Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3228849

Как спасти "опцию" от заливки керамзитобетоном.

нужно крепить коллектора говорите..) на последней фотке соседская радость..)

Во избежание... кстати, отчего у вас в разделе нет темы для простых и тупых вопросов, как в электрическом? Завели бы, очень удобно. Так вот, во избежание повторения глупостей, подскажите - фитинги для металлопласта заворачиваются просто как есть или надо фум-лентой обернуть резьбовую часть?

nddn написал :
или надо фум-лентой обернуть резьбовую часть

Чтобы лучше откручивались самопроизвольно? Нет, не нужно...

Спасибо! Я просто плохо представляю себе, зачем она нужна, эта лента. Последний раз, когда я что-то сантехническое делал, в ход шла пакля

nddn написал :
отчего у вас в разделе нет темы для простых и тупых вопросов, как в электрическом?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Так это мелачёвка....может создать тему для чайников ? и поясню сразу,обидеть ни кого не хочу.тоже самое,что и недавний за рулём.

e_kuznetsov написал :
Так это мелачёвка....может создать тему для чайников ? и поясню сразу,обидеть ни кого не хочу.тоже самое,что и недавний за рулём.

логичнее было бы создать темы по общим (наиболее популярным) вопросам, где в первом посте объяснялось бы что есть что и как надо делать... и темы закрепить

e_kuznetsov написал :
мне тут жена фото прислала в контакт...прикалываю......

да, слив не по правилам - будет самослив

Шаровые краны ADN

Лопнувший кран обнаружили случайно, при ремонте.
Все обошлось благополучно.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Недешевый новострой в Киеве.
Оригинальное подключение радиатора в коридоре на возле входа в парадное.

B.S.V. написал :
Недешевый новострой в Киеве.

Так и материал ....недешевый;
И для отопления

@fev.santeh Инста

Кто может подскажет.
Что случилось с Pink ом, неужели стяжка его так "сожрала" ?
Демонтаж осуществлялся без меня, поэтому, как было, не знаю.

B.S.V., а что с ним не так? Перекорежило маленько, так это нормально для пинка, он же неармированный.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, Кран конечно красавец.
Счупал седн. краны Viega ,Всё хорошо ,это видимо из той же серии как фго и ок от OV,Вас не смутил звук(откр-закрыть) ,как пластик трёт по бронзе?

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
как пластик трёт по бронзе?

Смысле? Ручка? Да, ручки странные, но это не самое главное в кране, имхо.

https://t.me/Santehnik_Moskva

B.S.V., У них на этот счет есть "отмазка",раствор стяжки не соответствует и т д и т п
Да и ответственный слой не задет.

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
а, ручки странные

Не соответствует ценнику,реальный косяк.

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Так и материал ....недешевый

на ваш ник похож, вроде пекс под натяжные кольца?

EV.SA написал :
И для отопления

а что не так?

B.S.V. написал :
Демонтаж осуществлялся без меня

а зачем такое добро в утиль?

EV.SA написал :
Не соответствует ценнику,реальный косяк.

Краны нормальные. Шт 20 поставил, буду и дальше ставить, если заказчики не против будут. Я на это надеюсь.

ionchik написал :
пекс под натяжные кольца?

Любой материал можно испоганить. Сама схема на тройниках из пинка, который требует возможности свободно удлинняться при повышении температуры - косяк, имхо.

EV.SA написал :
У них на этот счет есть "отмазка",раствор стяжки не соответствует и т д и т п

Ну правильно, это можно сделать, обеспечить и т.д и т.п. Другой вопрос кто и каким образом будет делать и в какую толщину стяжки это выльется.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ionchik написал :
на ваш ник похож, вроде пекс под натяжные кольца?

Точно похож
Странно,что делали демонтаж,видимо косяки в схемах отопления.....
А Пинк всегда был для ТП и автономок,но ничего криминального в фотках нет

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
Краны нормальные. Шт 20 поставил, буду и дальше ставить, если заказчики не против будут. Я на это надеюсь.

Есть желание предлагать заказчикам в т ч и такие краны ,высшей категории ,т ск ь,меня эта ручка меньше всего волнует,но б.....н,какого хрена как говорится.Неужели в Г об этом не знают?

@fev.santeh Инста

master.msk написал :
который требует возможности свободно удлинняться при повышении температуры - косяк

а пешель на что?

EV.SA написал :
Странно,что делали демонтаж

вот и я об этом, у богатых свои причуды...............не удивлюсь, если на медь под пайку перешли!

EV.SA написал :
А Пинк

просветите, это типа PE-RT?

master.msk написал :
B.S.V., а что с ним не так? Перекорежило маленько, так это нормально для пинка, он же неармированный.

Я видел, что слез кислородозащитный слой, что труба в норме, в этом нет сомнений, но такое отслоение мне показалось немного странным.
Система работала одну зиму, сейчас демонтирована и будет меняться на другую. Какую, пока еще не считал, так как нет техзадания, и "хочу" заказчика.

ionchik написал :
пешель

это гофра, да? А куда этим отрезкам удлиняться, если они зажаты" между тройников к радиаторам.
Это надо гофру натягивать на горячую трубу?

https://t.me/Santehnik_Moskva

ionchik написал :
просвятите, это типа PE-RT?

Пинк это линейка РЕХ труб у Рехау. А ПЕРТ это полиэтилен термостойкий из которого тоже делают трубы. Но он хуже РЕХа в части рабочих температурных пределов. Зато дешевле в производстве и поэтому китайцы клепают из него МП трубу и пишут на ней РЕХ.

B.S.V. написал :
слез кислородозащитный слой

Он потому и слез, что оказался в стяжке без гофры.

B.S.V. написал :
Система работала одну зиму, сейчас демонтирована и будет меняться на другую.

У нас тоже такие системы долго не живут

https://t.me/Santehnik_Moskva

B.S.V. написал :
Я видел, что слез кислородозащитный слой

Это из каких соображений -анализов?
на сколько помню ,пинк и есть защитный от окислов ,слой
Еще раз посмотрев фото-ни хрена с ним не случилось,до.....бы монтажники -вот в чем проблема!

@fev.santeh Инста

B.S.V. написал :
слез кислородозащитный слой

если пекс долго "жевать", то EVOH тоже облазит малёхо, но только в месте перегиба.................возможно клей херовый был, или температурный режим не соответствовал данной трубе!

master.msk написал :
это гофра, да?

она родимая

master.msk написал :
А куда этим отрезкам удлиняться, если они зажаты" между тройников к радиаторам.

вообще-то "пешель" берётся на размер больше наружного диаметра трубы...................и всё пучком, она(труба) в нём как змея выкручивается при удлинении.................да и не те там отрезки(длина), чтобы говорить о этой бяке ИМХО!!!

EV.SA написал :
А Пинк всегда был для ТП и автономок

SCB написал :
Пинк это линейка РЕХ труб у Рехау

тогда не вижу проблемы, поставить его в Ц.О.