Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1137427

Сан-Сан написал :
не увидел воздухоотводчика... на ТП

Стремный элемент,течет слишком часто,стараюсь не ставить,без него прекрасно работает.

Сан-Сан написал :
думаю его надо промывать раз в 2 недели....

Гораздо реже,но сильно зависит от состояния стояка.Вопрос скорее к заказчику
Ставить автомат промывки на него,думаю перебор.

Сан-Сан написал :
который фильтрует почти ВСЮ воду стояка ГВС)???

Далеко не всю

ДОКА написал :
Стремный элемент,течет слишком часто,стараюсь не ставить,без него прекрасно работает.

ну, хотя бы кран маевского....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ДОКА написал :
Далеко не всю

более 30 %, а за год ОЧЕНЬ много воды и грязи ...

я недавно проводил ТО своего ПС (после отключения ГВС, кто-то что-то делал..)
и промыл грязевики (ГВС,ХВС)
так вот, в ПС (сунержа, лесенка) подключение нижнее, внизу собралось столько грязи, окалины (за 2,5 года)....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
ну, хотя бы кран маевского....

Давайте не будем отклоняться от основной темыСистема работает прекрасно и без маевского.

Сан-Сан написал :
более 30 %,

Откуда взалась эта цифра?

2ДОКА подсказал внутренний голос..

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан А-аа . Кстати,заказчик сказал(он сам снимал эту крышку) что особого мусора в фильтре не было,немного песка.

2ДОКА Думаю, это не абразивный износ. Какая-то шняга в отливке.

NNN написал :
Какая-то шняга в отливке.

в тему
сегодня такая вот подстава с бологовским фильтром вышла (хвалил я их хвалил)) короче две микоро дырке в литье всё собрал дал воду и на те, капель весеньняя))
завтра всё разбирать
но ставить буду такой же на нём редуктор итаповский весит а он тяжёлый зараза))

Шаровой кран непонятной модели развалился при закрытии. метал на изломе резьбы на мой взгляд тонковат...

2Green07 круто!
поэтому, я накручиваю внутреннюю резьбу первой по ходу движения воды....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ДОКА написал :
На полотенчик,который изначально был подключен к стояку без байпаса,и не работал бы без насоса после переделки(чтобы новую трассу проложить,пришлось бы всю плитку ломать)

Эти цирк.насосы шумно работают? Хотя бы немного их слышно? У меня второй ПС в санузле посажен на отопление (там было штатное место плоского стального радиатора отопления). Стояк отопления едва-едва теплый даже зимой. Думаю, запитать и этот ПС от тепла ГВС: возможно (учитывая Ваш печальный опыт) - через теплообменник (www.nemen.ru) плюс цирк.насос скажем DAV VA 25/180. Имеет смысл: в плане шумности насоса, потерь тепла в теплообменнике, долговечности насоса??

Prok12 написал :
Эти цирк.насосы шумно работают? Хотя бы немного их слышно?

Практически нет,на первой скорости понять работает насос или нет можно только приложив к нему руку,есть небольшая вибрация.Если в системе нет воздуха,насосы практически бесшумны.

Prok12 написал :
Имеет смысл: в плане шумности насоса, потерь тепла в теплообменнике, долговечности насоса??

Не уверен,что теплообменник самый лучший вариант,слишком громоздкий он.Проще использовать насосы для систем водоснабжения

А фильтр поставить из нержавейки,его не промоет до дыр

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Уж сколько раз твердили миру, что оплётка гибкого шланга не должна НИЧЕГО касаться

Вот так сделали отопление в одном из наших помещений.

Такой вопрос: кто-нибудь брал в этой организации краны, фитинги, коллектора? Не левак? А то терзают смутные сомненья.

Здравствуйте!
Касательно сообщения masters от 05.04.09 по эксцентрикам.На сегодняшний день эксцентрики имеют вид соответствующий фото с шестигранником.Поверьте сейчас это достойный элемент из набора комплектующих, выбрасывать жалко, думаю у viega не лучше, а легкая "эксцентричность" позволяет сгладить ошибки мастера при установке и сечение соответствует проходному диаметру самого полотенцесушителя.
GVK от 08.04.2009 ответ, как и обещали дали.Простите за задержку.)))

Сунержа написал :
На сегодняшний день эксцентрики имеют вид соответствующий фото с шестигранником.Поверьте сейчас это достойный элемент из набора комплектующих, выбрасывать жалко,

Из какого материала сделан этот эксцентрик?

Marat написал :
Вот так сделали отопление в одном из наших помещений.

Так бывает, когда объявляют тендер и доводят его до абсурда.

про редукторы RBM, выбирай на вкус и ЦВЕТ!
(справа - подделка)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Уважаемый Сан-Сан, а не затруднит Вас сфоткать еще и пружины этих редукторов для сравнения.

2Agnostiq ЭТО видел сегодня на "закупках".....
только фото на мобильнике остались....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

На объекте уже второй поменял такой же. Знакомый продавец клялся, что редукторы настоящие. Но вот пружина на таких почему то ржавеет.

у сантехников в жеках само слово редуктор ругательное. все благодаря таким шедеврам , которые ставят строители.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Сунержа написал :
сечение соответствует проходному диаметру самого полотенцесушителя.

.только они совершенно не нужны.более длинный нипель удобнее. еще недостаток: гайки(вверху) легко царапают пс. и царапины заметно при диагональном подключении. правильнее продавать их в разобранном виде.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
все благодаря таким шедеврам , которые ставят строители.

На больших стройках сами строители не занимаются закупкой того, что им приходится ставить. Привезли китайскую трубу или поддельные редукторы или еще какое-нибудь дерьмо вот из него и будет лепиться. Кто на стойке работал- знает.

Сунержа у меня вопрос?
по чему заявленный размер по осям 320мм на деле 330мм
в двух ваших магазинах в одном купили в другом сравнили

это не по тому ли что везде нас окружили электростанции
(приблизительная цитата продавца на вопрос о возвратах при корозии сварных швов)

Здраствуйте!
Дока, касательно материала по памяти видел хим.анализ, где-то по осени все было в норме сответствие латуни ЛС-59 или ЛС-63 точно не помню. Думаю в ближайшее время закажем хим.анализ, а результаты выложим (простите за словооборот) тут.
masters, по первому замечанию вынужден с вами не согласиться. Под наш "отражатель" и сопрягаемую гайку от ПС все размеры резьб эксцентрика расчитаны точно, плюс одна-две "нитки" на погрешности. Это все в погоне за эстетикой (резьбы не видно после установки).

По второму замечанию вынужден с вами согласится есть такой нюанс, но он имеет значение тогда когда подключение диагональное.Относительно укомплектовки этих деталей отдельно, проходили и этот момент. По опыту могу заявить. Многие из ваших коллег паспорт не читают, а клиенту проще заявить якобы это вина производителя....и начинаются звонки где ,что и как........а это нагрузка на организм ))))Ну да ладно замечание справедливое будем думать. Кстати,касательно диагональных подключений с эстетической точки зрения после подключения дизайн-радиатор (сейчас это так называется....веяние времени) смотрится неказисто, кажется кривым? Необходима замена переходных муфт на удлиненные тогда гармония и полная идиллия. Есть в наличии всегда.

Уважаемый Сансэй речь видимо идет о П-образных полотенцесушителях? Правильно делать замеры по центрам после "гибов" , а не у окончания изделия, такой замер покажет разные результате даже при разности температур межосевое расстояние "танцует". А про электрокоррозию.......понимаю.....уже у самого оскомина на зубах

Сунержа правельней всего делать правильные вещи
или пытатся их делать правильней

как говорится страна ждёт своих героев

Сунержа написал :
Дока, касательно материала по памяти видел хим.анализ, где-то по осени все было в норме сответствие латуни ЛС-59 или ЛС-63 точно не помню. Думаю в ближайшее время закажем хим.анализ, а результаты выложим (простите за словооборот) тут.

Я к тому,что не логичнее ли комплектовать полотенчик из нержавейки эксцентриками из нержавейки?
Сразу множество вопросов по надежности исчезнет...