Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4868667

EV.SA написал :
Это не сила ,это руки из Ж....

Толщина буртика меньше1/2мм отвалился подозрительно легко, от руки и четверть оборота ключем без сопротивления, если не выкинул-штангелем померяю.

А на руки из ж...ы никто не жаловался

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Mazayac написал :
У родни в сталинке "апгрейд" стояков ЦО армированной алюминием (!) трубой Pro Aqua (российские нанотехнологии на марше):

а байпас из МП? Или только кажется?

Boom написал :
а байпас из МП?

Это вообще не байпас, а кусок чудом уцелевшего старого стального стояка. Двухтрубная СО.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

так то была реконструкция в пределах квартиры или всего дома/стояка?

Когда-то что-то потекло, и вот результат - это минимум в двух квартирах, трубы уходят вверх через потолок.

костя72 написал :
Толщина буртика меньше1/2мм отвалился подозрительно легко, от руки и четверть оборота ключем без сопротивления, если не выкинул-штангелем померяю.

да было уже такое с этими гайками, народ просто помалкивает="рехава" это святое...и хлеб...и масло, будет еще и "какава с чаем"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 06.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 315

master.msk,
а это рехава? у них же вроде нет латунных гильз для таких диаметров. или есть?

Бамбр написал :
это рехава?

рехава, муфты видимо, попытка намазать рехаву повидлом) ввиду оригинальных пластиковых

https://t.me/Santehnik_Moskva

костя72 написал :
Толщина буртика меньше1/2мм отвалился подозрительно легко, от руки и четверть оборота ключем без сопротивления, если не выкинул-штангелем померяю.

Давайте сделаем так, Вы мне передаете данный "продукт" ,а я лично передам в представительство .Заключение о причинах опубликую здесь же.
Или отдадим в независимую (очень на это надеюсь) лабораторию ,в Каширу.
По фото в таком качестве сложно судить о подлинности.

@fev.santeh Инста

[QUOTE=master.msk;4869144]да было уже такое с этими гайками, народ просто помалкивает="рехава" это святое...и хлеб...и масло

защищать или гнобить рехау смысла нет, все остальные гайки из этого пакета были осмотрены насколько это возможно, потом затянуты-проблема не повторилась.
кстати у китайского ИГЛЗ-которые разборные буртик толстый, на память миллиметра 1.5-2

EV.SA написал :
Давайте сделаем так, Вы мне передаете данный "продукт" ,а я лично передам в представительство .Заключение о причинах опубликую здесь же.

Ответ будет такой, косяк монтажника, перетянули и т.д. Я уже обращался ,мне по телефону и по фото ответ дали.По этим фото ,стояло 2 года на отоплении в частном доме при давлении максимум 2 бара, на третий год лопнула накидная гайка.

Максим.

maximys78 написал :
Ответ будет такой, косяк монтажника, перетянули и т.д. Я уже обращался ,мне по телефону и по фото ответ дали.По этим фото ,стояло 2 года на отоплении в частном доме при давлении максимум 2 бара, на третий год лопнула накидная гайка.

здесь визуально гораздо толще

Распилил сегодня одну, меньше 2 мм нигде нет как я только ее ни измерял Хотя визуально кажется меньше, если сравнивать с шириной где надпись - там 3мм

https://t.me/Santehnik_Moskva

Tehnik-san написал :
коль замуровали соединение стального стояка с полипропиленовым участком (теперь я догадался, почему на вашей аватарке - вместе, дельфин и корова ) то теперь ждите в полу сюрприз.

  • люди сюрприз ждать будут. Не моё творчество. Дельфин - отдельно, корова- отдельно. )
    И на моей другой фотке - компенсаторная петля зафиксированна отдельно от трубы. Застройщики.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

master.msk написал :
Распилил сегодня одну, меньше 2 мм нигде нет как я только ее ни измерял Хотя визуально кажется меньше, если сравнивать с шириной где надпись - там 3мм

Качество фото не очень, но видно чтоб рот заткнуть тем, кто про безрукость говорит

костя72 написал :
Качество фото не очень, но видно чтоб рот заткнуть тем, кто про безрукость говорит

Вам уже сделали фото выше .А по Вашим фото сложно сказать оригинал или нет ,где покупалось данное Г ? Не секрет ,что рынки завалены подделками.

@fev.santeh Инста

Не думаю что продаваны подкидывают в пакет к оригиналу левак, по мне просто брак, лично у меня первый раз такое.... И космические корабли падают

Вот есть такой кран, куплен в Леруа (на резьбу не смотрите, это моддинг): кагбэ Бугатти, но выглядит как Итап 098.

Что это - лютая подделка, или же ОЕМ? Так как нашлась инфа вида "Изменились конструкции шаровых кранов серий 920 и 922"

Правда, на офсайте че-то не вижу подобного.

Картинки: сабж, кран Итап, нормальный кран Бугатти под тем же артикулом.

Warhamster написал :
на офсайте че-то не вижу подобного.

О каком сайте речь? Московский продавец бугатти .ру делает кривую ухмылку на тему кранов Бугатти в Л-М

О любом. Везде картинка с норм. краном, в новостях ничего не нашел.

Хотя Итап типа партнер Буги, или типа того - но если бы те у этих заказали бы краны, то отобразили бы это, я думаю. Или плохо ищу?

+++

Насчет кранов в Мурле - ну, по крайней мере они всегда были похожи на Бугатти, а не на что-то еще

Warhamster написал :
Насчет кранов в Мурле - ну, по крайней мере они всегда были похожи на Бугатти, а не на что-то еще

Со слов того же продавца, краны с чёрными ручками были их идеей. Но теперь этих кранов много, и некоторые продаются в Л-М. На этом форуме был человек, купивший в ленинградском Л-М откровенно бракованный левак, имитирующий Бугатти. Было в году 2008-2010 примерно. Само Бугатти не даёт эксклюзива на продажу своей продукции, потому краны могут и должны попадать на рынок разными путями, что мы и имеем. Прежде защититься от покупки поддельного Бугатти можно было покупкой Итапа. Но и его давно стали подделывать. Есть у меня сомнения и в Хонивеле из Л-М. Нет сомнения в подлинности Валтека. потому часто его и беру в Л-М на времянки.

cineman, ок, но все же интересно - такой конкретный закос под Итап это лютый левак, или все же...

Про черные ручки не понял, что Вы имеете в виду.

cineman написал :
На этом форуме был человек, купивший в ленинградском Л-М

да их больше намного, просто не с чем сравнивать вот и покупают, самолично держал в руках "бугатти из леруа" и они сильно отличается от "бугатти не из леруа"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Warhamster написал :
Про черные ручки не понял, что Вы имеете в виду.

Со слов этого продавца, краны с чёрными ручками были заказаны для России специально, чтобы они отличались от поддельных Бугатти с красными ручками.
После, такие же краны с чёрными ручками стал возить Рендстрой, и понеслась..

Warhamster написал :
но все же интересно - такой конкретный закос под Итап это лютый левак

Разговор такой: "хотите иметь оригинал, берите у нас. За то, что в Л-М мы не отвечаем и вникать не хотим."

Краны с рычажной ручкой сейчас пошли с новой надписью, что позволяет уверенно покупать, но это не надолго. Китайцы скоро повторят эту ручку. Поддельная ручка бантик обычно отличается матовой краской и более острыми рёбрами. В оригинале ручка-бантик более мягкая по форме и глянцевая..

Может, я как-то не так формулирую...

Не слишком ли нагло толкать под видом Бугатти краны, которые вообще никак не похожи на оригинал? Т.е. это не "десять признаков подделки", это, блджад, другие краны! Следующий шаг - просто взять любой кран, и от руки на нем написать "Бугатти", что ли?

Вот я и спрашиваю: действительно ли это такая беззастенчивая, бессмысленная и беспощадная левота, или все-таки Бугатти заОЕМил краники?


Еще гугл выдает


Изменились конструкции шаровых кранов серий 920 и 922 ... Компания BUGATTI сообщила о некоторых изменениях конструкции шаровых кранов.. ».

Но эта ссылка никуда не ведет, а краны нормальные показаны в каталоге.

Так что, получается, кроме Мурла и двух инет-лабазов, название одного из которых сходу не произнесешь, никто не знает, что "конструкция изменилась?"

cineman написал :
Нет сомнения в подлинности Валтека. потому часто его и беру в Л-М на времянки.

Вот кстати валтековские ШК серии Base у меня служили дольше Itap (серия Ideal или Paris - не вспомню уже). Хотя для достоверной статистики выборка маловата

cineman написал :
Нет сомнения в подлинности Валтека. потому часто его и беру в Л-М на времянки.

А что не Весте? Смысл в посреднике в виде Мурла?

Warhamster написал :
никто не знает, что "конструкция изменилась?

Я устал всех посылать сюда
Пишите в теме письма "Для Константина" Это человек, отвечающий за подробности.

На какой адрес? Инфо@бугатти?

Warhamster написал :
А что не Весте? Смысл в посреднике в виде Мурла?

В Весту я больше не ездец. Да и далеко от моего дома они переехали. Работать с ними стало невыносимо. Пытался купить у них ёршик на 22 мм. Потратил около получаса мобильного времени на операторш Весты, пока мне наконец не отказали тем, что ёршиков они не продают. За полчаса я рассказал им как давно с ними работаю, для чего нужны ёршики и много чего другого.
Когда появился первый Мерлен, труба Валтек стоила в нём дешевле, чем я мог купить её в Весте с 20%-й скидкой. Пропал смысл ездить в Весту. Был там последний раз в 2004-м. за моторными кранами на 1". Нужны были срочно 4 штуки. Два были в наличии в Дюйме и два в Весте. Фссё!