Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4107842

VladSher написал :
Уж сколько картриджей поменяно.. никогда никаких проблем не было.

Ну, может они по размеру от атолловских отдичаются на какие-то критичные миллиметры. У меня корпус Атолл.

Warhamster написал :
Ну, может они по размеру от атолловских отдичаются на какие-то критичные миллиметры. У меня корпус Атолл.

Вот это похоже на правду. Ибо по фото видно, что картридж просто раздавлен.
Кстати... а прокладку резиновую сверху ставишь?

Андраник написал :
Экспонируется полотно руки автора, простите, "Удар Пидара"

Андраник написал :
зачекинились

Это как?

@fev.santeh Инста

Влез... По грибы

_________________________

VladSher, Конечно, она уже надетая идет, тем более.

Не раздавлен 100%

Во-первых, каких-то сложностей с учтановкой нет, ПП сложнее зажать гораздо, тут просто завернул и затянул последние пол оборота ключом.

В последий раз (тк он не первый) проверил через неделю: трещин не было, по крайней мере, не разглядел. Хотел еще проверить, но то лень было, потом просто забил. Тем более, что тоже думал, чтораздавил, и раз целая - то все нормально. Кстати, отлом там идет каким образом, и в таком месте, где не должно ломаться.

У человека выше по теме вобще в нескольких местах осыпался - 100% не в этом причина, а в говёном пластике. Знаете компанию "Быдлотпласт"?
Хороший пластик, да? Не выдерживает сравнентя даже с самыми дешевыми корзинками Карвер, да и со всякой китайщиной средней руки, имхо, тоже. В рашке, как известно, просрали все полимеры.

У меня есть еще такие, в следующий раз поставлю прозрачную колбу(от магистрального Атолла подойдет, кстати?),чтобы посмотреть, как там процесс распада идет.

Разница в длине картриджей Атолл и СМ(старая моча) 1мм, СМ длиннее; Я надеялся, что первый будет больше, и вопрос отпадет. Но фишка в том, что пластассовые части у Атолла сделаны СОВСЕМ ИНАЧЕ, там банально больше и толще всё.

Warhamster написал :
фишка в том, что пластассовые части у Атолла сделаны СОВСЕМ ИНАЧЕ, там банально больше и толще всё.

Ну не знаю... еще раз повторюсь - у меня никогда с ними проблем не было. Картриджи покупаю родные "Новая вода". Они идут в картонных коробках с голограммой. Вот только пару месяцев назад менял. Картридж целый. На верхней резинке кольцевой след от уплотнения отпечатывается. И все. Пластик всегда целый.

Голограмма, инструкции, вакуумные упаковки - все в порядке. Резинки я вообще оставляю, как и фитинги от какашек. На резинках след есть, естественно - только это ни о чём

Warhamster написал :
Голограмма, инструкции, вакуумные упаковки - все в порядке. Резинки я вообще оставляю, как и фитинги от какашек. На резинках след есть, естественно - только это ни о чём

Ну тогда не знаю. Значит такова ваша судьба. 8)))

Отлично, я лошара

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Интересно, под каким наркотиком это лепили?

Да просто посмотрели "Бразилию"

А что это за шланг гофрированный вообще?

Слив стиралки

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Хз. Это в съемной кваритире у сестры в Чертаново.
Полез посмотреть после того как она сказала, что унитаз подтекает.
Сказал, чтоб не трогала, а то е...нет еще, пусть подтекает

Видимо, этой из той же оперы, что и "особый, не гнущийся металлопласт": нормальной длины шланг купить за 40руб* - это конечно, слишком просто.

*Нет, нормальный-то стоит в 10 раз дороже, но тут всё остальное столько не стоит

Чем дольше смотрю, тем больше нравится

Такое можно сделать, только имея какие-то отклонения: просто по виду этой хренотени понятно, что так не должно быть. Даже бушмен, который водопровода никакого никогда не видел, и то понял бы.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Сам чуть из тапочек не выпал, когда увидел
На кухне еще посудомойка еще и в ванной гидромассажная приблуда. Страшно даже дальше заглядывать

Sot написал :
Сказал, чтоб не трогала, а то е...нет еще, пусть подтекает

Warhamster написал :

Вот эти не берите, если не хотите мини-фонтан в квартире. Клапан держится реально на соплях. Думаю, у остальных моделей так же.
Atlas Filtri стоит 550 для ХВ - поддержи иностранного производителя!

У меня такой, пока вроде нормально всё.
А вот Магистральный фильтр A072, их же лопнул после 3 месяцев, благо что трещина была, а не разлетелся на куски. Сдал в магаз, приняли без проблем, вместо него поставил стальной.
На холодной, тоже поменяю, если будет возможность, чёт доверие резко упало к новой воде...

Pblxtachok написал :
A072

Это не на этой колбе написано, что она держит 20 атмосфер? При всём уважении, надо быть немножко не умным, чтобы брать на горячую прозрачную(!)колбу непонятного производителя.

Warhamster написал :
Это не на этой колбе написано, что она держит 20 атмосфер? При всём уважении, надо быть немножко не умным, чтобы брать на горячую прозрачную(!)колбу непонятного производителя.

Неее, на этой написано !26! атмосфер )))
Брал, потому что не нашёл тогда стальную.

Pblxtachok написал :
Неее, на этой написано !26! атмосфер )))
Брал, потому что не нашёл тогда стальную.

Не лгите.
Фильтр рассчитан на:
Давление подводимой воды: от 0,14 до 0,8 МПа (от 1,4 до 8 кгс/см2)

Вы либо намеренно вводите людей в заблуждение, либо сами недостаточно разбираетесь в вопросе.

ЗЫ. Выше указаны единицы в Паскалях и Технических атмосферах (килограмм-силе на сантиметр квадратный), в реальных Атмосферах это будет до 8,3 атм.

Pblxtachok написал :
Брал, потому что не нашёл тогда стальную.

Ну, армированных волокном непрозрачных колб-то хватает, вроде как... Всякие Атоллы, Атласы, Аквафильтры, не говоря уже про Аквафоры и Барьеры...

Pblxtachok написал :
Неее, на этой написано !26! атмосфер )))

Да чё там, он полтинник держит
Смотреть до конца!

Да на нём в космос можно

Stc написал :
Не лгите.
Фильтр рассчитан на:
Давление подводимой воды: от 0,14 до 0,8 МПа (от 1,4 до 8 кгс/см2)

Вы либо намеренно вводите людей в заблуждение, либо сами недостаточно разбираетесь в вопросе.

ЗЫ. Выше указаны единицы в Паскалях и Технических атмосферах (килограмм-силе на сантиметр квадратный), в реальных Атмосферах это будет до 8,3 атм.

Даже в мыслях не было лгать, вот ссылка на описание

Вот из описания "Сертифицирован на максимальное давление 26 атм., протестирован в НИИ Сантехники."

А у меня эта хрень лопнула после 3х месяцев, на давлении не больше 6ти.
Ну а про рекламный ролик уже выше написали.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Warhamster написал :
Да на нём в космос можно

Без возвращения на Землю - да, для удешевления.

lovevanna как всегда жжёт см. с 5 мин 56 сек.

Особо не смотрел, но мне очень " понравилась" гофра сифона умывальника, когда спокойно можно было поставить прямой отвод в каналию.

Ага, горе-мастер явно "слышал звон, да не знает где он". Он ведь говорит про соосность раковины и вывода канализации, а рукой при этом машет на корявую гофру
Розетка над раковиной адовая.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Розетка и выключатель непосредственно рядом с раковиной

Ну вы же "не будете плескать на неё воду ладошкой!" (с)