магазине, где обычно и закупаюсь фиттингами.
Найдите отличия.

Тычоблин написал :
чуть позже купил такие же (рис. справа) в другом магазине, где обычно и закупаюсь фиттингами.

А что это за магазин?
И чем не понравился из Леруа?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

*abс* написал :
А что это за магазин?

"Метизы" (не сочтите за рекламу).

*abс* написал :
И чем не понравился из Леруа?

А вы читайте внимательно. Вместо "Viega" написано "Vieҫa". Может и ерунда конечно, но не нравятся мне такие игры с искажением названий.
На пакетике поставщик был указан "Веста", кстати.

Заканчиваю как- то ремонт трёшки с проживанием в ней хозяев.Соответственно электрика идёт поэтапно.Напоследок вешаю водонагрев,купленный в Леруа- одна секция не рботает.Решили не заморачиваться с гарантией- вскрываю-один тен в накипи ,раздутый и треснутый.На Москворецком, подбирая замену,показываю демонтированный мужикам.Говорят такой конфигурации лет 5 не поставляют.Не иначе буржуи за Вторую мировую мстят.

Тычоблин написал :
"Метизы"

Я там тоже часто беру, но дорого блин, даже с 10% скидкой

Тычоблин написал :
На пакетике поставщик был указан "Веста", кстати.

Так Веста и поставляет в Леруа. Кстати, я в Весте, часто американки под пайку брал, они там сильно дешевле, чем в "Метизах", да и скидка в Весте у меня очень большая, вродь, проблем не было, тьфу, тьфу, тьфу, у меня дома 6 штук таких, из Весты стоит, в придачу к фильтрам RBM.

2Тычоблин Только что был в Леруа, специально посмотрел фитинги, вроде всё нормально с надписями Вот, даже сфоткал

Кстати, господа профессионалы, а в Леруа (и Весте) настоящая Виега или левые? А в "Метизах"?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

*abс* написал :
Тычоблин Только что был в Леруа, специально посмотрел фитинги, вроде всё нормально с надписями

Вы на 15-ю медь посмотрите.
На 22-ю - да, вроде номальные, судя по фото.

Тычоблин написал :
Вы на 15-ю медь посмотрите.

На 15 тоже вроде всё норм, с неё и начал, просто фоткать было её не удобно, в пальцах держал, маленькая она, вот и сфоткал 22

Установка счётчиков-водомеров лицензированной организацией

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san Ну а что им было делать, трубы переваривать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Tehnik-san написал :
Установка счётчиков-водомеров лицензированной организацией

круто. Самый большой ляп - они ничем не зафиксированы.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

AlexMax И грязевики стебненько в пространстве сориентировали. Как их чистить?
Сама работа - один сплошной ляп.

Тычоблин написал :
Сама работа - один сплошной ляп.

Так бабла срубить побыстрее, заказов то много Как обычно, в общем

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Тычоблин написал :
Сама работа - один сплошной ляп.

Согласен. Но грязевики худо-бедно постоят и без чистки, а вот счетчики могут и отвалиться

Пипец трубу то дальше в подляк было отрезать,
Наверно резьбу нарезать не умеют.
И метолопласт так загнули ыххх

Elmar написал :
Пипец трубу то дальше в подляк было отрезать,

+1

Elmar написал :
Пипец трубу то дальше в подляк было отрезать,

Basil79 написал :
+1

Так видите, там отводы от неё, не влез бы наверно счётчик до них.