Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4876905

Warhamster написал :
Инфо@бугатти?

Наверное. Можно и звонить, но я его давно не видел в офисе. В любом случае, они давно ведут тему признаков подлинности Бугатти. Рендстрой этим не занимается, а тупо ломает цену на Бугатти.

А у нас ёршики в наличии

Правда, непонятно какую фарью или ершат, если фитингов под пайку самых таких нужных нет нифига

+++

Да и у вас как бы тоже:

Я всегда делаю заказ через инет, даже когда товар заведомо в наличии, и жду когда отзвонятся, и скажут что можно забирать из выбранного магаза.

И не только про Весту говорю. По телефону такси-то нормально не вызовешь - я фигею иной раз.

+++

Кстати, чтобы не сочли сие сообщение за оффтоп и вообще флуд: написано что ерш Виега, на картинке Ротен, а по факту там галимый Каприкорн! Не знаю, как за пределами Самары.

ЛПП!

Ну, по какчеству-то они вполне норм, если честно.

Warhamster написал :
Да и у вас как бы тоже:

Мне ёршик был нужен срочно. Паял на территории депо полигона ВНИИЖТ в Щербинке, от которого до офиса Веста-трейдинг очень близко. Обломилось..
Кастинга по ершикам не устраивал. Отпиливаю ручку и зажимаю ёршик в кулачковый патрон с Hex1/4 на конце. Шуруповёртом его удобнее крутить.

Такая тема...
[

]()
[

]()
[

]()
Не успел начать затягивать даже

Ромчик написал :
Такая тема.

Уверены в продавце ? Где покупали?
Фитинг явно имеет отличие от от показанного выше.....

@fev.santeh Инста

В продавце уверен. Ярославка, Тракт-терминал.

Меня поражает ваша наивность.Этот рынок ,как и новая Синдика,Мельница и тд
Всегда были рассадником левака.То, что там есть Ар сервис -ни о чем.
Так что поздравляю!
И не нужно кошмарить народ ,если лень ехать нормальный магазин.

@fev.santeh Инста

Точка где приобретается данная продукция инспектируется представителями REHAU - видел лично , в том, что это не левак стопроцентная уверенность, это не Ар сервис.

Сама конструкция неправильна, имхо. У Viega на пресс-накидных гайках с шпонкой такое просто невозможно. Еще зеленый картон способствует желанию затянуть посильнее. EPDM будет держать от руки.

EV.SA написал :
Меня поражает ваша наивность.Этот рынок ,как и новая Синдика,Мельница и тд
Всегда были рассадником левака.То, что там есть Ар сервис -ни о чем.
Так что поздравляю!
И не нужно кошмарить народ ,если лень ехать нормальный магазин.

не стоит делать поспешных выводов. и про старуху бывает порнуха!

Зеленый картон я давно не ставлю, использую паранитовые, но вобще такое у меня впервые.

Ромчик написал :
использую паранитовые

С асбестом ...на воду ?

Решил сегодня угробить фитинг с накидной ,куплен в Стелмаркете ,неделю назад.
Угробить -это тянуть со всей дури ,огромными (для этого размера 1\2) ключами ,до отрыва юбки .
У меня не получилось ........

А здесь видно ,что крутил со всей дури ,на привалочной образовалась канавка от ниппеля

Так ,что повторюсь,не закупайтесь на рынках . "Проверенный "продаван (все знают кто они и откуда) ради 100 рублей продаст не то что фитинг ,но и ......

@fev.santeh Инста

Гастарский ключ "энкор"

Андраник написал :
Гастарский ключ "энкор"

Жалко выбросить ,часто использую вместо молотка

@fev.santeh Инста

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Не знаю, брак ли это или косяк какой, но пердимонокль полный!
Лопнул кран 1" в/н некой фирмы TIM-RIF. Купил на замену Бугатти с теми же параметрами, приношу домой - в полтора раза больше. Причем сам кран отдал людям, которые в этом ничего не понимают, они его уже в деревню увезли. Себе оставил сгон. Чувствовал, что размеры не те. Вся наружка крана TIM утопает в гайке от сгона. Но тоже 1" какбы!
И не знаю чего делать. Непонятно на что менять. Сначала подумал, что мне по ошибке выдали не дюйм, а полтораху. Нет, сверил с таблицами соотношений: у крана TIM размеры с диаметрами совпадают, а у Бугатти как раз нет. Соответственно нет гарантии, что и 3/4 у них стандартные. Главное не себе покупал.
Такое ощущение, что или мир сошел с ума или я постепенно схожу. Должны ж быть какие-то стандарты! Что ж они, суки, делают!

И вообще, в Леруа деньги-то возвращают? Кто-нибудь сталкивался?

О чём вообще?..

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

О несоответствии стандартам кранов Бугатти. Дюймовая труба в сечении - 33,5 мм, а у них гайка - 39 мм. Ни дюйм, ни полтора. Я, конечно, не сантехник, но несоответствие видно невооруженным глазом.

Все равно не понимаю, об чем речь - какая гайка? От американки?

По фото не понятно, что с чем Вы пытаетесь соединить.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Да я ничего не пытаюсь соединить. Фото я просто привел для сравнения размеров. У меня же все написано.
На фото видно, что гайка от схода Бугатти почти налезает на гайку от моего крана. При том, что мой кран соответствует размерам дюймового стандарта. А Бугаттевский нет. Я у них на сайте уже почитал. Дюймовая резьба у них 38, 3/4 - 31. Получается, что под нашу трубу 1" подходит как раз их 3/4.
ориентировался здесь

Для спецов может это в порядке вещей, но я с таким первый раз сталкиваюсь. Стандарты должны быть стандартными.

Ret написал :
Для спецов

Видимо, из-за того, что я не спец, так и не вкурил, в чем дело... У меня дюймовые краны подходят к дюймовым трубам, а 3/4 - к 3/4. Что-то Вы неправильно считаете.

Ret написал :
что гайка от схода Бугатти

Гайка на "сходах" на размер больше, вообще-то.

Ret написал :
И вообще, в Леруа деньги-то возвращают? Кто-нибудь сталкивался?

Да, еще как. Кстати, в Леруа какие-то неправильрые Бугатти. Фото своего не покажете?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Warhamster написал :
Видимо, из-за того, что я не спец, так и не вкурил, в чем дело... У меня дюймовые краны подходят к дюймовым трубам, а 3/4 - к 3/4. Что-то Вы неправильно считаете.

Да я и не считаю, я одно к другому прикладываю.

Гайка на "сходах" на размер больше, вообще-то.

Я тоже так подумал, потому и заглянул на их сайт. Это оттуда

Но по-любому наружная резьба крана, на которую "американская" гайка накручивается должна соответствовать дюймовому размеру. Как например соответствует гайка на лопнувшем кране. Но даже по фото видно, что гайки не взаимозаменяемые. И на бугаттевский сгон я наконечник от шланга не накручу

Да, еще как. Кстати, в Леруа какие-то неправильрые Бугатти. Фото своего не покажете?

К сожалению. Кран я уже отдал тем, кому покупал. Только сгон остался. В Леруа Бугатти от Фитингвиль, согласно информации на оф. сайте это один из пяти официальных дистрибьютеров.
Одно могу твердо сказать: "MADE IN ITALY" на кране стоит. Не MODE и не просто ITALY

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Да я не спорю, возможно я и подделку купил. Но подделка - не подделка, а размеры же должны соответствовать.

Ret, я все равно не понял, в чем проблема И причем внешние размеры гайки. Не стал дальше расспрашивать, чтобы не выглядеть дураком

ЗЫ, может, это у того паленого крана что-то не соответствует мировым стандартам?

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Я кажется понял свою ошибку. Лопнувший кран - не американка. А простой папа-мама. Просто на папу накручен переходник, к которому идет носик для подсоединения шланга. И вот думаю, если как вы писали у американки гайка крупнее, то возможно и папа на серии 320 крупнее, чем на 305. Если это так, поменяют ли мне кран в Леруа? Ведь получается дело в моей невнимательности. Тем более, что и цена у них разная.

В Леруа без проблем сделать возврат, если товар в надлежащем состоянии.

Если старый кран НР-ВР, то зачем Вам с американкой? Возьмите такой же, и тот же переходник, не?

Warhamster написал :
В Леруа без проблем сделать возврат, если товар в надлежащем состоянии.

Возврат идет не всего, лкп не возвращают (сам столкнулся, хотел шпаклевку вернуть), думаю и еще есть оговорки по возврату.
Срок не более 100 дней и чек, если оплачивали картой, то и её потребуют.

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

Warhamster написал :
Если старый кран НР-ВР, то зачем Вам с американкой? Возьмите такой же, и тот же переходник, не?

С накрученным переходником старый выглядит как американка. Вот я и взял. Только теперь понял, что ошибся, а грешил на стандарты

Регистрация: 14.04.2013 Москва Сообщений: 357

SteelFingers написал :
Возврат идет не всего, лкп не возвращают.

Что есть ЛКП?