Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3250390

Юрасик написал :
На семинаре нам говориле что труба ППР3 тоесть пелепропилен должна транспортироватся и хронится при + температуре тоесть фуры должны быть отапливаемые или вовсе их не перевозить а при минусовой она теряет свою прочность то есть как бы меняется её структура и ей приходит хана

Кто ей торгует на рынках - она у всех в неотапливаемых помещениях храниться.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Мастер Игорь написал :
Кто ей торгует на рынках - она у всех в неотапливаемых помещениях храниться.

Как я любля часто повторять что скоро у всех начнут трубы лопатся и течь

Регистрация: 10.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 6

Здесь уже прозвучало предложение перевозить ПП трубы в отапливаемых фурах.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

domsan написал :
Здесь уже прозвучало предложение перевозить ПП трубы в отапливаемых фурах.

Только не кто этого делать не будет

Труба "Biopipe"
Внутренняя поверхность

Наружная поверхность

разнотолщинность слоёв

Юрасик написал :
Только не кто этого делать не будет

Ну по идее я могу до обьекта перевезти трубы в отапливаемой машине,а до обьекта где они храняться?.Хотя мне раз повезло. Делал обьект в Мытищах на Осташковском шоссе. Паял наверно при - 10 или 15. Потекло не так уж и много стыков.Перепаяли. Уже года 4 работает нормально.При какой температуре паяли точно сказать не могу. На улице было - 35,а грели помещение газовой горелкой. Хотя если честно я против ПП.Мне он совершенно не нравиться,хотя и приходиться иногда работать.

Новый дом "Динамо " МП на пресс на стояках ХВ и ГВ

И отопление ,от застройщика панельные радиаторы (Беларусь) и разводка МП

А это для тех кто еще сомневается -менять ли трубы отопления от застройщика?

На последних двух течь (при 4 Бар) в месте запрессовки трубки к латунному фитингу

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
На последних двух течь (при 4 Бар) в месте запрессовки трубки к латунному фитингу

Кто производитель, можете подсказать?

SCB На трубках и узле подключения нет опознавательных
МП Маде by Испания

и присутствуют Финляндия и Франция видимо их стандарты

@fev.santeh Инста

О! Мне тоже эта труба попадалась ни раз.

Наверно, поддельная Барби.

cineman Может быть и не поддельная! Я уже выкладывал фотки выше (труба точно везлась по прямому контракту с завода). У нас в лаборатории и хуже образцы Барби есть! Говорят их сертификата DVGW даже лишили

cineman написал :
Наверно, поддельная Барби.

Труба то может и не поддельная ,но монтаж -просто пи-ец какой то
Во втором СУ сверху капает уже 3 месяца -хреновая запрессовка или фитинг бракованный.Монтаж делали так- в монолите прокладка стояков и установка отводов.Потом вокруг из кирпича делается кабина СУ ,доступа к стоякам и кранам (и канальи) из квартиры -нет ,доступ из общего коридора Окно 450*450 ,но если нужно поменять тройник на отводе, пресс ни ручной ни электро ,туда не влазит в шахте ведь еще и труба канальи
Многие уже сделали ремонт -ждемс
Такого долб-ма я еще не встречал

@fev.santeh Инста

EV.SA написал :
Такого долб-ма я еще не встречал

А помоему замечательный монтаж, стольким мастерам ещё работы добавляет

соосность просто пипец.................как оно вообще столько лет проработало?

п.с. - пакля на отоплении - ЗЛО!!!

змеевик от строителей...............

Спрошу здесь чтобы не создавать новой темы.
Какие существуют требования установке счетчиков на холодную воду?
Можно ли ставить счётчик чтобы направление потока было сверху вниз?

ionchik написал :
змеевик от строителей...............

На фото явно видны следы крови =)

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Romchik58 написал :
Можно ли ставить счётчик чтобы направление потока было сверху вниз?

моно, хоть по диагонали.

arymafyv нет..по диагонали нельзя..

сансэй да и вертикально не все можно...

Юрасик написал :
domsan На семинаре нам говориле что труба ППР3 тоесть пелепропилен должна транспортироватся и хронится при + температуре тоесть фуры должны быть отапливаемые или вовсе их не перевозить а при минусовой она теряет свою прочность то есть как бы меняется её структура и ей приходит хана а также теряет прочностные свойства при попадании на неё ультрофиолета,PS Одним словом этот материал дешовый,он для тех кто деньги у себя в кармане ищет и найти не может

Юрасик, мне кажется, что Вам говорили какуюто глупость..почему??-по логике.. скажите, неужели например, все те трубы из ПП, которые были сварены в частных домах, например летних дачах, после зимы отстояв в неотапливаемом доме, приходят в негодность??..я в этом сомневаюсь. Искать нужно другие причины, а именно брак производства или например разморозку и разрыв от льда.

Юрасик написал :

о каком сшитом политилене шла речь??? звук подкачал здорово.. какая формула?)

РЕХа

и манагер лукавит, я такое с РЕХс тоже проделывал.............и у силанового вроде сильнее поперечные связи, чем у пероксидного(могу ошибаться, где-то была табличка, найти не могу)!

ionchik, обрыл наш форум, не нашел специальной темы про сшитый политилен..было бы интересно почитать.. Открыл бы кто в этом хорошо понимающий.

сшитый мало кто юзает, поэтому и писать некому..............хотя я вижу ряд достоинств!

Частный дом. Коллектор Far 3/4 на 1/2 выполняет функцию распределителя стояков водоснабжения х.в.с и г.в.с,стояк 1 и 2 этажа. Первый этаж 2 санузла ,постирочная и кухня ,второй этаж два санузла.Котел газовый одноконтурный ,бойлер поставили электрический.

Максим.

maximys78, Прикольно! У меня тоже кое чего уже похожее есть. Но такого здесь навалом. В квартире в высотке сделали отопление на МП на зажимных цангах.

На второй фотке сильно поправившаяся подводка для стиралки. На третьей рядом лежит новая

Гибкая подводка вообще адовая