Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301
#3762336

из паспорта изделия

sledoput написал :
Вот такая лабуда ужЕ давно висит в магазине

Это продолжение темы про надпись на заборе про "дрова" XD

Elmar написал :
Это продолжение темы про надпись на заборе про "дрова" XD

sledoput написал :
бананотехнологии?

смеяться после слова "лопата"?
паспорт радиатора привели выше, в магазине всё написано верно

А прозрачную колбу пластмассовую 10" для горячей воды с надписью "20 атмосфер - проверено Рос-Гос - чем-то там" видели?

И где тут аналогия? Если кому-то кажется что 100атм для стальной трубки радиатора - фантастическое число, то это его проблемы - порвите радиатор таким (или меньшим) давлением и приходите в тему "Испытательный полигон" с подробным описанием эксперимента.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Internet написал :
Если кому-то кажется что 100атм для стальной трубки радиатора - фантастическое число, то это его проблемы

Я-то не против батарей, держащих 150 очков. Просто после цельнотянутых термообработанных газовых баллонов из легированной стали увидеть такие давления на радиаторе было совсем неожиданно. В сантехнике ничего не знаю, буду просвещаться

sledoput написал :
Я-то не против батарей, держащих 150 очков. Просто после цельнотянутых термообработанных газовых баллонов из легированной стали увидеть такие давления на радиаторе было совсем неожиданно. В сантехнике ничего не знаю, буду просвещаться

медная трубка со стенкой 1мм на разрыв больше 200 атм держит

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Internet написал :
медная трубка со стенкой 1мм на разрыв больше 200 атм держит

Сравнивайте однотипные изделия. Да, трубки, соединяющие газовые баллоны в рампах держат 200. Но это трубки 6*1.0мм или около того. А в радиаторе совсем другие "калибры" .

sledoput написал :
Сравнивайте однотипные изделия. Да, трубки, соединяющие газовые баллоны в рампах держат 200. Но это трубки 6*1.0мм или около того. А в радиаторе совсем другие "калибры" .

да я не о таких трубках, а о самых обычных водопроводных
уже приводил ссылку на это видео

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ого! в каталогах КМЕ совсем другие цифры, вероятно большой коэфф. запаса .

так это ж разрыв, тут раз на раз не приходится
это я привёл для сравнения со стальной трубкой, чтобы про бананотехнологии и надписи на заборе тут не острили))

Internet написал :
медная трубка со стенкой 1мм на разрыв больше 200 атм держит

а диаметры вас не смущают?!

sledoput написал :
Сравнивайте однотипные изделия

я бы даже сказал одноразмерные!

Вот обнаружил вчера такое:

Производитель неизвестен. По словам владельца, предыдущие хозяева поставили это ~5 лет назад.

Труба Henco ,возможно левак. В частном доме,было ей разведено отопление.Отопление не работало,прокинуты были только стояки и хлысты к радиаторам ,делали лет пять назад армяне ,у клиента закончились деньги и он заморозил стройку.Недавно пригласил нас доделать отопление,началось с того что пресс фитинги залетали в трубу со свистом,на трубе маркировка 26*3.0 пресс- фитинги испольовали Comisa,ощущение было что толщина стенки трубы 2-2,5 мм.Было принято решение,заменить стояки отопления и хлысты к радиаторам на другую трубу.Выштробили трубу из стяжки ,хотели скрутить в бухту ,труба начала лопаться .Заснял на видео, температура в доме плюс 12 градусов. Видео здесь

Максим.

maximys78,
Хруст на видео замечательный. Трубу, в отличии от Овентропа, даже на парник не используешь

ionchik написал :
а диаметры вас не смущают?!

я не знаю диаметры коллекторов и вертикальных трубок в монолите, сравнение образное и прямой аналогии тут нет, так что ими вообще можно пренебречь
если хватит ума и познаний в физике - обсчитывайте и доказывайте что монолит не выдержит, мне - лень доказывать обратное, оставайтесь при своём "компетентном" мнении

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

maximys78,
ссохлась труба без водички...

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

maximys78,
На фото не видно,made in Belgium есть на трубе?

dinand написал :
На фото не видно,made in Belgium есть на трубе?

Нет. труба 2005 года.

Максим.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

maximys78,
Похоже левая труба.А PEXc-AL-PEXc тоже нет?

dinand написал :
А PEXc-AL-PEXc тоже нет?

Есть.

Максим.

maximys78 написал :
,началось с того что пресс фитинги залетали в трубу со свистом,на трубе маркировка 26*3.0 пресс- фитинги испольовали Comisa,

У Комизы уплотнительные кольца не выступают из латуни, и практически во всю трубу входят свободно, это вполне нормальное явление.

maximys78 написал :
Выштробили трубу из стяжки ,хотели скрутить в бухту ,труба начала лопаться

Дааааа, а вот труба действительно жесть

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

maximys78 написал :
у клиента закончились деньги и он заморозил стройку

вместе с трубами.

10-40-99@mail.ru

ZAVHome-такая коррозия хромированного сифона обычно случается в общественных местах по причине того, что пИсают в раковину и это не брак производителя, а нечистоплотность пользователей.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Internet написал :
я не знаю диаметры коллекторов и вертикальных трубок в монолите

я вообще-то о баллоне и медной трубке говорил! и о таком параметре как "S" который для полимеров применяют, но все же, аналогия думаю понятна?!
так что

Internet написал :
оставайтесь при своём "компетентном" мнении

ionchik написал :
я вообще-то о баллоне и медной трубке говорил! и о таком параметре как "S" который для полимеров применяют, но все же, аналогия думаю понятна?!

мы вообще баллоны тут обсуждаем?

трубодел написал :
У Комизы уплотнительные кольца не выступают из латуни, и практически во всю трубу входят свободно

Я знаю.Мы попробовали одно соединение прессануть,при пошатывании пресс фитинг ,немного люфтил.Поэтому и решили заменить трубу на стояках отопления, но после этих хрустов менять пришлось и хлысты к радиаторам.Кстати в 16 трубу пресс фитинг входил нормально.Сегодня штангелем замерю толщину стенки 26 трубы.

Максим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Tehnik-san написал :
ZAVHome-такая коррозия хромированного сифона обычно случается в общественных местах по причине того, что пИсают в раковину и это не брак производителя, а нечистоплотность пользователей.

Видели несколько раз подводку медью (не покрашенной) к писсуарам и унитазам - медь обос...анная донельзя, причём много лет. Что в итоге? Да ничего ей. Зеленоватые и белые пятна на поверхности, следов коррозии нет. В Питере, например - строительный торговый центр Сампсоньевский, туалет на 1-м этаже уже лет пять в таком состоянии.

Internet написал :
мы вообще баллоны тут обсуждаем?

ну да!

sledoput написал :
держащих 150 очков. Просто после цельнотянутых термообработанных газовых баллонов из легированной стали увидеть такие давления на радиаторе было совсем неожиданно.

Internet написал :
медная трубка со стенкой 1мм на разрыв больше 200 атм держит

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А как вам такой вариант установки ШК?

10-40-99@mail.ru