Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4123869

Pblxtachok написал :
Даже в мыслях не было лгать, вот ссылка на описание

Вот из описания "Сертифицирован на максимальное давление 26 атм., протестирован в НИИ Сантехники."

А у меня эта хрень лопнула после 3х месяцев, на давлении не больше 6ти.
Ну а про рекламный ролик уже выше написали.

Вы "максимальное" (пиковое) давление не путайте с рабочим (номинальным).

В Вашем автомобиле у амортизаторов тоже есть пиковые данные по давлению и скорости движения наполнителя через клапан — но Вы ж не эксплуатируете Ваш автомобиль в условиях, приближенных к достижению этих значений, не так ли?

Stc написал :
Вы "максимальное" (пиковое) давление не путайте с рабочим (номинальным).

В Вашем автомобиле у амортизаторов тоже есть пиковые данные по давлению и скорости движения наполнителя через клапан — но Вы ж не эксплуатируете Ваш автомобиль в условиях, приближенных к достижению этих значений, не так ли?

Я не это имел ввиду. Просто такие заявления о пиковом давлении, а тут при номинальном он лопнул.
Вообще, жаль, прикольно смотрелось, как белый фильтр внутри сначала пожелтел, потом стал покрываться бурыми пятнами. Дальше не успел, сдох.
Получается, прозрачные фильтры вообще нежелательно ставить?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

CK простоял 2 года.Подводка к бочку.
Самое интересное,что на смену хозяин купил такой же.Национальная забава хождение по граблям.

Pblxtachok написал :
Получается, прозрачные фильтры вообще нежелательно ставить?

Норма, обычные стальные фильтры.

Никакой электрохимии, никаких "случайных" разрушений колбы, никаких проблем с переборкой.
Понятно, что чуть дороже стоят...

Трубы горят

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Трубы горят

Сера горит ... этим дымом лучше не дышать
раньше чугунную канашку жёлтой серой заливали.

sansvar написал :
этим дымом лучше не дышать

а долго дышать и не получится

FAR отжигает:

Как же они красиво сделали рециркуляцию ГВС. Для тех кто не сразу понял - смотрите расположение обратных клапанов.

Взято с сайта FAR

Вот фирма Обада ставит рекорд в сантехнике

G.A.S. написал :
Как же они красиво сделали рециркуляцию ГВС.

Крайне неудачная реализация, кстати.
Тепло тупо выбрасывается в воздух. Баннер: Деньги В ВОЗДУХ!

Не расстраивайтесь... В советские времена еще и покруче было, пускатели с током удержания под 5 ампер (это вместо возвратных толкателей, типа П2К), центробежные насосы с обратным рабочим колесом (для перекачки жидкостей высокой плотности), КПД ниже 30%, ну и так далее...

ЗАТО ГОСТ!

Начитался ужасов, теперь боюсь всяких протечек... Буду ставить ванну новую, купил слив-перелив фирмы ORIO. С виду вроде ничего выглядит, в упаковке пластиковой. К нему в комплект в пакетике дали изгиб вот такой:

Это страшный левак или пойдеть ? Т.к. ванна будет закладываться плиткой, не хотелось бы потом (когда начнет протекать) все ломать и менять.

Yakuza написал :
Это страшный левак или пойдеть ?

А что конкретно смущает-то?

Не крашеный ли силумин, или даже если и крашеный - насколько долгоживуч он будет в сливе.

Не лучше было нормальный слив-автомат Геберит или Виега взять? По шуму они соответствуют каким-то там нормам; а по устройству и функционалу (затвор, возможность чистки, поворотные части) так вообще эти чушки латунные рядом не лежали. Зачем вообще латунь?

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Труба ГВС, диаметр: 50. Стояла года 3-4 при температуре 50-60 градусов. На ней было написано русскими буквами что-то вроде: "предназначена для горячей воды".

А производитель?

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Warhamster К сожалению, не установлен, подозрение на Китай, или что-то местное.

Djey38 написал :
К сожалению, не установлен

Так вот не надо устанавливать трубы неустановленного производителя - что тут еще можно сказать

Warhamster написал :
Так вот не надо устанавливать трубы неустановленного производителя - что тут еще можно сказать

Особенно с наружной армировкой без торцевания

Warhamster написал :
Зачем вообще латунь?

Сейчас придет Равшан и объяснит, что слив у правильной чугунной новокузнецкой ванны может быть только латунным

bober8848 написал :
наружной армировкой без торцевания

В данном случае это важно?

bober8848 написал :
правильной чугунной новокузнецкой ванны может быть только

ЧУГУННЫМ!!!!!111

А вообще, из гофрожести тоже пойдет, наверное. Этот супер-материл можно где хошь использовать, хоть на орудийные стволы

Warhamster написал :
В данном случае это важно?

По-моему - да.
По фото создается впечатление, что протечка пошла где-то в шве фитинга, и естественно, что эти 0,5 мм наружного слоя давления не выдержали, или не так?

bober8848, я не понял, что Вы хотели сказать.

что дело в технологии пайки, а не в производителе. Хотя возможно, что я и ошибаюсь.

Да я... э-э... В общем, Вы думаете, что из-за неснятого слоя произошло расслоение внутри фитинга, и оттудова уже пробило?

Warhamster Мне показалось, что да. Хотя для точного анализа - надо нарезать кусочками этак в миллиметр толщиной, и там уже смотреть. Вообще даже странно, по идее труба с неснятым внешним армированием вообще в фитинг не должна влезать, а тут - вполне.

bober8848 написал :
по идее труба с неснятым внешним армированием вообще в фитинг не должна влезать

Да никто его не снимает, этот слой. Нормально всё лезет.

с внешним? Не там, где фольга в середине слоя, а там, где снаружи? Валтек утверждает, что у них эти трубы были на 2 мм больше в диаметре.

Да фиг знает, я как-то не задумывался... Я бы делал по технологии, а урки что хочешь и куда хочешь засунут.

Yakuza написал :
Т.к. ванна будет закладываться плиткой

Yakuza написал :
все ломать

Придется. Все обвязки требуют обслуживания, не бывает вечных прокладок и не забиваюшихся сифонов. Да Орио так себе фирма.

Подскажите, кто-нибудь затаривался в магазине "Сантехград" www.santehgrad.ru Интересуют фитинги Viega, но вот цены на них какие-то совсем низкие, гораздо ниже, чем в том-же Стэлмаркете, не левак ли? Сам живу в Томске, ищу и-нет магазин, торгующий оригинальной Виегой и Заной, может подскажите?