Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1150498

Дока, а смысл? Все равно то куда его будут вкручивать а именно водорозетку, сделано из аналогичного материала (в лучшем случае), плюс это ко всему разводка гальванопары (никель железо) при установки на стальной оцинкованный трубопровод (во всяком случае хочется в это верить). Ну и все необходимые ГОСТы помноженные на два в нем учтены. Берешь в руки маешь вещь -это я про вес .

Сунержа написал :
Дока, а смысл?

Смысл,в первую очередь, в механической прочности.

Сунержа написал :
плюс это ко всему разводка гальванопары (никель железо) при установки на стальной оцинкованный трубопровод

А никель там откуда?Который в состав стали входит?
Кстати,последнее время меняю маевские на лесенках,текут по спускному винту.

Дока, в состав нержавеющей стали входит никель от 7 до 9 процентов.Простой опыт нержавеющий болт закрутить в лист железа.Либо болт заржавеет либо вокруг него ржавчина моментально появится, а скорее всего и то и другое.
Механическая прочность достаточная с большим запасом, да что говорить пробуйте-это же легко проверить.
А по поводу спускного клапана это залет. Сейчас начнем проверки. Подобных случаев замечено не было. Как Вы понимаете к производству клапанов мы отношения не имеем.

Сунержа написал :
Дока, в состав нержавеющей стали входит никель от 7 до 9 процентов.Простой опыт нержавеющий болт закрутить в лист железа.Либо болт заржавеет либо вокруг него ржавчина моментально появится, а скорее всего и то и другое.

По поводу никеля,я в курсеОднако на практике особых проблем не наблюдается,речь не идет,разумеется,об испытаниях в соляной ванне

Сунержа написал :
Сейчас начнем проверки. Подобных случаев замечено не было. Как Вы понимаете к производству клапанов мы отношения не имеем.

Хорошо бы,не вижу смысла экономить на маевских,это смешно...

оцените полотенцесушитель....
(простите за кач-во снимков)
Сунержа в сравнении - иномарка!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Сан-Сан Всё по-честному.
Написано "хромированная сталь".
А чего бы Вы хотели?
В чём косяк не догнал...

NNN написал :
В чём косяк не догнал..

а торец?
конструктор "сделай сам"
(без болгарки не обойтись)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а торец?

Ну, торец и есть торец... Децл ржавый...Ну, резьба какая-то невнятная...Заусенцы...И чё?

NNN т.е. для вас это норма?
а по моему брак-косяк...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
т.е. для вас это норма?

Любая вещь должна стоить своих денег.
Для меня это истина.
Наивно рассчитывать купить на грош пятаков, только и всего.
ЗЫ. Справедливо и по отношению к цене за работу.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

NNN написал :
Написано "хромированная сталь".

А я что-то не понял, где там хром? На сколько мне известно - это никелированная сталь, т.к. хром - матовое серое покрытие. Или так же написано, как и на заборе?

Daimonn написал :
А я что-то не понял, где там хром?

На этикетке.

Daimonn написал :
На сколько мне известно - это никелированная сталь, т.к. хром - матовое серое покрытие

все в точности да наоборот

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

aura Что, что? Так оказывается что когда я лицевые панели отдавал под никелирование, - это называлось хромированием???!!! Что-то ни один мастер не упомянул об этом. По-моему это вы что-то путаете. кстати, это очень распространённая сегодня ошибка у любителей автотюнинга. все никелированные детали обзывают хромом. Хромированные детали имеют серо матовый цвет.

Daimonn написал :
По-моему это вы что-то путаете

конечно путаю. и вместе со мной заблуждаются производители сантехники, называя блестящее покрытие "chrome plated", а матовое - "nickel plated". вот, например, неграмотные придурки из grohe сдуру обозвали изделие хромированным. ну не идиоты? очевидно же что оно блестит, а следовательно это не хром а никель.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Несколько лет назад я собирал музыкальные усилители, корпус с 2-х сторон закрывался 2-мя железными пластинами, и чтобы придать им красивый вид, я отдавал их на завод, где мне их никелировали. Процесс хромирования был на много дешевле, хотя покрытие на много лучше держится чем у никеля. На счёт покрытия на сантехнике я не знаю, может хром полируют до блеска, или ещё что делают, но на большинстве смесителей именно никель, т.к. при хорошем ударе слой никеля скалывается, в отличие от хрома, который наносится гальваническим способом.
А то, что путаница в понятиях выходит - это точно.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Вот что нашел по хромированию:
Хромирование увеличивает твердость металлических изделий, сопротивление механическому износу и высоким температурам, придает декоративный вид и светоотражающие свойства. Сами по себе хромовые гальванические покрытия достаточно пористые, поэтому чаще для предотвращения коррозии на изделие наносят несколько слоев, например, медь-никель-хром или никель-медь-никель-хром. Аноды при хромировании используют свинцовые. Свойства хромовых гальванических покрытий сильно зависят от концентрации и температуры электролита, плотности тока. Например, при температуре электролита 35-55 єС покрытие будет блестящим, при 55-80 єС - молочным, ниже 35 єС - матовым. Меняя состав электролитов, можно получить декоративное покрытие (от темно-голубого цвета до темно-синего и даже черного) или износостойкое для обработки деталей двигателей, редукторов и других механизмов.

Daimonn написал :
Несколько лет назад я собирал музыкальные усилители, корпус с 2-х сторон закрывался 2-мя железными пластинами, и чтобы придать им красивый вид, я отдавал их на завод, где мне их никелировали. Процесс хромирования был на много дешевле, хотя покрытие на много лучше держится чем у никеля. На счёт покрытия на сантехнике я не знаю, может хром полируют до блеска, или ещё что делают, но на большинстве смесителей именно никель, т.к. при хорошем ударе слой никеля скалывается, в отличие от хрома, который наносится гальваническим способом.
А то, что путаница в понятиях выходит - это точно.

Все,что вы написали-абсолютная правда,только хром вы назвали никелем и наоборот
Практически все,кроме вас, знают,что хром это твердое зеркальное покрытие(правда бывает и матовая хромировка),и никель и хром наносятся гальванически,но хромовое покрытие гораздо менее прочное и гораздо более труднонаносимое.Именно хром отслаивается в виде чешуек при повреждении или при некачественном нанесении.
Все смесители покрыты именно хромом,никель даже спутать с ним сложно
Это точно,можете даже не проверять

Daimonn написал :
Хромирование увеличивает твердость металлических изделий, сопротивление механическому износу и высоким температурам, придает декоративный вид и светоотражающие свойства. Сами по себе хромовые гальванические покрытия достаточно пористые, поэтому чаще для предотвращения коррозии на изделие наносят несколько слоев, например, медь-никель-хром или никель-медь-никель-хром.

Вы сами развеяли собственные сомнения

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Тогда прошу прощения. Но если честно, то я уже совсем запутался где никель, а где хром.

Сан-Сан написал :
про редукторы RBM

продолжение поста № 809
(это подделка)
будьте осторожны!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Сан-Сан Надо было оставить фото, где сравнить можно.
Более наглядно было.

NNN брак фотографировал по мере обнаружения его в продаже...
буду и в преть обращать внимание на RBM, думаю "коллекция" увеличится...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

А выглядят очень убедительно

Выезд на заказ. Переделка отопления и газовой системы. Когда приехал, удивился...я даже не догадывался что так можно ваще было сделать...
И еще фото справа нашёл на просторах инета...здесь вроде нет такого

люди не покупайте на рынках. опять мне повезло- лопнула гайка вовремя затяжки , а не после. куплено г***о на рынке. в связи с тем что выходной день и нормальные магазины не работали.
внутри гайки какой-то галимый сплав. лопнула при небольшом усилии при затяжке. латунь и близко не наблюдал.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Обнаружена течь между стальной и пластиковой частями комбинированной муфты Firat... Когда распилили там оказались полости...скорее всего потделка...

SandyDima написал :
Firat

туркцыя?

2SandyDima скорее всего закручивал "автослесарь"... (очень сильно, и прокрутил металл в ПП)
а уплотнение резьбы не ФУМ, случайно?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Да этот слесарь уже два года ..работает..и всё нормалёк было...да нееее..я же говорю там полости были (толи брак толи потделка)...а ваще мы чешский ПП ставим..а это заказчик припёр.